Тем кто боится саиту разбирать но хочет посмотреть

klen_s

В результате промывки нового двигателя вымыл очень много алюминевой пудры, когда бензин в баночке испарился количество смеси ал. пудры и грязи позволило сделать заключение том что всетаки новые движки если руки не из одного места ростут всетаки лучше перебрать и промыть. Стружки как в мдсах нету. Фотки количества алюминия нет - я баночку в мусоропровод выкинул, ф сфоткал потом когда руки отмыл. Придется поверить наслово.

Всетаки японцы молодцы, точно фрезеруют.

Василь

Грамматный подход к новому двигателю.
А заусенцы убирать и фаски снимать не пришлось?

klen_s
Василь:

Грамматный подход к новому двигателю.
А заусенцы убирать и фаски снимать не пришлось?

По поводу обработки. Ваще алюминевые сплавы не очень хорошо точатся фрезеруются итд - вязкие, при резании часто задираются, сами видели проточки на МДСах. Здель либо сплав очень хорошо режущийся или просто станки высококачественные, следствие одно - все поверхности идеальные, какие там фаски и заусенцы, о чем речь? К примеру торец картера - посадосное место цилиндра настолько качественно сделано что собироается без прокладок! Если только японцы не забыли ее туда поставить : ) Напильник не пригодился.

ЗЫ. дураков очень много, но не меньше тех кто под них касит. Как считаешь Вась?

Василь
klen_s:

ЗЫ. дураков очень много, но не меньше тех кто под них касит. Как считаешь Вась?

Не обижайся, я серьёзно спрашивал.

pakhomov4
klen_s:

В результате промывки нового двигателя вымыл очень много алюминевой пудры, когда бензин в баночке испарился количество смеси ал. пудры и грязи позволило сделать заключение том что всетаки новые движки если руки не из одного места ростут всетаки лучше перебрать и промыть. Стружки как в мдсах нету. Фотки количества алюминия нет - я баночку  в мусоропровод выкинул, ф сфоткал потом когда руки отмыл. Придется поверить наслово.

Всетаки японцы молодцы, точно фрезеруют.

Эх ма… Кто ж его теперь соберёт-то? Чтобы он ещё и заработал? 😁

klen_s
pakhomov4:

Эх ма… Кто ж его теперь соберёт-то? Чтобы он ещё и заработал? 😁

Он уже собран. Обкатан будет в воскресение если все нормально со временем будет.

Irbis-ru
klen_s:

Он уже собран. Обкатан будет в воскресение если все нормально со временем будет.

Вот бы снять процесс видеокамерой и выложить в инете! Или на болванку закатать и распространять в качестве учебного пособия! А как с заводкой? Руками или стартером?

У 4-х-тактника 1 рабочий цикл занимает 2 оборота коленвала? То есть, имеется такт выпуска от нмт до вмт и только в следующем обороте такт сжатия. Правильно?

Maikl

Номера подшипников случайно не знаешь.Прозапас купить т.к. примерно через год полтора нитрометан их сожрет.У меня на Магнум -91 через год двигатель начал сильно греметь разобрав увидел что там все п-ки кончились примерная ситуация и с ТТ-46.Только вот для 4-х тактника п-ки обошлись в 50руб для ТТ 20 евро.

klen_s
Maikl:

Номера подшипников случайно не знаешь.Прозапас купить т.к. примерно через год полтора нитрометан их сожрет.У меня на Магнум -91 через год двигатель начал сильно греметь разобрав увидел что там все п-ки кончились примерная ситуация и с ТТ-46.Только вот для 4-х тактника п-ки обошлись в 50руб для ТТ 20 евро.

Я коленвал не снимал - втулка винта крепко сидела а деревянной чурочки небыло под рукой. Поэтому подшипники не смотрел. После обкатки посмотрю. Передний с крышками, коренной открытого типа с узкой обоймой.

toxa
Irbis-ru

Руками или стартером?

Вроде лентой от принтера.