Про выхлоп

Sergei

Всем доброго здаровья!
А вопрос как раз о нём(о здаровье),на сколько вреден выхлоп от двс?
Всем спасибо.

vovic

Намного вреден.
Примерно, как Евро - 0.
Четырехтактники хорошие могут дотягивать до Евро-1.
До Евро -2 ни один модельный ДВС не дотягивает. 😕

paradox

Про вредность выхлопа в чистом виде- даже евро 4 по- моему лет 60 назад уже кто-то все доказал

Lerik

Насколько я осведомлен, метанол при горении распадается на СО2 и воду никаких токсичных в-в, ну масло может быть… но это незначительно, так что не боись не отравишься.

paradox
Lerik:

Насколько я осведомлен, метанол при горении распадается

Коллега! а вы осведомлены, что он далеко не ВЕСЬ распадается???

Lerik

Думаю при хорошем режиме на 95% расподеться, но это уже не от нас зависит))))))))) бывает и КАМАЗы не коптять))))))

enakidos
Lerik:

Насколько я осведомлен, метанол при горении распадается на СО2 и воду никаких токсичных в-в, ну масло может быть… но это незначительно, так что не боись не отравишься.

Когда СО2 а когда и просто СО. А от него в лучшем случае голова кружится и потеря сознания, ну а дальше смерть. А так ничего особенного на мой взгляд.

Yury_Nosov

Запуская мотор на улице, можно не думать о вредных последствиях. Ну, если специально рожу в зону выхлопа не совать. А вот если в помещении- совсем другой расклад получается.

ВВВ

Москвичи! (и не только)
Вы в метро часто ездите? А там вреда на-а-амного больше от электромагнитных полей. А пиво пьете? Тоже вредно. И частый sex тоже.
Что ж теперь отказываться от удовольствий ? 😃 . А по поводу вреда от выхлопа - то бытует мнение, что дизель вреднее бензина, то наоборот.
Вредно-не вредно - кому сколько отпущено…

КА-04

Вреден не столько выхлоп, сколько недостаточно плотно закрытая фляга с метанолом в жилой квартире, а также пары эпоксидной смолы в момент полимеризации. Медленная смерть, без вкуса и запаха. Это концерогены в чистом виде, а они из организма вообще не выводятся. Таков наш крест. Все там будем. Еще про ацетон забыли - это белокровие. А дибутилфталат…, а тот же цианокрилат…, а… Еще кислота паяльная… Это же солянка с цинком… А передатчики современные по 2-2,5 ватта! Не то, что мобильники по пол ватта, И то - рака мозга боялись…

А вы говорите выхлоп! Это ж - чистый живительный глоток романтики после всей этой гадости!!! 😃

Вячеслав_Старухин

Если серьезно, то на практике в выхлопе самое вредное - касторовое масло, хотя здоровью оно не вредит нисколько. 😁
Если вы поставите модель так, что метрах в пяти будет ваш автомобиль и так оставите на некоторое время, то потом с удивлением обнаружите, что он покрыт капельками касторки. То же будет и с одеждой.
Некоторые новички об этом не задумываются и ставят свои модели так, что выхлоп направлен на чужие машины. Это бывает очень неприятно их хозяевам.

vovic
ВВВ:

А пиво пьете? Тоже вредно. И частый sex тоже.

Вредно-не вредно - кому сколько отпущено…

Это что, из личного опыта? 😂

paradox
Lerik:

Думаю при хорошем режиме на 95% расподеться, но это уже не от нас зависит))))))))) бывает и КАМАЗы не коптять))))))

Такого кпд я даже у электричек не видел!!! По поводу выхлопа- бензиновые двухтактные дают СО и NO а также полусгоревшее канцерогенное масло, в двухтактных метанольных не сгорает до 40% топлива, что на открытых площядях очень быстро перемешивается с воздухом до безопасных концентраций, а в помещениях приносит вред очень быстро

ВВВ
vovic:

Это что, из личного опыта? 😂

А я планирую прожить лет 300. Пока все идет по плану 😃

Lerik

paradox, Может быть вы и двигателя нормального не видели я не знаю, то что продаеться в магазинах 100% нормальным мотором не считаеться…без обид.
Рассказ из прошлого: Была у нас в моделке комната специальная СТЕНДОВАЯ пустая и хреновопроветриваемая так ка помещение было подвальное, была она на отшибе от основного помещения так что вонь до нас не доходила. Посередине парта школьная с прикрученым стендом, сбоку тумбочка для всякого борохла вообщем неплохое место для обкатки и снятий характеристик. Так вот кагда там крутили реальный бойцовый мотор был запах паленой касторки, горелого метанола и ломовая влажность, но ничего смертельно опасного даже голова не болела больше в ушах зудело если без наушников катать если мотр был заводской эффект был похожий только из глушака гадости больше летело сказывалось качество изготовления. Както крутили там дизель вонь стояла такая что реально глаза резало, газовые камеры Освенцема отдыхают.
Господа делайте выводы…

vovic
ВВВ:

