Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Проблемы выбора gms vs SuperTiger vs Tower

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Какой двигатель выбрать GMS vs SuperTiger vs Tower Hobbies Все двигатели 0.61, покупать буду на «башне» GMS Плюсы: Низкая цена ...

Проблемы выбора gms vs SuperTiger vs Tower

Какой двигатель выбрать GMS vs SuperTiger vs Tower Hobbies

Все двигатели 0.61, покупать буду на «башне»

GMS Плюсы: Низкая цена (79$), свеча в комплекте
    Минусы: с кольцом, не самый легкий, мало отзывов
    Super Tiger Плюсы: умеренная цена (89$), свеча в комплекте, много
    положительных отзывов
    Минусы: самый тяжелый из всех перечисленных, с кольцом
    Tower Hobbies Плюсы: ABC, самый легкий из всех перечисленных.
    Минусы: цена без свечи (89$), мало отзывов.

Брать буду один из вышеперечисленных.

Предполагаемый винт -12x6(в дюймах)

Пару слов о модели: тренер/мотопланер размах 2100-2200, САХ 300, плече – 3.2, вес ~ 5 кг.
    Профиль Clark Y. Корневая хорда 360, на конце 240мм. Модель будет оснащена закрылками 700мм и элеронами 500мм., четыре сервы на крыло. Ширина закрылков и элеронов 20%

Попутный вопрос – сколько свечей нужно сразу закупать. Большого опыта с движками нет. В школе занимался планерами, а теперь (после большого перерыва) решил заняться радиоуправляемыми.

Пожалуйста не отсылайте в поиск. Перечитал все страницы посвященные ДВС. Больше всего интересуют отзывы о GMS и Tower Hobbies. Очень много отзывов и ответов по 0.46 и меньше, а по 0.61 почти ничего (почему ?).

2.  

Цитата Сообщение от knock about Посмотреть сообщение
    Какой двигатель выбрать GMS vs SuperTiger vs Tower Hobbies

Все двигатели 0.61, покупать буду на «башне»

GMS                Плюсы: Низкая цена (79$), свеча в комплекте
                          Минусы: с кольцом, не самый легкий, мало отзывов
    Super Tiger  Плюсы: умеренная цена (89$), свеча в комплекте, много
                          положительных отзывов
                          Минусы: самый тяжелый из всех перечисленных, с кольцом
    Tower Hobbies Плюсы: ABC, самый легкий из всех перечисленных.
                          Минусы: цена без свечи (89$), мало отзывов.

Брать буду один из вышеперечисленных.

Предполагаемый винт -12x6(в дюймах)

Пару слов о модели: тренер/мотопланер размах 2100-2200, САХ 300, плече – 3.2, вес ~ 5 кг.
    Профиль Clark Y. Корневая хорда 360, на конце 240мм. Модель будет оснащена закрылками 700мм и элеронами 500мм., четыре сервы на крыло. Ширина закрылков и элеронов 20%
    Я бы взял тигру, но не G61, а G75 или G90. 75-ая и 90-ая в том же картере,
    что и 61-ая - отсюда при том же весе мощща несравнима. По цене разница
    невелика, а 15 кубов на Вашем самолете будут явно востребованы. Винт -
    13x6 для G75 и 14x6 для G90, лучше деревянные. Тигры отлично работают
    без нитры и на обычных советских свечах КС.

Записей в дневнике
    3
    По опыту эксплуатации Tower Hobbies и новых Super Tiger...
    Tiger - просто хлам, стружка в картере, отвратный метал, текущие подшипники...
    Tower - мотор понравился, по весу и мощьности - наш выбор.(правильный китай), кстати у моего 46, хоть это и не было указано, но свеча в комплекте была.
    GMS - судя по моделям меньшего объёма: Tower - частный случай GMS... уж больно они похожи.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    По опыту эксплуатации Tower Hobbies и новых Super Tiger...
    Tiger - просто хлам, стружка в картере, отвратный метал, текущие подшипники...
    Tower - мотор понравился, по весу и мощьности - наш выбор.(правильный китай), кстати у моего 46, хоть это и не было указано, но свеча в комплекте была.
    GMS - судя по моделям меньшего объёма: Tower - частный случай GMS... уж больно они похожи.

Огромное спасибо за ответ. Слоняюсь к покупке «Tower Hobbies». Привлекает маленький вес и ABC (на форуме встречал сообщения о треснутом кольце, да и по мощности ABC немного лучше).
    Остался последний вопрос: к движку хочу приобрести три средних свечи от «Tower Hobbies» - подойдут, и не мало ли?

6.  

Для knock about:

Есть сведения, что одноименные моторы "Tower" по заказу Башни прозводит та же компания, что GMS.
    Это тоже как их тахометр, аккумуляторы, топливо, свечи, помпы, модели и т.д.
    Зачем мне тут повторять о оболочечном маркетинге, это проверенное хорошее решение. Остается дело вкуса, тут каждый выбирает сам.

По технике, по мотору:
    - выражаю желание посоветовать закрепить на "Локтайт" или "Треадбонд" все винты карбюратора до обкатки и полетов, водится грешок выкручивания винтов с шестигранной головкой.

- свечи - что "Tower", что "GMS" - одного станка дети, просто берите с запасом, что б всегда были 3-5 штук. Следите за обрывом спирали (довольно безопасным) - просто перестает заводиться. Случаев сминания спирали именно у свечей GMS не выявлено.

Удачи.

Записей в дневнике
    3
    свеча Tower Hobbyes на одноимённом моторе без нитры или с содержанием не больше 5% показала себя лучше A3 и примерно на равне с A8(эта уж слишком холодная, нужно нитры больше лить).

По поводу мотора: в принципе всё нормально, но советую повнимательнее отнестись к процессу обкатки: у наших косоглазых братьев, как известно, проблемы с качественным металлом, так что нужно проследить как пойдёт выработка поршня и задней крышки.
    Так же замечена тенденция к откручиванию болта глушителя, так что сразу рекомендую подложить спереди под головку болта контрик... а так... по сравнительным данным мотор(46) на одном и том же топливе(5%) показал себя даже лучше чем хвалёный AX.

Закрытая тема