Саита или Ямада

fil_pitch

Народ о чем спор градация моторов выглядит так на сегодняшний день 1-я яманда ,2-е сайто,3-е осел))

spyder3
fil_pitch:

Народ о чем спор градация моторов выглядит так на сегодняшний день 1-я яманда ,2-е сайто,3-е осел))

Интересно,

А у нас всё наоборот: OS, Saito, YS
И по цене так же если с рук - OS самый дорогой, я за 4 года на поле ни разу и не видел YS. В Хобби магазинах тоже YS нет - продавец сказал нет спроса поэтому и не заказываем, но с предоплатой может заказать. Я у него купил сразу, без доставки но Saito 125, OS подобный был дороже, пэтому и не взял.
Кстати слово Ямада тоже никто не знает - почему то их называют YS. Вот на ебае напишите в поиске Yamada нет там ничего, а YS полно
toys.shop.ebay.com/i.html?_nkw=YS engine&_sacat=25…

Может в Россию какието более лучшие моторы идут Yamada раз они так котируются, может некий экспортнуй вариант YS, как в СССР было - в Тамбов Жигули а в Берлин - Лада?

19 days later
Alex3x

Доброго времени суток!
Влад, Ямада и YS - одно и то же.
Также, как ASP в Евразии = Magnum в Северной Америке.

Царьков_Сергей

Коллеги, добрый вечер! Приобретаю вот такой вот аппарат www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/
Подскажите, пожалуйста какой силовой агрегат поставить:

  1. Saito FA-82a-GK либо Saito FA-91S-GK 4Т
  2. Yamada по модели еще не выбирал. 4Т
    Объясню почему такие мощные для данного аппарата: сейчас летаю на экстре размах 1400мм.(по мануалу под 40-й 2-х тактник) стоит ОS 55 2Т, винт 13*4W. Вес (пустой бак) 3100гр. Тяга 3500кг. Максимальные обороты с данным винтом 10600 об/мин.(заявленные максимальные 16000об/мин.) Ставил 13*4 разница не большая. На поле говорят что для ОSа это норма. С такими характеристиками самолет годен практически только для спокойных полетов, петля, бочка - вот и все, про силовую бочку и речи не может быть. Забыл- взлет и посадка. А хочется со взлета по вертикали очень высоко уходить и т.д. И отклик на ручку газа у 2T замедленый-даешь резко ручку вверх и обратно вниз, а мотор только набирает обороты. Жду Вашего мнения.
Like_no_other

Туда бы YS63S ! 😉 Думаю самое то ! И вес и тяга и работа как часы …
У меня на Hotpoint 40 с весом 2300г стоит 63-й, взлет как ракета, вертикал бесконечный…
Летаю с винтом APC 13х7, 10300 об/мин .

Сейчас кстати YS FZ70 SPORT вышел недавно… Можно и над этим подумать 😉
www.centralhobbies.com/Engines/ys/ysengines.htm (Не реклама)

yury

Мне кажется или Ямада 63-70 или электро, к примеру Дуалскай 4260.

Like_no_other

У 63-й Ямады тяга больше чем 4-х кг… с винтами APC 13х7, 13х4w
Ставить туда 82 или же 91 -й Saito, O.S , даст такой же эффект, только потяжелее получится .
Hotpoint 40 тоже входит в класс 61-91 ДВС .

Царьков_Сергей
Like_no_other:

У 63-й Ямады тяга больше чем 4-х кг… с винтами APC 13х7, 13х4w
Ставить туда 82 или же 91 -й Saito, O.S , даст такой же эффект, только потяжелее получится .
Hotpoint 40 тоже входит в класс 61-91 ДВС .

Спасибо. Если я Вас правильно понял то Ямада будет лучше? Есть ли точные данные по тяге 63-го? Сравнивал видео ямады и саито- у ямады более мягкий звук. Заявленный вес МХ2 2100-я думаю что выйдет все 3000. Так что тяга должна быть как минимум 6000 кг. А 70-как я понял в России не купить, правильно? Нужно заказывать. и подробные ТТХ -тоже на него нет?

yury:

Мне кажется или Ямада 63-70 или электро, к примеру Дуалскай 4260.

Спасибо. Не хочу никого обидеть-Электро не рассматриваю вообще- звука нет!!!

yury

Если хочется звука:), то Вам в четырехтактные многомоторники нужно двигаться.😮 Вот там звук.😒
Могу подсказать Вам не стандартный подход. Собирите модель. Отбалансируйте, используя вместо двигателя груз. Вес желаемого двигателя подскажет Вам его марку. Скорее всего это будет Ямада.😃

Like_no_other

Тяга 63-й ямады около 4,3 кг . Если заявлена 2100, то примерно выйдет 2500, если постараться может и еще легче 😃 При этом соотношения между тягой и весом модели, будет около 1,7. А 70-й недавно в продаже, я не видел его в Москве. Может и есть где…
6 кг тяги конечно будет хорошо, но модель выдержит такую нагрузку ?
Берите YS 70 , тяга ~5 кг. При этом вес у него всего 488 г. = также весит и 63-я ямада. (С глушком конечно)
Если взять Saito 100, то почти при таком же тяге у него вес 598 г. www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9068.html (Не реклама)

Царьков_Сергей
HightSkyer:

РЕБЯТА. Всем спасибо, заказал ЯМАДУ.

