Помогите. Перегрев osmax15cv.

Nitro16

Что может быть? На холодную заводиться отлично. Работает, держит режимы все нармально стоит покататься мин 15-20 температура достигает 130градусов. (У друга стоит такой же двигатель не нагревается больше 110) 😃 . И скатав больше половины бака глохнет. После этого если заводить не заводиться пока не остынет. Остынеn все нормально. Стоит двигатель на киошевском шасси альфа со стандартными передаточными числами в коробке. Подскажите плиз может отрегулировать подачу смеси или еще чего? Заранее благодарен! Всем респект 😃 !

Гoсть

130 градусов это нормально… Так что проблема скорей не в этом…
А так, при перегреве нужно делать смесь побогаче, да нитры в топливе иметь побольше

rrteam
Nitro16

После этого если заводить не заводиться пока не остынет. Остынеn все нормально.

1 Бедновато чуток.
2 Моторчик пока тугой.
ИМХО

Удачи!

Nitro16

Тугой в смысле горячий? Использую топливо без содержания нитры. Это как то влияет на нагрев? 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот поэтому и глохнет , что топливо без нитры. Хотя бы 10% гарь надо. Да и правы что мотор еще не прикотался оптимально и при нагреве это сказывается. С нитрой моторчик вопервых мощность подкинет , так же движка станет менее капризен к регулировкам. Еще момент возможно пережата камера сгорания. Попробуй добавить прокладку из пищевой тонкой фольги или от шоколадки. Если после добавки прокладки моторчик станет вялый на разгон - убереш.
При применении топлива с нитрой , после запусков заливай в футорку WD-40 и без подключения накала несколько раз дерни пул стартер - иначе коренной подшипник скажет " ДРЕК".
Про перебедненую смесь тоже правы - может иметь место .
Так же осмотри втулку шатуна - возможно провернуло ( бывают и такие беды).
Вариантов болезни можно еще долго перечислять .

Гoсть

Без ниры нельзя афтамабильки запускать 😃
Почитайте мануал. необходимый минимальный процент - 5% нитры как правило. Но как показывает практика, и 10% маловато (летом)

Nitro16

Большущее всем откликнувшимся спасибо 😃 ! Информацию принял, буду пробовать 😃