А я планирую прожить лет 300. Пока все идет по плану 😃

Как в том анекдоте:
Без секса и пива - нафиг такая жисть нужна? 😛

Maxxis
Lerik:

paradox, Может быть вы и двигателя нормального не видели я не знаю, то что продаеться в магазинах 100% нормальным мотором не считаеться…без обид.
Рассказ из прошлого: Была у нас в моделке комната специальная СТЕНДОВАЯ пустая и хреновопроветриваемая так ка помещение было подвальное, была она на отшибе от основного помещения так что вонь до нас не доходила. Посередине парта школьная с прикрученым стендом, сбоку тумбочка для всякого борохла вообщем  неплохое место для обкатки и снятий характеристик. Так вот кагда там крутили реальный бойцовый мотор был запах паленой касторки, горелого метанола и ломовая влажность, но ничего смертельно опасного даже голова не болела больше в ушах зудело если без наушников катать если мотр был заводской эффект был похожий только из глушака гадости больше летело сказывалось качество изготовления. Както крутили там дизель вонь стояла такая что реально глаза резало, газовые камеры Освенцема отдыхают.
Господа делайте выводы…

Ну и какие выводы? У меня сразу же два вывода:

  • Во-первых, ваш супер пупер мотор жег касторку, что не есть хорошо. Касторка не должна сгорать в движке, а должна в полном объеме выплевываться наружу.
  • Во-вторых, позволю поставить под сомнение утверждение, что"правильный" движок можно спокойно запускать в комнате. Пары метанола ядовиты. А ЛЮБОЙ двухтактный двигатель не сжигает топливо на 100%, просто в силу принципа работы двухтактных двигателей (часть впускной смеси захватывается выхлопными при их покидании камеры сгорания). Я точных цифр не знаю, но вполне верю в уже упоминавшиеся 40% несгоревшего топлива.
Lerik
Maxxis:

Ну и какие выводы? У меня сразу же два вывода:

  • Во-первых, ваш супер пупер мотор жег касторку, что не есть хорошо. Касторка не должна сгорать в движке, а должна в полном объеме выплевываться наружу.
  • Во-вторых, позволю поставить под сомнение утверждение, что"правильный" движок можно спокойно запускать в комнате. Пары метанола ядовиты. А ЛЮБОЙ двухтактный двигатель не сжигает топливо на 100%, просто в силу принципа работы двухтактных двигателей (часть впускной смеси захватывается выхлопными при их покидании камеры сгорания). Я точных цифр не знаю, но вполне верю в уже упоминавшиеся 40% несгоревшего топлива.

Наш супер пупер мотор летел на соревнованиях на мировом уровне и нормальный мотор будет её жечь. Это каким это макаром позвольте спросить она в полном объеме вылетит? 😵 и потом касторка никому ничего не должна 😂
а уж насчет дальнейших утверждений даже спорить не буду, когда хоть один мотор построите тогда поговорим.

paradox
Lerik:

Так вот кагда там крутили реальный бойцовый мотор был запах паленой касторки, горелого метанола и ломовая влажность, но ничего смертельно опасного даже голова не болела больше в ушах зудело если без наушников

А вред от метанола и не пахнет и глаза не режет, так что позицию- я ничего не чувствую, значит это не вредно- даже обсуждать не хочу. В момент заражения спидом народ кроме оргазма тоже ничего не чувствует. Про нормальные моторы- принесите любой 2тактник- у меня есть возможность пользоваться газоанализатором- если сгорать будет более 75% топлива- я куплю его у Вас за любые деньги и поеду за нобелевской премией.

pakhomov4
Lerik:

Наш супер пупер мотор летел на соревнованиях на мировом уровне и нормальный мотор будет её жечь. Это каким это макаром позвольте спросить она в полном объеме вылетит? 😵 и потом касторка никому ничего не должна  😂
а уж насчет дальнейших утверждений даже спорить не буду, когда хоть один мотор построите тогда поговорим.

Никакой супер-пупер мотор НИКОГДА не привинчивают к школьной парте 😁 На мировом уровне? Это в Фундуклеевке? Касторка при правильной работе ДВС не сгорает, а выносится с выхлопом 😛 Пахнуть может НАГРЕТОЙ касторкой… А уж про дальнейшие рассуждения - раз пять-шесть возбудите в таких условиях и пора по врачам пробежаться 😦 😦 😦 Сгоревший метанол также не имеет запаха (к сожалению для шибко умных) Пахнет только горелым (или не совсем) нитрометаном 😛 😛 😛

DUDS
vovic

Намного вреден.
Примерно, как Евро - 0.

Это как борьба с глобальным потеплением и разрушением озонового слоя!
У нас правда только холодает и снега до … выше пояса!

Вред можно нанести и более безвредными компонентами.
Главное соблюдать правила здравого смысла.

pentajazz

странный спор, если вспомнить, какого объема моторы стоят на автомоблях (настоящих), самолетах (настоящих) и автобусах с грузовиками, и сколько горючки они сжигают.

а вот в помещении заводить ЛЮБОЙ ДВС будет человек только очень недалекий. я при таком запуске присутствовать ни за какие коврижки не стану, пусть там хоть мировой уровень катают, хоть МК-17. Здоровье дороже.
В гараже машины кто-то заводит?
сознание человек терят всегда вдруг, а потом находят хладный трупик с очень неприятным выражением лица.

vovic
pentajazz:

В гараже машины кто-то заводит?
сознание человек терят всегда вдруг, а потом находят хладный трупик с очень неприятным выражением лица.

А я слыхал, наоборот, у гаражных трупов благостное выражение на лице. Вроде бы перед смертью окись углерода оказывает легкий наркотический эффект.
Сам, - не видел., и не пробовал. 😇