Добрый день. Вы с этого сайта http://www.centralhobbies.com заказывали двигатель?
Может быть кто то еще заказывал ? Интересна информация по опыту общения с данным магазином и доставке.

HightSkyer

Я пытался заказать выхлопной патрубок. Вот что мне написали:
Date 10/22/2010
Time 05:55 AM
**Central Hobbies Order Confirmation **
Order No: 006829

Billing Information
First Name* : Се?гей
Last Name* : zв?инников
Company :
Address* : fл. Са"онова, д.21, кв.15
Address 2 :
City* : Севе?омо?ск
State : of?манская облас,O
Zip or Postal Code : 184603
Country* : RU
Phone* : +7 8153748062
Email* : hightsky73@yandex.ru
Comment :

Shipping Information
First Name : Се?гей
Last Name : zв?инников
Company :
Address : fл. Са"онова, д.21, кв.15
Address 2 :
City : Севе?омо?ск
State : of?манская облас,O
Zip : 184603
Country* : RU
Phone : +7 8153748062
Email : hightsky73@yandex.ru

Payment Method : PayPal
Comment :

Qty Part No Name Price Total
— ------- ----------------------- ------ ------
1 YSE4345 YS FZ110-S Exhaust Pipe $16.95 $16.95

Subtotal : $16.95
Shipping Type : International Orders – <b>Actual Cost will be billed.</b>
Shipping : $0.00
: $0.00
Total : $16.95
-----------------------------------
И в следующем сообщении:
Статус доставки:
messagedelivery-status1.2

Reporting-MTA: dns; Barracuda.e-mailservice.us
Arrival-Date: Fri, 22 Oct 2010 04:57:07 -0600 (MDT)

Final-Recipient: rfc822; chobbies@centralhobbies.com
Action: failed
Status: 5.0.0
Diagnostic-Code: X-Spam-&-Virus-Firewall; Name service error for
name=smtp.centralhobbies.com type=A: Host found but no data record of
requested type
349

This is the Spam & Virus Firewall at Barracuda.e-mailservice.us.

I’m sorry to inform you that the message below could not be delivered.
When delivery was attempted, the following error was returned.

<chobbies@centralhobbies.com>;: Name service error for
name=smtp.centralhobbies.com type=A: Host found but no data record of
requested type

Как я понял, мой заказ вирус злобный пожрал?..
Хотя антивирус мой ежедневно обновляется и комп не заражен.
И ещё. Денюжку с мастер кард у меня не сняли.
Вот сижу и думаю. Ещё раз пробовать или искать какой нибудь другой магаз?

DUO

сменить почтовый ящик , внести его в свой аккаунт в магазине и оформить заказ заново
============
это глюк почтового сервера

Царьков_Сергей

Спасибо за ответ. Вчера утром отписал письмо на этот адрес chobbies@centralhobbies.com с вопросом о работе по доставке в Россию(доставляют или нет) ни ответа ни привета пока не получил. Подожду, наверно ответят???

Забыл, может быть на такие письма они не отвечают, а отвечают когда оформляешь заказ?

HightSkyer

Дайте знать, если ответят. А то походу это единственный магаз, который запчастями для Ямады торгует.

DUO

может быть на такие письма они не отвечают, а отвечают когда оформляешь заказ?

тот лог что выложен это отчет об ошибке ихнего почтового сервера
ищите другое другие пути связи с супортом или пробуйте другой почтовый ящик
они или не могут получить ваше письмо или их сервер не корректно обрабатывает ваш ящик
и вобще несколько странно сайт работает у них , видать временные проблемы

Царьков_Сергей

Добрый вечер! Сергей,обязательно дам знать! Судя по всему Игорь прав проблема в почте, либо в серваке, либо проблема в том что почта с русским доменом “ru” может у них попадать в спам, либо они ее тупо удаляют. Сегодня разговаривал с ребятами, которые имели и имеют опыт общения с Америкой- американцы не очень охотно общаются с Россией, некоторые сайты вообще сразу удаляют русскую почту. Вот другое дело Китай - проблем нет! Заказали вчера ночью 2 вертолета- сегодня ближе к вечеру хотели изменить заказ(добавить еще одну модель) китайцы отписались, что изменить заказ невозможно т.к. заказ уже отправлен. Сегодня создал почту с доменом “com” попробую еще раз написать может быть пройдет. Жалко, конечно, что в Китае нет YS. по крайней мере я не нашел, они продают не только свою продукцию, но и Японию-Футабу (аппаратуру и сервоприводы), OS. Пример: машинка футаба стоимостью в Москве 3900 наших, у них стоит 3000 наших. Если делать относительно большой заказ(я имею ввиду не только одну машинку) то получится не дорого. Появиться инфа обязательно отпишу!

