Где взять компоненты для калильного топлива?

DUO

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр полные магазины нитры от Tornado и MECCAMO
=================
отправка за ваш счет

Алексей_Vgg

Ну если только Голландская…
Не ездит у меня ни кто в Белоруссию.
Да и цена… S105 - за литр? За галлон? За баррель?

DUO:

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр

Видимо так оно в розницу и стоит. А с перевозчиком уже общались? Возьмет?

Александр_В

105 долеров-5 литров

DUO:

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр полные магазины нитры от Tornado и MECCAMO
=================
отправка за ваш счет

Нет уж по 30 долеров летайте на ней сами.С отправкой будет дороже чем гнет Техноспорт.

DUO

Нет уж по 30 долеров летайте на ней сами.

нежнее на поворотах
мое дело предложить , ваше отказаться
тем более нитрометан нитрометану рознь
==========================
метанол 3$ литр
каcторка 4$ литр
нитра 28-30 $
у вас есть варианты дешевле ?
ну так берите где дешевле
мне в вас как с гуся вода
просто хотел помочь

Алексей_Vgg
Александр_В:

105 долеров-5 литров

Да это нормально! А как физически доставить в Россию?

Русинов_Сергей:

Как это???

Видимо, как водка - водке.

Русинов_Сергей
Алексей_Vgg:

Видимо, как водка - водке.

Так одна из них вовсе не водка. Кстати, по китайской гари, так же создаётся впечатление, что нитрометан там - нифига не нитрометан.

DUO
Русинов_Сергей:

Как это???

это мы видать зажрались , еще и нитрометом перебираем - этот берем а этот нафиг
но разница есть и ярко выраженная
одного 5% плеснул и двигатель преображается моментально
а другого хоть 20-30% налей и бестолку
а земля как известно слухами полнится , поэтому наши магазины продают только то что уже проверенно пилотами и обсосано
фуфло никто не купит из местных пилотов , а хорошей нитры 5% -7% с головой , больше только вертолетчики льют
с прошлого года перешли на торнадо и мекамо , ноу проблем
степень отчистки и прочие химические прелести нас не волнуют , но нитра для моделистов явно бывает разная от производителя и это точно

STIV

Ребят, а кто покупал в Техно Хобби нитруху? Какого качества не бодяженая?

san_AA

Задолбастая и самая дешёвая на всех просторах, реально предлагаемая и покупаемая!

3 months later
STIV

Ребят, а где можно купить касторку? Желательно через интернет.

STIV
san_AA:

Да конечно все не плохо и цена отличная, но работают они только с юридическими лицами.

Алексей_Vgg
STIV:

работают они только с юридическими лицами.

Это не проблема. Платите через Сбербанк, как “ИП Равчеев”

18 days later
luckbox

Прочитал всю тему, но так и не понял, где вы, коллеги, берете метанол? Открытая продажа как я понял запрещена. И как я понял нужно искать его в местах где он используется через знакомых, знакомых знакомых и т.п.? Если так, не могли бы вы подсказать в каких отрослях используется сей чудо спирт, тобишь в какой сфере искать контакты людей, через которых можно будет раздобыть метанол?
Прошу сильно не пинать, если спрашиваю глупости или очевидности, я совсем новичек, просто вот нашлись пара двигателей, Радуга-10 и МДС 6,5 вот и изучаю информацию о калилках. Кстати, попутно вопрос, нужна ли нитра в топливе для этих двигателей? Или они нормально будут работать и без нее?

Алексей_Vgg
luckbox:

Прочитал всю тему, но так и не понял, где вы, коллеги, берете метанол?

А сколько Вам его нужно?

luckbox

Конкретно об этом не думал, пока есть только мотор, насчет модели сейчас думаю, если пойму что смогу сделать - буду собирать сам, но скорее всего придется покупать по 10кубовый двиг (нашел сегодня), а вот если таки удасться отрыть еще и 6.5 то под него буду делать сам модель, как выяснилось, где-то в закромах у родителей валяется еще и 2.5 кубовый. Так что потенциально меня интересует в общем вопрос где добывать метанол.
Алексей, а у Вас есть какое-то конкретное предложение? Если да - озвучте пожалуйста, тут или в ЛС.