Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 113

дизтопливо

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Думается мне, что скоро в китайских хоббикингах появится новая горючка для дизелей, Максиматяйн , а Макс это китайский рекламный агент ...

Записей в дневнике
    2
    Думается мне, что скоро в китайских хоббикингах появится новая горючка для дизелей, Максиматяйн, а Макс это китайский рекламный агент Хобби чайна. Шутка

2.  

А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

Кордовая электричка тут мои опыты над электричеством

Цитата Сообщение от lentyai Посмотреть сообщение
    А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

Кордовая электричка тут мои опыты над электричеством
    И на газе от зажигалок пробывали,работает!Только он испаряеться куда быстрей.Горючку надо сразу использовать!А на счёт електропилотаги давно мечтаю

Цитата Сообщение от sergerys Посмотреть сообщение
    А можно уточнить процентное соотношение компонентов топлива при использовании "калоши" или сольвента?
    Извините, я так и не увидел в каком соотношении смешивается?
    И еще кто знает, у меня топливо простлояло уже лет 5 в бутылке, двиг не заводится.Топливо можно вылить или добавить бензинчику?

6.  

Цитата Сообщение от YAKOVLEV Посмотреть сообщение
    Извините, я так и не увидел в каком соотношении смешивается?
    И еще кто знает, у меня топливо простлояло уже лет 5 в бутылке, двиг не заводится.Топливо можно вылить или добавить бензинчику?
    Бензин (калоша 100мм),керасин(осветительный 100мм), масло(касторовое 100мм) двигатель2.5см3

Цитата Сообщение от заинтересованный Посмотреть сообщение
    Бензин (калоша 100мм),керасин(осветительный 100мм), масло(касторовое 100мм) двигатель2.5см3

Спасибо, у меня как раз КМД завалялся переделанный под цветную пару...Хороший был моторчик. попробую на эрзац, но кататься буду на Термиковском топливе....скорее всего.

Цитата Сообщение от YAKOVLEV Посмотреть сообщение
    Спасибо, у меня как раз КМД завалялся переделанный под цветную пару...Хороший был моторчик. попробую на эрзац, но кататься буду на Термиковском топливе....скорее всего.
    Ну так,что мужики!Никто не рискнул вместо ефира, Б-70 использавать? А зря...!

10.  

Цитата Сообщение от заинтересованный Посмотреть сообщение
    Ну так,что мужики!Никто не рискнул вместо ефира, Б-70 использавать? А зря...!
    Двигатели жалко... По моему, ты не знаешь температуру кипения эфира... Поэтому и советуешь всякую гадость для дизелей...

Мужики как хатити...Я лиш просто предложил альтернативу ефиру.Я все лето отжу-жал на марзе и остался доволен.Мотор как был в нормальном состоянии,так и остался.Сеичас законсервировал,до хорошей погоды.Да и кто вам сказал,что та дрянь что в балонах под название (быстрый старт,хуже чем Б-70)В прочем решайте сами.Я лиш хотел помочь...

Записей в дневнике
    2
    Нарыл горючку, у суд мед экспертов поторохтел на МК-17 и Марз-2.5, класс, теперь думаю куда их в канючить, корд нет желание, надо какие не будь сани на зиму замутить,

[QUOTE=mikolka6;2871675]Нарыл горючку, у суд мед экспертов

интересно что за горючка?

У судмедэкспертов, стоматологов и т.д. можно надыбать не горючку, а одно - эфир!Я в детстве у нашего школьного стоматолога эфир клянчил. Не много получалось достать, но тетка делилась так сказать. В те времена вообще было худо с гарью, отсюда и пошли изыскания всяких эрзац-топлив...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    У судмедэкспертов, стоматологов и т.д. можно надыбать не горючку, а одно - эфир!
    У точку, теперь есть запас, стоматологи уже не используют эфир, только суд мед.

А еще эфир в морге есть, мне сестра притаскивала (работает там)

Записей в дневнике
    2
    Дык суд мед экспертиза и есть морг тама потрошат нашего брата.

Цитата Сообщение от Plumber1 Посмотреть сообщение
    так все ясно и я там смогу купить.керосин авиационный у меня есть,касторку в аптеке куплю. теперь будет чем кормить свои "комоды"
    не ВЗДумай.или уже накормил?

нашел рецепт одного кордовика(я летал на пилотаге:вес 750гр.КМД2.5,в.винт200х130,тяга900гр.):уайтспирит(очищенный керосин)-45%,масло-(касторка и синтетика 50%на50%)-25%,эфир(медиц.)-25%,амилнитрит-5%(не более).летали несколько часов,горючки было 2литра.к концу полетов "пара"КМД превратилась полностью в ноль(отдали на хромировку),но двигатель работал безупречно во всех точках сферы.

и для чего это?

а просто ТАК,для инфо.

Здравствуйте. Имею и МАРЗ и КМД, оба работают без проблем, заводятся с пальца буквально с третьего тыка. С горючим вообще не вижу проблем. Зачем бодяжить разный бенз, если с эфиром нет вообще трудностей. Если у кого бесплатно родственники притаскивают - это ГУД. Если нет, идите в любой автомагазин и покупайте "Быстрый старт". Выше кто то уже писал. В нем 100% эфир, испробовано и испытано 100 раз. Касторка в аптеке, керосин в хозмагах. 2-3 баллонов "Быстрого старта" на всё лето хватает.

