Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 67

Мотор для бойцовки ACES объемом 3,5 кубика .

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Ищется готовый мотор или производитель , способный такой мотор создать . Граничные условия . Длинноходный (максимальные разрешенные обороты 15500 с ...

Мотор для бойцовки ACES объемом 3,5 кубика .

Ищется готовый мотор или производитель , способный такой мотор создать . Граничные условия . Длинноходный (максимальные разрешенные обороты 15500 с винтом 9*5 - Новаросси не предлагать ) , легкий (вес желателен до 200грамм с глушителем) , выхлоп вбок , обязательно наличие глушителя , легкий запуск , хороший ресурс . Мотор однорежимный , радиокарбюратор не обязателен . Прочная и жесткая конструкция (MWWS не предлагать) , стабильность характеристик от партии к партии( ASP не предлагать) .Цена - вторична , но , разумеется , не дороже АКМ-а ... Буду чрезвычайно признателен модельному сообществу за дельную ссылочку или разумный совет . Заранее спасибо всем небезразличным .

2.  

а переделки из авто не подойдут?

Забанен
    Два вопроса:1) (максимальные разрешенные обороты 15500 с винтом 9*5).Непонятно...(извините за дремучесть ).2) А сколько моторов надо?
    А может в Ваш мотор,пару другую поставить? ( опять извиняюсь ,я не в теме АСЕS)У В.К. Кратца налиты заготовки на 3,5 см.куб.

В правилах сказано : "...Серийно выпускаемый двигатель ..." Переделки - не являются серийной продукцией...А что может быть непонятно по максимальным оборотам ? Запускается двигатель , выводится на рабочий режим с фирменным винтом размерностью 14 дюймов ( 9*5 , 10*4 , 8*6 , 7*7 ) , судья замеряет обороты . За дальнейшие манипуляции с иголкой - досвидос . По-моему , очень просто... И , братцы , давайте пожалуйста , по существу ...

6.  
    Забанен
    В конце 80-х ,я сделал такой мотор 3,2 см куб.,ход 18 мм,диаметр поршня 15 мм ,( последние были в Выборге у А .Снегирева),около пятидесяти штук (что считается серией?).Кокиль остался и чертежи.(Есть фото,но у меня не хватает мозгов их здесь разместить ). Превратить 3,2 в 3,5 можно.И сделать можно. Вопрос ,а сколько купят?

смотря скока запросите

Забанен
    А сколько аналоги стоят?

10.  

баксов 200 нормально думаю

Или в курилку, или в личку...

Валера , ну что я делаю не так ? Вроде задал конкретный вопрос , без всякой задней мысли , и вот опять ....

А вот ща Карабас-Барабас придёт и... Раздаст гостинцы...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Новаросси не предлагать ) (MWWS не предлагать) ( ASP не предлагать)
    Андрей Виталич, ну ты капризный,тады Фора или Профи, у них есть в линейке моторы 3,5. И весят мало и крутят много. Ну и что что выхлоп назад, дык для этого нады напрячь конструкторскую мысль... Фора на винте 196Х115 крутит 25500, Профи 200гр, с пропеллером 160Х? якобы 31000

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Андрей Виталич, ну ты капризный,тады Фора или Профи, у них есть в линейке моторы 3,5. И весят мало и крутят много. Ну и что что выхлоп назад, дык для этого нады напрячь конструкторскую мысль... Фора на винте 196Х115 крутит 25500, Профи 200гр, с пропеллером 160Х? якобы 31000
    Больше нельзя!!! 15500
    Может что у Эньи есть подобное....

Андрей Саныч , я очень хорошо знаю продукцию Сережи Узких , Александра Николаевича Калмыкова , "Профи"- похуже знаю , но сайт изучил внимательно и отзывы спортсменов - собрал . Все эти великолепные моторы - высокооборотные , с крутой характеристикой .А нужны длинноходные , с пологой ....А мысль - хоть обнапрягайся , но все модели производители делают под выхлоп вбок .В 80-х годах , я знаю , много людей в СССР пытались строить моторы 3,5 куба ...Может , что-то осталось... Сайт "Энии" излазил вдоль и поперек . Единственное , что там есть - абсолютно убогий 0.20 моторик , коряво сделанный , и с 14000об/мин - максимальными оборотиками....Не впечатлило . Но - отзывы собираю....

Цитата Сообщение от Diakor Посмотреть сообщение
    Больше нельзя!!! 15500
    Дык 25500 это на винте примерно 8Х5,5 , а на 9Х5 или 10Х4 будет самоё то, дырки заткнуть всегда можно

Не будет он крутить 10*4 . Задохнется и в петле помрет . Характеристика уж больно горбатая ...

