Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

это совпадение или...

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Я писал, что после прогрева движок у меня глох (минуты через 3 после запуска). И проблема, вероятно, в карбюраторе. Профильтровал ...

это совпадение или...

Я писал, что после прогрева движок у меня глох (минуты через 3 после запуска). И проблема, вероятно, в карбюраторе. Профильтровал топливо - не помогло, попробовал смесь метанола с этанолом - эффект тот же. Было у меня еще подозрение на закипание топлива в карбюраторе. Он в TT GP07 отлит вместе с картером и рубашкой цилиндра. В моем экземпляре соединяется с цилиндром довольно толстой перемычкой. Я ее распилил лобзиком. После этого откатал 30см**3 топлива (15минут) - никаких попыток заглохнуть.

2.  

Нда ...
    Информация к размышлению

Вполне возможно, что при прогреве за счёт расширения материала (перемычка как Вы говорите толстая) картер терял геометрию, что приводило к подклиниванию.
    Поэтому-то мотор и глох.
    По поводу закипания топлива в карбе - слишком сомнительно!
    С уважением

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Нда ...
    Информация к размышлению    

Вполне возможно, что при прогреве за счёт расширения материала (перемычка как Вы говорите толстая) картер терял геометрию, что приводило к подклиниванию.
    Поэтому-то мотор и глох.
    По поводу закипания топлива в карбе - слишком сомнительно!
    С уважением
    Сразу после того, как глох, я крутил движок руками. нормально крутился, и компрессия была (в той степени, в какой можно руками определить). Может, было изменеие геометрии в самом карбюраторе? Приводившее к подсасыванию воздуха или просто неправильному составу смеси. Не знаю...

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    Сразу после того, как глох, я крутил движок руками. нормально крутился, и компрессия была (в той степени, в какой можно руками определить). Может, было изменеие геометрии в самом карбюраторе? Приводившее к подсасыванию воздуха или просто неправильному составу смеси. Не знаю...
    Кстати, недавно прошла тема точно про ТТ07.Самик с ТТ07
    Позволю себе процитировать "Запуск очень легкий , даже без нитры. Режиим держит довольно устойчиво. Единственное неудачно выполнен штуцер карбюратора и если делать короткие кембрики ( к этому чувствительны малыши) , то кембрик задевает головку и топливо начинает закипать ( это видно по появившимся пузырькам в прозрачном кембрике)."
    Может это Ваш случай?

6.  

Цитата Сообщение от OVK Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно прошла тема точно про ТТ07.Самик с ТТ07
    Позволю себе процитировать "Запуск очень легкий , даже без нитры. Режиим держит довольно устойчиво. Единственное неудачно выполнен штуцер карбюратора и если делать короткие кембрики ( к этому чувствительны малыши) , то кембрик задевает головку и топливо начинает закипать ( это видно по появившимся пузырькам в прозрачном кембрике)."
    Может это Ваш случай?
    Движок у меня на столе закреплен, так что за кембриком слежу - не касается цилиндра, более того, перевернул штуцером вниз (кембрик пошел мимо картера). Тоже не дало результата. А вот отпиливание карбюратора от цилиндра сразу покончило с этими эффектами. Или просто совпало...

Кстати, о штуцере. Может, кто-нибудь знает, как его нормальным сделать? А то там такой короткий и тонкий штуцер, что непонятно, как надежно закрепить кембрик...

Закрытая тема