какой ресурс у супер-тигра .51?

kithogue

Я абсолютный новичок 😲 . Руки растут правильно. Хочу для себя (ну и для сына) сделать игрушку-развлекушку аэроглиссер с ДВС. Не знаю, почему, приглянулся С-Т .51 (по форумным материалам ).

vano=

Я конечно не профессионал, но как я понимаю на 90% вопрос упирается не в ресурс, а в аварии. Ресурса как правило хватает настолько, чтоб модель надоела.

klava
kithogue:

Я абсолютный новичок 😲 . Руки растут правильно. Хочу для себя (ну и для сына) сделать игрушку-развлекушку аэроглиссер с ДВС. Не знаю, почему, приглянулся С-Т .51 (по форумным материалам ).

Ресурс охрененный, благо кольцованный. Подшипники несколько колец
переживут, проверено. Вместо штатного глушителя рекомендую воткнуть
четвертьволновую трубу от ТК-8, существенно добавляет дури и приемис-
тости.

kithogue
klava:

Ресурс охрененный, благо кольцованный. Подшипники несколько колец
переживут, проверено. Вместо штатного глушителя рекомендую воткнуть
четвертьволновую трубу от ТК-8, существенно добавляет дури и приемис-
тости.

Где это всё покупается/берётся? И вообще, есть ли простая доступная литература по двигателям и РУ и чтоб в одном флаконе?

Вячеслав_Старухин
kithogue

сделать игрушку-развлекушку аэроглиссер с ДВС

Это вовсе не игрушка-развлекушка, а довольно опасная для окружающих вещица, как и все модели с ДВС.
Об этом нужно всегда помнить.

enakidos
kithogue:

Я абсолютный новичок 😲 . Руки растут правильно. Хочу для себя (ну и для сына) сделать игрушку-развлекушку аэроглиссер с ДВС. Не знаю, почему, приглянулся С-Т .51 (по форумным материалам ).

Про ресурс не волнуйтесь, на пять лет мотора точно хватит до первой перекольцовки. Про глушитель тоже не обращайте внимания. Вы же не спортсмен а любитель, и мотор со штатным глушителем работает отлично с точки зрения моделиста-любителя.