Не будет он крутить 10*4 . Задохнется и в петле помрет . Характеристика уж больно горбатая ...
    А кто нить пробывал???? Я вот пробывал, на на гоночной трешке примерно 9Х4,5, моторчику нравилось и в петле все стояло. Характеристику мона слегка сдвинуть камерой с нитрой. Или головку дизельную...

Все эти великолепные моторы - высокооборотные , с крутой характеристикой .А нужны длинноходные , с пологой ....А мысль - хоть обнапрягайся , но все модели производители делают под выхлоп вбок .
    А ещё мысль - использование разного рода редукторов.
    Хоть ременный, хоть зубчатый...

вот оно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222690829_o.jpg‎
Просмотров: 553
Размер:	32.7 Кб
ID:	436754  

вот оно!
    где и сколько стоит?

Лёша , ты уже всех заинтриговал . Прокомментируй , пожалуйста !

вот оно!
    Ирв 20 5мм 6,5мм MVVS 21 6.5мм
    11x6 6300 6800 8000
    10x6 7400 8400 9600
    9x6 8000 11000 11500
    8x6 13000

Не фонтан

У Калмыкова есть мотор 2,5см3 с ходом 16мм для F1C, под соску. Аккурат под отечественный прототип, типа ЯК,ЛАГГ,МИГ
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 30.11.2010 в 00:55.

Ну что тут комментировать, Ирвайн.......... Вообще Англичане почему-то не отвечают, сколько не пытался достучаться до ирвайнов и PAWов не получилось. Может кто сможет...... А по поводу "не фонтан" - допилим))))))))

Ирвайн не выпускает более этих моторов . С 1997 года . Минимальный размерчик - 0,32 . В правилах написано : "Серийно выпускаемый..." Одна надежда , на Украину . Узких и Осовик . Попробую достучаться . Андрей Саныч , на 2,5 кубика моторы не интересны , пока есть Ос-Макс 15CVA ....Вот уж поистине - достал из коробки , поставил - и забыл ....

Aндрейка уж очень длинноходовый мотор получается под такие обороты и нагрузки.Нереально.Приветик.

Спасибо , Саня , если бы вопрос был простым , я бы решил его сам , без привлечения магов первого уровня . Может , в автомоторном мире есть производитель моторов , которому интересны 400 клиентов в первые 3 месяца продаж ?
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 30.11.2010 в 23:27.

Так есть в природе 3,5 -кубовый мотор , или нет его ??!

Вообще Англичане почему-то не отвечают
    2 года назад купил Irvine46. На коробке написано: изготовлен на OsMax. Инструкция один в один осовская, глушитель то же. Похоже продан он.

Забанен
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    2 года назад купил Irvine46. На коробке написано: изготовлен на OsMax. Инструкция один в один осовская, глушитель то же. Похоже продан он.
    Там продавать не чего,пять станков,из них четыре антиквариат.

Записей в дневнике
    70
    Так есть в природе 3,5 -кубовый мотор , или нет его ??!
    Андрей знаете а есть в природе моторчик очень похожий на критерий который вы обозначили и знаете откуда корни ? - с Москвы .
    Завтра сделаю фоты мотора и вам выложу и вот у кого его искать я не вкурсях.
    Краткая предистория ( пока без фоты) - мотор делали посудники и он у них не пошел - был длинноходовым .
    При этом не знаю как так получилось но объем 3,2 см3 .
    Они сделали с него конверсию под АВИА и увы все совпало в перестроечные моменты финасового кризиса и мотор так и остался никем не востребованным.
    Вот такой моторка был подарен моему руку моим однаклубником с которым мы занимались в детсве и его успешно пользовали на кордовой учебной пилотаге.
    Мотор не оборотистый , но имел приличный крутящийся момент на оборотах которые вы как раз и спрашиваете .
    Короче фоты завтра и а вы разыскивайте у себя , кто и в какой моделке строил этот "сильник".
    Один момент что выхлоп в зад - но думаю тому кто создал этот мотор не проблема выполнить ваши условия ..

Записей в дневнике
    70
    Андрей вот обещанные фотки с поправкой - мотор делали под авто , и они его заброкавали что медленно раскручивался на перегазовках .
    Теперь все само сходится почему такой объем 3,2 см3 - у автомоделистов класс есть такой .

------------------------------------------------------------------------------
    Не обещаю , но попробую поспрашивать непосредственно у человека который дарил с какой моделки это творение.

