Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Нитрометан и темпиратура

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сам я авиамоделист. Как-то побывал на соревнованиях автомоделистов и с огромным удевлениям узнал что увеличение содержания нитрометана в топливе приводит ...

Нитрометан и темпиратура

Сам я авиамоделист. Как-то побывал на соревнованиях автомоделистов и с огромным удевлениям узнал что увеличение содержания нитрометана в топливе приводит к понижению темпиратуры двигателя.
    Признаюсь что за 25 лет занятий моделизмом я впервые об этом услышал. Это мнение повергло меня в крайнее замешательство: или я дурак или........
    Хотелось-бы услышать мнение народа по этому вопросу.

2.  

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Сам я авиамоделист. Как-то побывал на соревнованиях автомоделистов и с огромным удевлениям узнал что увеличение содержания нитрометана в топливе приводит к понижению темпиратуры двигателя.
    Признаюсь что за 25 лет занятий моделизмом я впервые об этом услышал. Это мнение повергло меня в крайнее замешательство: или я дурак или........
    Хотелось-бы услышать мнение народа по этому вопросу.
    Что ты можеш путного узнать от автомоделистов?
    Суть процеса в следующем меняется соотношение топливо/воздух. С нитрой оно увеличивается в полдьзу топлива чем больше тем лучше! Кто не пробывал тот не поймёт. Попробуй и вопросов не будет.

Цитата Сообщение от BABYLON Посмотреть сообщение
    Суть процеса в следующем меняется соотношение топливо/воздух. С нитрой оно увеличивается в полдьзу топлива чем больше тем лучше! Кто не пробывал тот не поймёт. Попробуй и вопросов не будет.
    Да, я с нитрой не пробовал. Т.К. по правилам топливо должно быть стандартным и добавление присадок запрещено. Но все-же, почему люди считающие себя ассами, утверждают обратное? Они выдвигают очень интересный аргумент - раз топлива больше, то и больше масла. Значит двигатель лучше смазывается и как следствие меньше греется. Мне это заявление кажется абсурдным. Какие еще есть мнения?

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Да, я с нитрой не пробовал. Т.К. по правилам топливо должно быть стандартным и добавление присадок запрещено. Но все-же, почему люди считающие себя ассами, утверждают обратное? Они выдвигают очень интересный аргумент - раз топлива больше, то и больше масла. Значит двигатель лучше смазывается и как следствие меньше греется. Мне это заявление кажется абсурдным. Какие еще есть мнения?

Каждый человек может иметь своё мнение. А больше масла можно и без нитры в топливо добавить и посмотреть как он будет охлаждатся

А попробывать можно и без соревнований, а на соревнованиях по правилам.

Удачи

6.  

Записей в дневнике
    41
    Удельная теплота испарения спирта весьма велика. Чем больше спирта (топлива то-есть), тем больше тепла он при испарении отбирает от двигателя. И тем ниже температура двигателя. Такой вот парадокс. А нитра как раз и увеличивает количество спирта. Окислитель уже есть, и воздуха надо не так много.

Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    Удельная теплота испарения спирта весьма велика. Чем больше спирта (топлива то-есть), тем больше тепла он при испарении отбирает от двигателя. И тем ниже температура двигателя. Такой вот парадокс. А нитра как раз и увеличивает количество спирта. Окислитель уже есть, и воздуха надо не так много.
    Все это безусловно верно, но Вы забыли, что бОльший заряд в цилиндре даст больше тепла, а полагая КПД неизменным, это приведет к повышению температуры двигателя.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Могу приехать на трассу с термометром и померять температуру мотора с разным процентным содержанием нитры.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BABYLON Посмотреть сообщение
    О, прально, мочи их!!!

Вообще то, на одну лошадь выходной мощности топливо с большим содержанием нитры выделяет меньше тепла.
    Но! Мощность с большим содержанием нитры существенно больше. В результате секундное выделение тепла получается больше на максимальных режимах.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Э, за что меня мочить? Я помимо езды и летаю еще. Обстоятельства вынуждают сменить ориентацию. От машин меньше пыли, а жена беременна. Да и во дворе погонять проще, чем тащиться через весь город полетать. А кайфу хочется не меньше.

Цитата Сообщение от Yury_Nosov Посмотреть сообщение
    Все это безусловно верно, но Вы забыли, что бОльший заряд в цилиндре даст больше тепла, а полагая КПД неизменным, это приведет к повышению температуры двигателя.
    Я тоже так думаю. А то вечный двигатель получается: тепла - меньше, мощности - больше. Абсурд.

Закрытая тема