Альтернативный топливный бак

newman

И всё-таки. Вопрос у меня к топикстартеру. Я искренне не понимаю зачем? Какие эволюции могут привести к перебоям в подаче топлива в корректно смонтированной топливной арматуре и отрегулированном двигателе. Прошу прощения за возможный оффтоп, но у автора есть личный (не с чьих то слов великанов гУРУ), а личный опыт подобных нештатных ситуаций? Только кажется мне , что автору эта идея скорее нравится как поиск интересного , нового решения. Это здорово, но… Как тут отмечали раньше, подобная система бак-шприц (конструкция, материалы, штуцер отбора давления из картера) была опубликована в журнале или Юный техник, или Моделист-конструктор году так в 75. Кста, именно для компрессионных двигателей. Воистину всё новое -хорошо усвоенное и забытое старое. И всё же, если не обременит моя просьба - какой комплекс или фигура приводят к перебоям в подаче топлива…

DUO

их парни настолько суровы что струей разбивают писюары а моторы их глохнут на пикировании

Русинов_Сергей
Dumanovskiy:

Корпус бака - прямоугольный параллелепипед с дырочками. Туда презерватив.

В Свердловске так не получится. У нас не торгуют прямоугольными презервативами.

Алексей_Vgg
DUO:

а моторы их глохнут на пикировании

Теоретически, пикировать отвесно, с большой высоты, в полный газ - должен бы заглохнуть.
Практически же, пробовал снижаться по спирали с высоты 200 м., на половину газа. Всё работает.

Dumanovskiy
Русинов_Сергей:

В Свердловске так не получится. У нас не торгуют прямоугольными презервативами.

Прямоугольным должен быть параллелепипед, и с дырочками, чтобы воздух входил - выходил. А презерватив раздуется и примет прямоугольную форму.

pakhomov4

Изделие №2 примет форму дырочек! Практику давно проходили?

VolodiaP
Dumanovskiy:

Прямоугольным должен быть параллелепипед, и с дырочками, чтобы воздух входил - выходил. А презерватив раздуется и примет прямоугольную форму.

Бак ставить не обязательно, достаточно предусмотреть отсек в фюзеляже. Отсек с гладкими стенками и отверстие в передней части для загрузки мягкого бака. Раньше это был раздутый слегка воздушный шарик, он растворялся от топлива, поэтому строго требовалась промывка с мылом после полётов. Силикон современный видимо стойче. В самом баке использовали искатель из ниппеля и отрезка медной трубки с отверстиями. Искатель примерно до середины бака. При заправке - туда-сюда, чтобы воздух убрать.

Dumanovskiy

Ну, не знаю. Может дырочки должны быть маленькими… Сам никогда не пробовал, но сосед-моделист всю молодость на таких летал.

pakhomov4

Праильна! По молодость и должны быть “маленькии”…