Где взять компоненты для калильного топлива?

Алексей_Vgg

Цена на нитруху атомная!
Про синтетику писалось несколькими постами выше. См. Motul Micro 2T

Vaxen
Алексей_Vgg:

Цена на нитруху атомная!
Про синтетику писалось несколькими постами выше. См. Motul Micro 2T

А где нитро дешевле? Постами выше вобше 5000 за канистру. То что масло Motul Micro 2T надо лить это понятно. А где его взять и по дешевле с возможностью доставки.

san_AA
Vaxen:

А где нитро дешевле? Постами выше вобше 5000 за канистру.

Ага, за канистру, только за 5 литровую. А по вашей ссылке литруха стоит 2500р

STIV

2500р это цена за 5 литров не мене, чем больше объем тем ниже цена, я так понял.

san_AA
STIV:

2500р это цена за 5 литров не мене, чем больше объем тем ниже цена, я так понял.

Хотелось бы верить. А, что гадать-сейчас узнаем.😉

И так, вот ответ оттуда:

2500 цена за 1 кг при покупке 5 литров

С уважением,
Алексей Витальевич
+7 (495) 941-68-22, 626-83-51
ф. +7 (901) 541-29-87

ЯК-НИКОЛАЙ
san_AA:

И накой Сайке 20% нитрухи??? Уважаемый ей и 10% за глаза.

Александр, у нас условия несколько иные… Бывший аэродром возле Кисловодска -высота над уровнем моря ~850м , ещё одно поле пригодное для полётов ещё повыше ~1100м . На 10% нитры с АРС 14/6 обороты порядка 8300 и надёжных холостых без подкала не получается как ни крути. Сайка это ведь не 2-х тактник который запросто можно поджать заменой прокладок (и да здравствует 0% нитры !!! ) . А на вышеприведенной горючке на земле крутит 9300-9500, работает “помягче” , да и бортового подкала не просит. Для жителей равнины вполне согласен - 10, ну от силы 15% нитры хватит за глаза.

san_AA

Николай, тогда прошу пардону.😉 Не знал, что Вы так высоко забрались и кислородное голодание имеет место.😢

san_AA
Vaxen:

Немного порывшись в инете наткнулся На Нитрометан, 98 %

Оказалось, что у них его и в наличии ещё нет и не было. Они типа изучают спрос, при такой стоимости!😅😂

Наиль
Prophead:

За неуместную браваду и пренебрежение ТБ.

А что такое защитные меры и тб? Какая такая бравада или пренебрежение, я что, писал, что бодяжу с окурком в зубах? Или топливо положено в резиновых перчатках и противогазе разводить? Не путайте защитные меры с мерами предосторожности.
Развожу топливо конечно аккуратно, т.к. масло или керосин или спирт потом самому же вытирать. А где его разводить, мне безразницы. На обеденном столе этого делать не буду, для этого есть авиамодельный кружок. И если в кружке я пролью на стол масло, а потом какой нибудь мелкий положит на него деревяшку, а еще лучше бальзу, то дело может плохо кончиться. Так, что получите-ка свой помидор взад

Vaxen

Все ходим вокруг да около. А где раздобыть компоненты или топливо без нитрометана никто так и не знает.

Алексей_Vgg
Vaxen:

Все ходим вокруг да около. А где раздобыть компоненты…

Да ладно Вам лукавить!😉
Практически все уже проговорено. Так бы и написали, - Где купить метанол?
Отвечаю, - В барахолке иногда бывает.

Gala
Vaxen:

Нет в наличии. Где еще можно достать? Хотябы Метанол.

promos.pulscen.ru/tov/descr/5170969 вот еще вариант. Мне по России тяжело искать😒

Алексей_Vgg

Теперь бы еще Нитруху найти подешевле, чем в Техноспорте.

Vaxen
Gala:

promos.pulscen.ru/tov/descr/5170969 вот еще вариант. Мне по России тяжело искать😒

Жаль цена не указана. Завтра прозвоню узнаю. И есть ли в наличии.

san_AA
Алексей_Vgg:

Теперь бы еще Нитруху найти подешевле, чем в Техноспорте.

Алексей-бесполезно, НО может быть и возможно. Хотя наврятли.😉

Алексей_Vgg

Помню раньше уже искал нитрометан в интернете. Тщетно. Может кто из моделистов - химиков откликнется? В топливо его идет немного. Забрал бы самовывозом.

Vaxen
Vaxen:

Жаль цена не указана. Завтра прозвоню узнаю. И есть ли в наличии.

Узнал. Торгуют цистернами никому не нужен состав Метанола.

STIV
san_AA:

Алексей-бесполезно, НО может быть и возможно. Хотя наврятли.

В техноспорте тоже нету? Вроде вот недавно созванивался был.