Спасибо Евгений ! На Вас вся надежда . Моторик выглядит симпатично . Худощавый , поджарый такой ....Жду информацию о творце .

Я не уверен......., но кажется у меня есть такой мотор в коллекции, правда он на родине, а не в Москве, футорка латунная с впаенным питателем. Его Андрей Сидоров делал, Царство ему Небесное, у Саленека в моделке, ну оччень давно.

Забанен
    Пробуем сделать такой мотор.Ход-18 мм,диам.поршня - 15,7 мм.Два варианта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3064.jpg‎
Просмотров: 330
Размер:	74.1 Кб
ID:	555033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3062.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	73.6 Кб
ID:	555035  

Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    Два варианта.
    Левый кокиль ещё не доделан?

Забанен
    Да, там выхлоп в бок будет,(как делать крепления глушителя пока не знаю) каналы на гильзе,рубашка с камерой на резьбе,как на первых бойцовых циклонах.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    каналы на гильзе
    Это подразумевает тогда белую пару ?
    Кокиль выглядит на фото сильно белым - что как для графита , так и для чугуна имеет не естественный цвет --
    если не секрет расскажите про материал кокиля.
    Николай у меня к вам еще другой вопрос если уж пошло про отливки.
    Нужно сделать для конверсии мотора, заднюю крышку под золотник циммермана .
    Станочный парк резко ограничен и поэтому сделать полноценный кокиль не получится у меня .
    Поэтому пока выход из ситуации вижу один - сделать мастер модель из подручных материалов ( дерево , капролоктан и пр. ) и по ней сделать гипсовую форму .
    Вещь скажим так штучная не массового назначения .
    Но вопрос вот в чем - усадка алюминия будет большая или наоборот отливка будет больше модели?
    Можит у вас есть такой опыт и что то подскажите.
    ---------------
    Я понимаю что случай индивидуальный и все нужно самому пробовать.
    Но просто возможно вы уже пробовали такой вариант и подскажите на что нужно обратить в плане допусков мне внимание.
    Конструкция крышки классическая для этого дискового золотника - крышка из двух частей .
    1) под подш коленвала и частью впускного канала .
    2) это уже часть крепления карба или впускного тракта и прикрывает полость где вращается золотник.
    Конечно отливка предполагает последующую мех. обработку .и не в коем случае это не деталь с размерами в ноль.
    -----------------------
    С чем связан вопрос .
    Мастер модель буду делать в любом случае чтобы учесть в материале легком для обработке конструктивные моменты . И тут в чем пока неизвестность моих действий .
    1) можно после этого отлить форму сразу по мастер модели если в конечном этоге отливка выйдет на примерно на 0,5мм больше размером .
    2) изготовив мастер модель не тратить время на эксперименты и делать уже литниковую мастер модель с припусками на последующую мех обработку.
    ---------------
    Я пытался проанализировать различные варианты изготовления этой детали.
    Можно было упростить задачу используя стеклонаполненый полиамид вложив при формовке нужные детальки с мех требованиями для их работы - но увы мне не реально найти сами компоненты для изготовления полиамидной крышки - все заводы у нас где раньше этим мало мальски занимались растащили на металлолом.
    Делать из куска алюминия методом сразу расточки и фрезерования готовой детали - в крышке будет работать на больших оборотах стальной диск и поэтому доступный для меня АМГ и Д16 не смогут работать на трение .
    Поэтому подбор материала - поршня с иномарочных моторов которые пойдут в переплавку.
    Заранее спасибо за любую подсказку - так как поможите сэкономить как время так и материал ( алюминий ) , его по нескольку раз переплавлять нельзя - выгорят ценные присадки из люминия при переплавке.
    Сделать стальной кокиль ( не могу найти чугун или графит нужного размера так как возможно бы и нашел где обработать в черновую глобальные рассточки ) - я что то пасую так как подобных вариантов не встречал ( вдруг алюминий залипнет в кокиле что потом его не разобрать будет - хотя я в курсе что металлический кокиль коптят чтобы избежать подобного варианта.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    сделать мастер модель из подручных материалов ( дерево , капролоктан и пр. ) и по ней сделать гипсовую форму .
    Вы не рассматривали вариант литья по восковкам? У ювелиров такая технология отработана и даёт хорошие результаты.

А выхлоп назад похоже будет?

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Вы не рассматривали вариант литья по восковкам
    Я интересовался этим методом, пока не смог выйти на ювелира который смог бы мне помочь сделать пару резинок.

Закрытая тема