Sергеy

Всем здравствуйте.Хотелось бы продолжить тему т.к. тоже стою перед выбором Саита 82 или Ямада 70, уже всю голову сломал, я так понял эти два мотора при примерно одинаковом весе имеют примерно равную тягу и вдобавок цену-но ямада это мощность + надежность, а саита неприхотливость+доступность (есть во многих магазинах и запчасти).Сначала склонялся к ямаде но полазив на форуме нашел несколько минусов для меня-давлением разрывает дешевые баки (не хочется лишний раз заморачиваться), слегка привередлива к топливу, а у саиты появился ещё + это внешний вид (позолоченные крышки).Прошу поправить где не прав и наставить на путь истинный, буду признателен если кто даст тягу этих моторов в сравнении (на форуме все сведения какие то разрозненные).Спасибо.

Царьков_Сергей

Добрый день. Я тоже стою перед выбором. Но делать выбор в пользу позолоченных крышечек, я думаю,не целеобразно, а еще переплачивать за это. Все модели практически капотированы, а знать ,что у Вас под капотом золотые крышечки-ну не знаю, может быть кому то это и нужно! Сравнивал большой объем информации по данным двигателям- конкретного ответа нет. С Саито в России проблем нет, а вот с Ямадой проблемы. Сейчас пытаюсь наладить контакт с магазинами в Америке там и двигатели есть, и запчасти. С другой стороны,если Ямаду правильно обкатать, эксплуатировать и обслуживать-проблем не будет, и запасные части скорее всего не понадобятся, мотор исчерпает свой ресурс, да и новые двигатели выйдут в продажу. Если сравнивать 82 и 70 то последняя поинтереснее будет и по весу , и по тяге, и по надежности, тем более данный двигатель абсолютно новый. YS63 даже будет мощнее 82-го.- это мое мнение. Звук у данных моторов тоже отличается YS тише и приятнее работает, у Саито присутствует какой то постороний “металлический” звук-может быть показалось? По поводу бака- я всегда был противником покупки дешевых вещей- скупой платит дважды- экономически не целесообразно ставить на модель, которая стоит кругленькую сумму в сборе, какие то дешевые детали-будь то электроника, механика, топливная система и т.д. По поводу топлива- Сергей, Вы живете в московском регионе, найти качественное топливо в Москве - не составит никаких проблем. А вы на какую модель собираетесь устанавливать данные двигатели?

Gremlin94

Добрый день. Я заказывал запчасти для YS63 с centralhobbies.com. Там прикол в том, что нет регистрации в магазине, а данные о доставке они берут с палки. Но, загвоздка в том, что если на палке данные по русски, то они превращаются в крокозябры. Я поправил на палке данные где только смог, но имя и фамилию они видно выдирают из такого места, где поправить не возможно. Так как вариантов приобретения запчастей нет, то решил рискнуть, оплатил. Потом, после запроса (хотя должны были сами) мне выставили счет на доставку(25$), оплатил. Но, самое интересное было потом, в один прекрасный момент увидел счет на туже сумму что и платил. Оказалось что первый платеж был аннулирован(видимо из-за нечитаемых Ф.И.О.) и мне выставили счет заново, но уже с правильными данными. После оплаты посылка пришла за две недели, хотя доставка была PRIORITY MAIL, но с трекингом. Да, не повторяйте моих ошибок: я заказывал запчасть стоимостью 10$, а доставка обошлась в 25$, ну кто мне мешал еще какой то мелочевки в посылку добавить?

Sергеy
Царьков_Сергей:

Но делать выбор в пользу позолоченных крышечек, я думаю,не целеобразно, а еще переплачивать за это. Все модели практически капотированы

Всё равно как правило голова торчит, а хочется иметь модель покрасивее (ведь облепливают наклейками и прочим хотя для визуального контакта достаточно верх красный-низ белый или по другому)

YS63 даже будет мощнее 82-го

Я вот таких данных не нашел, везде пишут вроде или должна быть мощнее.

По поводу бака- я всегда был противником покупки дешевых вещей- скупой платит дважды

Иногда просто нужного бака нет под рукой, и я стараюсь если можно то поставить что-то альтернативное что бы снизить стоимость модели и не трястись над каждой царапиной-но двигатель ничем не замениш.

А вы на какую модель собираетесь устанавливать данные двигатели?

Модели делаю сам.Использовать двигатель собираюсь на чем нибудь 1,3-1,5 м. размахом, типа этого;

Скорее всего всё таки YS но с покупкой проблемы-все сайты где нормальная цена какие то мутные, бум искать.

Я заказывал запчасти для YS63 с centralhobbies.com.

Уже ответили, тоже смотрел этот сайт, спасибо за подробную инструкцию.