Касторка

Taiga

Не сильно пинайте ногами за чайнический вопрос! В аптеках белокаменной еще можно купить касторку? Она (медицинская) вообще подойдет для разбавления топлива??
Хотелось бы воспользоваться советом и долить касторовое масло в стандартное топливо с малым содержанием нитрометана для того, что-бы уменьшить вредоносное влияние последнего на обкатку нового двигателя.
Кстати, сотрудники магазина уверяют, что сами обкатывают двигатели топливом с нитрометаном! Все проходит без проблем…? Им можно верить???

…Завтра поеду на природу обкатывать. Вроде всего начитался. Посмотрим как на практике 😃

flysnake

Про нитрометан не знаю, а на касторке из аптеки разводил топливо, смешалась хорошо.

Taiga
flysnake:

Про нитрометан не знаю, а на касторке из аптеки разводил топливо, смешалась хорошо.

Завтра пробую достать касторку, если нет , то обойдусь стандартным топливом.
С богом!

Moska
flysnake:

Про нитрометан не знаю, а на касторке из аптеки разводил топливо, смешалась хорошо.

Если у тебя в топливе уже есть масло, то оно хорошо подобрано по другим компонентам в топливе и имеет соответственные под них характеристики!!!
Так что касторка может и навредить!

Taiga
Moska:

Если у тебя в топливе уже есть масло, то оно хорошо подобрано по другим компонентам в топливе и имеет соответственные под них характеристики!!!
Так что касторка может и навредить!

Читаю на бочонке. RC3854. Топливо Cool Power, 10% нитрометана. Производитель Morgan Fuel. Страна изготовитель США. Исходя из вышенаписанного делаю вывод, что все необходимые компоненты там уже имеются.