Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

ASP 15A

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Купил новый ASP 15A. Заводится с трудом, из под переднего подшипника подтекает топливо. Работает 30-40 сек., потом глохнет. Если кто ...

ASP 15A

Купил новый ASP 15A. Заводится с трудом, из под переднего подшипника подтекает топливо. Работает 30-40 сек., потом глохнет. Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что можно сделать?

2.  

Может он из под подшипника при нагреве и подсасывает?

Цитата Сообщение от max71Tul Посмотреть сообщение
    Купил новый ASP 15A. Заводится с трудом, из под переднего подшипника подтекает топливо. Работает 30-40 сек., потом глохнет. Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что можно сделать?
    Топливо с нитрометаном - минимум 5%. Обкатать надо хорошо. Ну и посмотреть на свечку - если спираль в идеальном состоянии, т.е. не подмята, поджать камеру.
    У меня такой третий год тренера небольшого таскает.

1.могу предположить что заводится с трудом из-за того что не обкатан
    2.течет из под переднего подшипника также предположу -двигатель просто залит

имхо

6.  

Записей в дневнике
    41
    Еще как вариант. Я по первости свой тоже еле завел. Проблема оказалась простой - напрочь была раскручена игла холостого хода. Моторчег банально пелеливало на всех режимах. После регулировки и обкатки заводится с полпинка.
    Из носка и должно течь, иначе подшипник передний не будет смазываться. Правда при нормально отрегулирванном моторе вы этой течи и не заметите.

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Топливо с нитрометаном - минимум 5%. Обкатать надо хорошо. Ну и посмотреть на свечку - если спираль в идеальном состоянии, т.е. не подмята, поджать камеру.
    У меня такой третий год тренера небольшого таскает.
    С
    Спираль в норме. Нитрухи вообще нет(в советское время обкатывал новые движки метанол и касторка - работали нормально). Камера поджата до минимума(регулироачный винт сбоку). Вернусь с Чечни-попробую еще раз.

Цитата Сообщение от max71Tul Посмотреть сообщение
    Камера поджата до минимума(регулироачный винт сбоку)
    регулировочный винт сбоку карбюратора не имеет ни какого отношения к камере-вы что-то напутали

10.  
    ubd
    ubd вне форума

Камера поджата до минимума(регулироачный винт сбоку)
    Объём камеры сгорания изменяется кольцевой прокладкой, которая лежит под верхней крышкой на головке цилиндра.

Спираль в норме. Нитрухи вообще нет(в советское время обкатывал новые движки метанол и касторка - работали нормально). Камера поджата до минимума(регулироачный винт сбоку). Вернусь с Чечни-попробую еще раз.[/QUOTE]

Для него обязательно от 5% нитры (по паспорту).
    Желательно проверить герметичность посадки карба.
    Плюс к этому доработал глушитель, а то было слишком громко и явно не хватало давления в баке.
    Рекомендованный винт 7 х 4, в итоге, заменил на 8 х 4,5. Он его очень хорошо крутит и тяга не впример больше ( электронный бизмен показал 960 гр.)
    Движок стоял на самодельном фане, сейчас стоит на мессер 109 (вес 840 гр.) таскает от души. Летаю на нём тоже третий год без проблем!

Забанен
    Подскажите у меня проблема с подбором возд. винта для ASP 15A. Перепробовали самые разные варианты. Эксплуатирую для корд. моделей возд. боя и корд.учебок для начинающих пацанов в кружке. Как переходный вариант с малых на высокие скорости для возд. боя очень хорош этот двигатель. Пробовали летать на баке-соске с винтами APC 6х4 -- приличная скорость бойцовки. С винтами 7х4 пищит, а толку нет и тяги хорошей нет. С винтами 8х4.5 глохнет в полете на баке соске (под давлением). Хочу добиться от двигателя стабильной работы на невысоких оборотах 12-14000 об/мин для обучения младших школьников. Помогите подобрать винт!

Извините, но... Для начала научитесь настраивать двигатель... То, что Вы написали - ни в какие ворота...

ubd
    ubd вне форума

Хочу добиться от двигателя стабильной работы на невысоких оборотах 12-14000 об/мин для обучения младших школьников.
    У меня этот двигатель работал без всяких сосок, по моему с винтом 200х100, а так же 180х145. Всё ОК, гдето 14000 крутил. Учебка радиоуправляемая, с размахом 1100 мм, и весом около 1 кг, летала хорошо.
    Конечно движёк туповат, с ОС макс не сравнить.

Забанен
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Извините, но... Для начала научитесь настраивать двигатель... То, что Вы написали - ни в какие ворота...
    Не надо меня учить настраивать двигатель. С моторами более 15 лет работаю. Скажу только одно, что под давлением от соски этот двигатель работает надежней, нежели с простым баком с давлением от глушителя. Возд. винт 8х4.5 этот мотор не раскручивает.Скорее всего тяжеловат и шаг великоват. Самолет попросту глохнет через четверть круга. Есть идея попробовать легкие возд.винты из бука 8х4

Забанен
    Всем спасибо! Нашел ответы на все вопросы. Я был прав. Винт 8Х4.

Записей в дневнике
    41
    Во как! "Всю Одессу удовлетворяет, а его не удовлетворяет!" (С)
    Моторчик легко крутит винты 8х4,5. С карбом надо потрахаться, есть такое дело, иногда одного целчка иглы бывает много для финальной регулировки, Не говоря об общих настройках. Но чтобы с наддувом в бак глох - это уж фигушки! И еще - сравнивал в деле АСП, ОС-15 СV-A и Норвел-0,15 (тот который без подшипников). Предпочитаю как ни странно по тяге АСП. Хотя по внешнму виду и по удобству работы с движком ОС далеко впереди. АСП работает на смеси без нитрухи, но с нитрой гораздо мягче перегазовки и стабильность работы. 5-10% для него самое то. Винты были Master Аirscrew 8x4, Циклон от Thunder Tiger 8x4.5 (больше всего понравились) и APC 8x4. Таскал самодельного пилотажного тренера весом под килограм и размахом 950 мм. Вертикали не было, но летал бодренько. Был бы вс грамм 800-850 - была бы и вертикаль.

Забанен
    Удовлетворяет не только Одессу со штатным жиклером винт 8х4.5 У меня стоит бойцовый с внутренним диаметром футорки 4мм (как на Форе),как по положениям F2D, поэтому и не раскручивает. Ко всему речь идет о кордовых моделям возд.боя и об учебках кордовых, а не радио, где радиокарбюратор вообще не вписывается.

Закрытая тема