O.S. max 91fx - fuel pump?

PavelM

Уважаемые гуру, есть проблема: дрыгатель запускается только если ему принудительно брызнуть топлива в карб или устроить небольшое давление топлива доп. средствами. В первом случае тут же глохнет, во втором работает нормально. Если отсоединить трубку подачи топлива в карб (между помпой и карбом) и крутить стартёром, то из помпы нифига не льётся… Почему то мне кажется, что помпе крышка… Если это так - где купить в Москве? Она же, зараза не разборная…

Заранее спасибо за ответы!

Zem

Купил недавно ОС 91ФХ, обкатал, выходил на режим усё нормально и без помпы и доп. давления кроме давления из бака!

P.S помучился 20 мин. с карбом оборото берёт махом, газ реско на мах. он он сразу на мах. обороты. Топливо 80% (7% 7%кастока/синтетика) 6%нитры винт 13\8 больше на фан не лезет

Мош чё с иглой или карбом!?

PavelM
Zem:

Купил недавно ОС 91ФХ, обкатал, выходил на режим усё нормально  и без помпы и доп. давления кроме давления из бака!

P.S помучился 20 мин. с карбом оборото берёт махом, газ реско на мах. он он сразу на мах. обороты. Топливо 80% (7% 7%кастока/синтетика) 6%нитры винт 13\8 больше на фан не лезет
Мош чё с иглой или карбом!?

Всё мыто/чищено… Судя по тому, что при давлении работает, карб в норме… Там штатно помпа стоит на заднице картера…

Марат
PavelM:

Всё мыто/чищено… Судя по тому, что при давлении работает, карб в норме… Там штатно помпа стоит на заднице картера…

Разобрать помпу то можно?
Если можно - то можно и определиться в чём проблема!
Попробуйте!
Ну а если нет, то …
С уважением

Zem
PavelM:

Всё мыто/чищено… Судя по тому, что при давлении работает, карб в норме… Там штатно помпа стоит на заднице картера…

Не стоит там помпа!

Геннадий

Вообще то на O.S. max 91fx - fuel pump стоит на задней крышке помпа,диафрагменного типа, разобрать врят ли получится,а если и получится кирдык той помпе, топливо из неё,при снятой трубке литься и не должно,засоси в неё топливо,(не ротиком) а шприциком,вот тогда да,первоночально топливо засасывается карбюратором,можно закрыть воздух пальцем покрутить пропеллер.смотри иглу, выкрути еёную.
если будет совсем тяжко есть такая приблуда,с убитого мотора,отдам даром

PavelM

Готов забрать остатки трупа. Где и когда?

Геннадий

Из труппа в живых то только помпа и распредвал,и по моему один клапан,все остальное повреждено.,потшипники оставляю себе.
Помпочку могу отдать,забрать можно будет в торговом комплексе Электроника на пресне м.1905г, павильоны В20 и В22 спросить Дениса или Олега,передам, но только не раньше вторника.

COS=

На OS 91 FX помпа не стоит)
Она стоит на OS FS 91.

PavelM
Zem:

Ая голову грею от куда на 91 FX помпа 😃 -это же FS! 😇

Ну лажанулся, ну бывает! Новичёк я… 😦

Добавлено

Геннадий:

Из труппа в живых то только помпа и распредвал,и по моему один клапан,все остальное повреждено.,потшипники оставляю себе.
Помпочку могу отдать,забрать можно будет в торговом комплексе Электроника на пресне м.1905г, павильоны В20 и В22 спросить Дениса или Олега,передам, но только не раньше вторника.

Ок, подъеду куда надо и когда надо. Если от карба что-ньть осталось - тоже взял бы. Спасибо огромадное!

Геннадий

На OS 91 FX помпа не стоит)
Она стоит на OS FS 91.

Тоже тупо скопировал

O.S. max 91fx - fuel pump

😦 😦 😦

PavelM

Я же написал, что лажанулся! 😃
Не правильно обозвал свой дрыгатель. Правильное название FS-91SII-P.