Компрессионный двигатель МК-17

Voshre

Здравствуйте форумчане! У меня к вам следующий вопрос: где можно найти/купить поршень на этот двигатель? Желательно не пластик, но если такие конечно делают 😆

Яшин_Н_М

Надо не поршень искать,а токарный станок,школьный вполне подойдет.И сделать это, самому.
Поршень подбирается или делается непосредственно к гильзе. Если, Вам это пытаться купить, то почтовые расходы и работа по изготовлению поршня, будут стоить столько же как новый моторчик МК-17 на этом же форуме.

Voshre:

Здравствуйте форумчане! У меня к вам следующий вопрос: где можно найти/купить поршень на этот двигатель? Желательно не пластик, но если такие конечно делают 😆

Voshre

Их к сожалению нет, буквально месяца 2 назад убрали =(( А отлить нельзя из меди допустим? я могу попробовать сделать слепок поршня и отлить, что скажите?

Sputnik

Отлить поршень можно только из чугуния (потом термообработать, проточить, отшлифовать, притереть) и не простого чугуния, а определенной марки.
Если надо старый мотор востановить поможет только хромирование поршня (потом его шлифовать или притирать). Если рядом нет завода/мастерской и людей умеющих это всё делать - не получится, искать надо сразу “пару” (гильза + поршень).

Яшин_Н_М

Если найдете токарный станок, напишите мне на почту. Я объясню как сделать поршень и где взять на него материал.Задача абсолютно посильная!

Voshre
Яшин_Н_М:

Если найдете токарный станок, напишите мне на почту. Я объясню как сделать поршень и где взять на него материал.Задача абсолютно посильная!

Нашел токарный станок *ура* =)))

Яшин_Н_М

Пишите в личку.

Voshre:

Нашел токарный станок *ура* =)))

max2006_79

Я в 8 класе в 92 году собирал сам под чутким руководством руковадителя кружка палагина Виктор Борисовича МК-12 .Поршень и гильзу не точили было много з/ч подобрали по размером пару, и Я притирал специальными приспосаблениями гильзу и поршень Эх ностальгические воспоминания Я рад что застал кружки созданые при союзе Мы пришли детьми нам дали моторчики каждому МК-17 юнеор и набор посылки самолётов , и мы учились их заводить до посинения пальцев, и много опыта тогда успели передать нам Руководители кружков Спортсмены, Сейчас у нас это всё леквидировали мастерские здали в металолом помещения в аренду…
Да для какой цели вам этот моторчик ? у меня один новеньки лежит как экспонат на память. Есть у меня поршенёк к МК-17 могу выслать пишите в личку как с вами связаться.

CoolZero

у меня с советских времен остался такой МК-17, практически новый, запускался один раз в году так 1984 ))) на верстаке. Если остались фанаты и нужен он кому в личку.

vladimirkz
Voshre:

Здравствуйте форумчане! У меня к вам следующий вопрос: где можно найти/купить поршень на этот двигатель? Желательно не пластик, но если такие конечно делают 😆

Осталось и у меня пару “Юниоров”.Ценности для меня они не представляют,если нужны-отдам даром,только стоимость пересылки.Двигатели новые-не разбирались,не обкатывались.Пишите в личку.