Зазор клапанов на ASP FS-91

fazza

Тут такая тема нужны зазоры на клапана ASP FS91 помогите пожалуйста или O.S. Max FS-91 если кто не знает измерте щупом пожалуйста в паспорте не чего не написана мотор работал и перестал совсем

Тут еще наткнулся на видео так как я Русский так и не понял какие там должны быть зазоры

Т-34
fazza:

Тут такая тема нужны зазоры на клапана ASP FS91 помогите пожалуйста или O.S. Max FS-91 если кто не знает измерте щупом пожалуйста в паспорте не чего не написана мотор работал и перестал совсем

Тут еще наткнулся на видео так как я Русский так и не понял какие там должны быть зазоры
YouTube- regolazione valvole PH 91 FS ( 4 tempi)

Лучше по инструкции.А так, почти у всех 4 тактников они практически одинаковы .От 0,04 до 0,1 мм.Я обычно ставлю 0,04 на впускном и 0,06 на выпускном клапане .Регулировать зазоры нужно на холодном двигателе .Поршень находится в ВМТ такта сжатия.Желательно на промытом и сухом двигателе , чтобы толщина масла не вносила ненужную погрешность …Часов через 3-5 проверить .дальше можно реже…Посмотрел видео .Там чуток безграмотно.Выкрутите свечу.После чего проворачивайте вал .начните считать с момента отработки впускного клапана .Он отработал потом отрботал выпускной проворачиваем дальше опять отработал впускной тут в свечное отверстие ставим щуп в виде палочки .Только чтобы чистая была и дальше крутим медленно .Клапана должны быть в покое а поршень идет вверх .Как дойдет до ВМТ.-любым способом фиксируем вал.Там на видео парень стандартным щупом поставил 0.05 на впускном и 0,1 на выпускном .Я делаю тем же щупом но чуток иначе .Беру щуп 0,05 и на впускном даю чуток в натяг а на выпуске чуток слабинку .Вот выходит 0,04 и 0,06.И раз уж снимали видео -некрасиво гайки то плоскогубцами крутить .Но это дело вкуса .Да, еще -затягивать гайки оторожно .Желательно с ключиком плечем не больше 50 мм.там натяг сильный не нужен на контргайке…А тем что Вы РУССКИЙ нужно гордиться .Такое видео где ничего не понятно не знающему человеку снять мог только нерусский , это чтобы не обидеть другие национальности…