Свечи

SUBBUFER

Здравья желаю!
Вот все говарят что свечи есть для летних и зимних покатушек.Тоесть зимой на летних свечах ездить нельзя и наоборот…?Как вообще свечи влияют на характеристики двигателей?Много ли видов свечек? 😵

enakidos
SUBBUFER:

Здравья желаю!
  Вот все говарят что свечи есть для летних и зимних покатушек.Тоесть зимой на летних свечах ездить нельзя и наоборот…?Как вообще свечи влияют на характеристики двигателей?Много ли видов свечек? 😵

Да не то что бы нельзя. Просто холодная свеча на морозе будет плоховато заводиться и от сильного охлаждения двигателя он (двигатель) будет на холостых глохнуть. Это касается в первую очередь самолетов, где винт гонит морозный воздух на мотор. Чем горячее свеча, тем лучше ее свойства поджигаи катализа смеси, а значит мотор устойчивее работает при менее прогретом состоянии. Видов свечей много, и только попробовав своими руками поймеш чего сам хочеш. В магазине можно взять ходовые и попробовать, продавец подскажет.

Вячеслав_Старухин
enakidos

…Чем горячее свеча, тем лучше ее свойства поджигаи катализа смеси…

Если бы было так, то холодных свечей ( которые по вашей логике хуже ) не было бы вовсе.
Но это не так.
От характеристиками свечи зависит момент зажигания, именно поэтому они разные.
И поэтому же точно подбирают характеристики свечи только спортсмены, да и то это нужно только на однорежимных моторах.
Любителям достаточно придерживаться общих рекомендаций к моторам.

enakidos
Вячеслав_Старухин:

Если бы было так, то холодных свечей ( которые по вашей логике хуже ) не было бы вовсе.
Но это не так.
От характеристиками свечи зависит момент зажигания, именно поэтому они разные.
И поэтому же точно подбирают характеристики свечи только спортсмены, да и то это нужно только на однорежимных моторах.
Любителям достаточно придерживаться общих рекомендаций к моторам.

Я не стал бы отождествлять мой ответ с вашим “хуже или лучше”, но если вы обратите внимание на возрвст задавшего вопрос, то поймете, что это не тот случай когда стоит выкладывать интегралы и производные. Чем проще и понятней ответ тем лучше. Со временем при желании человечек дойдет и до момента зажигания, и даже до технологии изготовления, материалов и т.д. А вот общие рекомендации стоило бы юному коллеге разьяснить, коль нашлось время на меня. Ну это мое мнение, возможно кто то не согласится.

enakidos
Вячеслав_Старухин:

Полностью согласен.
Вот хорошая статья о калильных свечах, которую стоит прочитать.

А вообще моторы МДС можно круглый год использовать с самыми дешевыми свечами КС-10.

Для моторов ОС МАХ - смотри табличку свечей OS MAX.

Отличные статьи кстати! Только возможно у SUBBUFERA возникнут затруднения с английским языком по свечам OS MAX. Ну это ничего я думаю. Неплохо немного и со словарем посидеть. Технический английский окупится с лихвой и в будущем пригодится. Успехов в начинаниях!

SUBBUFER

Всем спасибо,буду разбираться 😃