supertigre G-90

Семен

Добрый вечер господа моделисты.Проблема такая.По случаю прилбрел СУПЕРТИГР 15 кубов с пилотагой так вот у него постоянно отлетает глушитель
в полете.Поставил самоконтряшиеся гайки начало срезать болты.Может кто знает что на него подходит полегче от других моторов ???

klava
Семен:

Добрый вечер господа моделисты.Проблема такая.По случаю прилбрел СУПЕРТИГР 15 кубов с пилотагой так вот у него постоянно отлетает глушитель
в полете.Поставил самоконтряшиеся гайки начало срезать болты.Может кто знает что на него подходит полегче от других моторов ???

Для 90-ого супера видел Биссоновский подкапотник, кажись - если порыться
по каталогу Башни, найдете.
И все-таки, непонятно, как Вам такое (срезаные болты) удается - у меня
штатный глушитель со штатными болтами живет уже года два при довольно
агрессивном стиле полетов.

Семен

Для меня полная загадка.У МДС такой же глушак не отлетает хотя болты тройка а тут 4 и хватает на один полет…

AlexLeon
Семен:

Для меня полная загадка.У МДС такой же глушак не отлетает хотя болты тройка а тут 4 и хватает на один полет…

Семен, если я правильно понял, пилотагу ты у меня взял. Вообще конечно очень странно. У меня на всех суперах эти здоровые глушаки начинали болтаться, но там где он стягиваеться одним болтом. Я для этого и сделал пластину внизу. Видел подкапотники на супертигр с Столице Хобби, но было это в январе.

Семен

Да пилотагу я у тебя взял но болты срезает которые паттрубок держат.
Сегодня поставил с резбовым герметиком так все на месте только моторама лопнула в полете…Похоже вибрация была из за нее.

Марат
Семен:

Да пилотагу я у тебя взял но болты срезает которые паттрубок держат.
Сегодня поставил с резбовым герметиком так все на месте только моторама лопнула в полете…Похоже вибрация была из за нее.

А может быть всё было наоборот - сначала была вибрация, а потом лопнула моторама?
С уважением

Семен

Нет сначала моторама была подозрительна.Потому что движок шевелился на ней .Я подумал пластик такой слабый а окозалось две трещины еле видные.
Сегодня купил новую стоит намертво не шевелиться.Спасибо за участие всем…