вот именно, проблем особых нет, кто ищет тот найдёт

А сколько стоит в литр готового топлива и насколько хватает у меня
    кмд 2.5 ниразу еще не запускал

топливо надо готовить самому

Цитата Сообщение от Reulen Посмотреть сообщение
    В нем 100% эфир, испробовано и испытано 100 раз. Касторка в аптеке, керосин в хозмагах. 2-3 баллонов "Быстрого старта" на всё лето хватает.
    Там не 100% эфир, а какая то смесь. Двигатель пережат (относительно топлива с медицинским эфиром), обороты ниже.
    Какой "Быстрый старт" использовали, интересно ?

Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Требование одно - импортный. В нашем пропан-бутановая смесь. На запах слышно, проверка дело секундное.

поделитесь рецептами сколько точно вешать в граммах

ну например всего поровну, стандартная смесь.

Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Там не 100% эфир, а какая то смесь. Двигатель пережат (относительно топлива с медицинским эфиром), обороты ниже.
    Я имел в виду, что не чистый эфир, а что там именно эфир. По поводу более слабого КПД ДВСа при использовании не медицинского эфира ничего не скажу. Трудностей с тягой абсолютно не вижу. К тому же на данном эфире эту модель таскает на ура. Вес 950 гр. И достать его как видите не проблема. Из опыта скажу, что лучший для меня "Быстрый старт" пр-ва HI-GEAR. но сейчас купил 3 баллона вот этого. Рецепт на любой вкус в инете есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_9259.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	25.3 Кб
ID:	564887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Як-3.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	69.3 Кб
ID:	564888  

Цитата Сообщение от saintanger Посмотреть сообщение
    ну например всего поровну, стандартная смесь.
    для КМД можно сэкономить эфир.у него окно закрывается раньше и давление сжатия чудь больше. при 45% керосина он запускался и в жару и в мороз отлично,хотя помню из "руководства",что в мороз надо побольше эфира.

Цитата Сообщение от Reulen Посмотреть сообщение
    Из опыта скажу, что лучший для меня "Быстрый старт" пр-ва HI-GEAR
    Вот как раз его и попробовал. Как только приготовил топливо, вроде ничего - вспышки были звонкие и длинные (наверное еще не весь бутан выветрился). День топливо постояло, вспышки стали глухие и короткие, движок пережат и обороты не додает.
    Вообщем, мне не понравилось, лучше нормальный медицинский эфир. Заводить гораздо приятней.

но мы-россияне.эфир-он и в Африке эфир.а мы как бодяжели из-за этого гребаного дефицита и экономии,так и будем,российский"умище" не остановить никаким "локомотивом"только вперед!

А наши такую бадягу мутят: бензин, уайт -спирит, и касторка, вониииииище, но работает стабильно
    Но я всё же берегу свой ОС и радугу 7, летаю второй галлон "Торнадовский"

Как то ошиблись и купили в магазине хим.реактивов -эфир петролейный (очищенный бензин(для зажигалок)). Что-ж делать...набодяжили...Из 10 моделей только одна более-менее стабильно заработала-та у которой двиг.кмд. Выводы...Есть разработанные смеси и пользоваться альтернативами только себе дороже...Мотор Кмд - вне конкуренции.

Записей в дневнике
    1
    Добры день всем..
    Хотелось бы узнать,ни кто не пробывал масло" motul микро 2t синтетика?? Подходит оно для диз? Смешивается с керосином отлично...пробывал.
    И вообще.. где топливо сейчас продают или хотя бы эфир..?? Все сайты пусты...Везде нет в наличии...Может В70...поискать?? Я уже склоняюсь к такому варианту..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yaric Посмотреть сообщение
    И вообще.. где топливо сейчас продают или хотя бы эфир..??
    Месяц назад видел в Техноспорте. http://www.technosporta.net/c1_0106.php

Правда товарищи, если к калоше добавить жидкого бутану(он в смеси 10% испарятся будет с такой же скоростью как эфир) у него температура кипения -11 градусов?
    Летом буду над мк-12в эксперементировать, и калошу проверю и бутан, и парафин(жидкий) вместо керосина
    и масло для бензопил за одно.

Цитата Сообщение от unbendable Посмотреть сообщение
    Правда товарищи, если к калоше добавить жидкого бутану(он в смеси 10% испарятся будет с такой же скоростью как эфир) у него температура кипения -11 градусов?
    Летом буду над мк-12в эксперементировать, и калошу проверю и бутан, и парафин(жидкий) вместо керосина
    и масло для бензопил за одно.
    или сгоришь или взорвешься,не дай Бог-тьфу.тьфу.тьфу.не советую.проконсультируйся с химиками.

все эксперементы на открытом воздухе, на стенде, не взорвусь точно, а если и загорится с мк-12в все равно ничего не будет

Цитата Сообщение от unbendable Посмотреть сообщение
    все эксперементы на открытом воздухе, на стенде, не взорвусь точно, а если и загорится с мк-12в все равно ничего не будет
    удачи,юный Менделеев!

спасибо.
    З.Ы. не по теме, но может подскажете какая максимальная тяга у мк-12в и мк-17.

Закрытая тема

Ваши права