Где взять компоненты для калильного топлива?

STIV

Для работы с компонентами в закрытом помещении какие меры защиты вы используете для дыхательных путей, или можно без всего?

Наиль
STIV:

Для работы с компонентами в закрытом помещении какие меры защиты вы используете для дыхательных путей, или можно без всего?

С 10-летнего возраста без защитных мер бодяжу топливо сам. Если боитесь, займитесь электричками.

Алексей_Vgg

Бодяжу на кухне, на столе - мойке из нержавейки. Предварительно вытираю ее насухо, чтобы метанол поменьше хватал водичку из воздуха.
Удобно. Пролитое по неосторожности мимо, быстро смывается (с моющим средством) в горканализацию.

Алексей_Vgg

Я чет не пойму, за что Наилю помидор то? Или может Вы на полетах выхлопом не дышите? В противогазе и ОЗК мотор отстраиваете?

Prophead
Алексей_Vgg:

Я чет не пойму, за что Наилю помидор то?

За неуместную браваду и пренебрежение ТБ.

Или может Вы на полетах выхлопом не дышите? В противогазе и ОЗК мотор отстраиваете?

Представьте себе - не дышу. А Вы дышите что что-ли ?😲 Я на открытом воздухе этим обычно занимаюсь.

Алексей_Vgg

Так и я… А куда летит выхлоп? Не в Турцию же…

Наиль:

… без защитных мер бодяжу топливо сам. Если боитесь, займитесь электричками.

Никакой крамолы я тут не увидел.

  1. Бодяжить - дышишь парами, вредно.
  2. Заправляешь модель - частенько попадает на кожу, вредно.
  3. Отстраиваешь - вдыхаешь выхлоп, вредно.

Поскольку коллега был очень обеспокоен - Наиль и порекомендовал ему “электричку”. Экологически безопасно!
Зная что за дерьмо, этот метанол, я бы тоже так поступил.

Prophead
Алексей_Vgg:

Так и я… А куда летит выхлоп? Не в Турцию же…

Выхлоп летит туда, куда дует ветер;)

Никакой крамолы я тут не увидел.

  1. Бодяжить - дышишь парами, вредно.
  2. Заправляешь модель - частенько попадает на кожу, вредно.
  3. Отстраиваешь - вдыхаешь выхлоп, вредно.

Хорошая вентиляция и перчатки - достаточные меры предосторожности. И не заводить в помещении. Просто советовать надо осторожней.

Поскольку коллега был очень обеспокоен - Наиль и порекомендовал ему “электричку”. Экологически безопасно!
Зная что за дерьмо, этот метанол, я бы тоже так поступил.

“Электрички” бывают разные. Учитывая достижимые мощности современных электромоторов и особенности литий-полимерных аккумуляторов ДВС не выглядят чересчур опасными.

DUO

высосали проблему из пальца
бадяжить топливо дома раз в месяц гораздо менее вредно для здоровья чем спать в квартире где раскаленные батареи отопления и закрыты окна
или стоять на перекресте в час пик и ждать зеленого света чтоб перейти улицу

san_AA

Ну горячие Российские парни, на пустом месте готовы из ничего, создать хай. Каждый прав и вправе поступать так как считает нужным.😉

Александр_В

Давно пора закрыть эту тему! Чувствуется засиделись дома.Готовьте лучше мат часть! Скоро будет не до споров. Вот тогда и наступит РАЙ и полное СПОКОЙСТВИЕ!

Gala

Доброго дня ,уважаемые форумчане! Пришла наконец-то моя Saito-82!Через недельку-другую начну обкатывать.
Топливо собираюсь купить вот такоеpilotage-rc.com.ua/catalogue/87_/87_40/RC9587/ ,толькона обкатку добавить касторки до 20%.Винт МАS 13x8. Что можете сказать по топливу - пользовал кто-нибудь такое?

Алексей_Vgg

Касаемо Пилотажевской горючки, много противоречивых мнений.
Лично у меня, вопросов с ним не возникало. Авиа 15% не использовал. Летал на Авиа 5%, 10%, так же использовал Heli 30% в составе самомеса.

Gala

Есть еще TOHO KAKEN вертолетная - 20% и 22 масла,но цена кусается.Или BYRON 3.81 л - Premium 4-Cycle. Содержит 15% нитрометана, 16% масла (80%-синтетическое, 20% -касторовое) - универсальное для четырехтактных двигателей. Из этих трех видов наверное лучше взять Байрон и “доболтать” масла…???

ЯК-НИКОЛАЙ
Gala:

Есть еще TOHO KAKEN вертолетная - 20% и 22 масла,но цена кусается.

Я свою Сайку-82 этим топливом кормил - всё отлично, стабильные холостые без подкала. Потом оно в наших краях исчезло с продажи и я перешел на самомес - метанол 60% нитрометан 20% синтетика EDL 20%.

san_AA
ЯК-НИКОЛАЙ:

Я свою Сайку-82 … и я перешел на самомес - метанол 60% нитрометан 20% синтетика EDL 20%.

И накой Сайке 20% нитрухи??? 😂Уважаемый ей и 10% за глаза.😃

Алексей_Vgg

Цена на нитруху атомная!
Про синтетику писалось несколькими постами выше. См. Motul Micro 2T

Vaxen
Алексей_Vgg:

Цена на нитруху атомная!
Про синтетику писалось несколькими постами выше. См. Motul Micro 2T

А где нитро дешевле? Постами выше вобше 5000 за канистру. То что масло Motul Micro 2T надо лить это понятно. А где его взять и по дешевле с возможностью доставки.

san_AA
Vaxen:

А где нитро дешевле? Постами выше вобше 5000 за канистру.

Ага, за канистру, только за 5 литровую. А по вашей ссылке литруха стоит 2500р

STIV

2500р это цена за 5 литров не мене, чем больше объем тем ниже цена, я так понял.