Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос по использованию масла афтерран

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Вроде как народ советует смазывать движок афтерран маслом в промежутках между ездой, чтобы ничего не ржавело. Ок, купил я пузырек. ...

Вопрос по использованию масла афтерран

Вроде как народ советует смазывать движок афтерран маслом в промежутках между ездой, чтобы ничего не ржавело. Ок, купил я пузырек. И как его туда впрыснуть? Снимать воздушный фильтр (он у меня на хомутах, каждый раз менять хомуты достанет)? Снимать топливную трубку и пытаться брызгать в дырку? Небось оно все в карбе останется, в цилиндр нифига не попадет... Понятно, что лучше выкрутить свечу и прямо в цилиндр, но выкручивание свечи каждый раз - это рано или поздно грязь в целиндре, убитая резьба и так далее.

Куда его предполагается впрыскивать? Расскажите технологию.

2.  

Цитата Сообщение от AlaudA Посмотреть сообщение
    Вроде как народ советует смазывать движок афтерран маслом в промежутках между ездой, чтобы ничего не ржавело. Ок, купил я пузырек. И как его туда впрыснуть? Снимать воздушный фильтр (он у меня на хомутах, каждый раз менять хомуты достанет)? Снимать топливную трубку и пытаться брызгать в дырку? Небось оно все в карбе останется, в цилиндр нифига не попадет... Понятно, что лучше выкрутить свечу и прямо в цилиндр, но выкручивание свечи каждый раз - это рано или поздно грязь в целиндре, убитая резьба и так далее.

Куда его предполагается впрыскивать? Расскажите технологию.
    Никуда не впрыскивать, если качественное топливо используешь.

Цитата Сообщение от adlon
    Никуда не впрыскивать, если качественное топливо используешь.
    Ну, я бы не согласился - все же при длительном хранении двигателю лучше быть в масляной пленке, чем в жалки остатках сгоревшего масла, которое было в топливной смеси.

Вопрсо не в том, надо или нет, вопрос в том, куда впрыскивать.

TAI
    TAI вне форума

Человек дело говорит. Масло афтерран придумали чтобы брать денги с моделистов. Если ездиш без нитры ничего делать ненадо, поверь. Если с нитрой, то слей остатки топлива, залей грамм 15-20 стандартного(без нитры), заведи мотор, выпали топливо до конца (под конец не газуй-это нехорошо для мотора) и все.

6.  

Цитата Сообщение от TAI Посмотреть сообщение
    Человек дело говорит. Масло афтерран придумали чтобы брать денги с моделистов. Если ездиш без нитры ничего делать ненадо, поверь. Если с нитрой, то слей остатки топлива, залей грамм 15-20 стандартного(без нитры), заведи мотор, выпали топливо до конца (под конец не газуй-это нехорошо для мотора) и все.
    Т.е. ты мне предлагаешь отдельно еще себе заводить топливо без нитры? Я покупаю готовое топливо с нитрой и мне проще автерран впрыснуть чем отдельное топливо с собой носить...

Да впрыскивай! Хуже не будет. Отворачивай свечку и псикай по нескольку капель

Закрытая тема