дизтопливо

sat12
заинтересованный:

удевление

заинтересованный:

на пелотаге очотливо

заинтересованный:

лёгкокипящия

заинтересованный:

Ето игра в слипую!

Меня Ваш русский умиляет, грамотное поколение растёт!😈

mikolka6
sat12:

Меня Ваш русский умиляет, грамотное поколение растёт!😈

Зато толковое, помидорами швырнули, а теперь что то не томатят, видать парень прав, хоть и русский хромает. Вот так ребята, за эфиром и готовым топливом гоняемся, а тут альтернативка дешевая под носом разбадяженная не грамотным юнцом и судя по описанию работает. Надо попробовать МК крутануть, ну Макс если не заведётся, и от меня томат получишь.

Aless

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги сколько бенза сколько керосина и сколько касторки. Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

заинтересованный
mikolka6:

Зато толковое, помидорами швырнули, а теперь что то не томатят, видать парень прав, хоть и русский хромает. Вот так ребята, за эфиром и готовым топливом гоняемся, а тут альтернативка дешевая под носом разбадяженная не грамотным юнцом и судя по описанию работает. Надо попробовать МК крутануть, ну Макс если не заведётся, и от меня томат получишь.

Зуб даю,что заработает!

Aless:

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги сколько бенза сколько керосина и сколько касторки. Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

Соотношение стандартное. Всё поровну,ну если так переживаете добавте(Б70) на 20 процентов больше.Единственный недостаток,что топливо работает только2.5см мотарах!1.5 к сожелению не как…

Olaf
заинтересованный:

Бензин(калоша Б-70):лёгкокипящия фракция деароматизованного бензина,прямой перегонки молосернистых нефтей.

При какой температуре интересно кипит ? Неужели ниже, чем эфир ?

mikolka6
заинтересованный:

Зуб даю,что заработает!

Соотношение стандартное. Всё поровну,ну если так переживаете добавте(Б70) на 20 процентов больше.Единственный недостаток,что топливо работает только2.5см мотарах!1.5 к сожелению не как…

Макс. А я собрался МК -17 заводить;) это получается почти среднее между 1.5 и 2.5 даже ближе к 1.5, тобеж может и не завестись, как если чего до твоего зуба добраться, а;)???

заинтересованный
mikolka6:

Макс. А я собрался МК -17 заводить;) это получается почти среднее между 1.5 и 2.5 даже ближе к 1.5, тобеж может и не завестись, как если чего до твоего зуба добраться, а;)???

прекрасно работает:кмд,марз,ритм,мк12в.Спроси у друзей можит у них остались.Заведеш не пожелееш!

meteor
Aless:

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги . Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

Я ничего там сверхнагарного не увидел. Смотрел лично.

mikolka6

Думается мне, что скоро в китайских хоббикингах появится новая горючка для дизелей, Максиматяйн, а Макс это китайский рекламный агент Хобби чайна. Шутка;)

lentyai

А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

rcopen.com/forum/f95/topic107366 тут мои опыты над электричеством

заинтересованный
lentyai:

А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

rcopen.com/forum/f95/topic107366 тут мои опыты над электричеством

И на газе от зажигалок пробывали,работает!Только он испаряеться куда быстрей.Горючку надо сразу использовать!А на счёт електропилотаги давно мечтаю

25 days later
YAKOVLEV
sergerys:

А можно уточнить процентное соотношение компонентов топлива при использовании “калоши” или сольвента?

Извините, я так и не увидел в каком соотношении смешивается?
И еще кто знает, у меня топливо простлояло уже лет 5 в бутылке, двиг не заводится.Топливо можно вылить или добавить бензинчику?

заинтересованный
YAKOVLEV:

Извините, я так и не увидел в каком соотношении смешивается?
И еще кто знает, у меня топливо простлояло уже лет 5 в бутылке, двиг не заводится.Топливо можно вылить или добавить бензинчику?

Бензин (калоша 100мм),керасин(осветительный 100мм), масло(касторовое 100мм) двигатель2.5см3

YAKOVLEV
заинтересованный:

Бензин (калоша 100мм),керасин(осветительный 100мм), масло(касторовое 100мм) двигатель2.5см3

Спасибо, у меня как раз КМД завалялся переделанный под цветную пару…Хороший был моторчик. попробую на эрзац, но кататься буду на Термиковском топливе…скорее всего.

2 months later
заинтересованный
YAKOVLEV:

Спасибо, у меня как раз КМД завалялся переделанный под цветную пару…Хороший был моторчик. попробую на эрзац, но кататься буду на Термиковском топливе…скорее всего.

Ну так,что мужики!Никто не рискнул вместо ефира, Б-70 использавать? А зря…!

Olaf
заинтересованный:

Ну так,что мужики!Никто не рискнул вместо ефира, Б-70 использавать? А зря…!

Двигатели жалко… По моему, ты не знаешь температуру кипения эфира… Поэтому и советуешь всякую гадость для дизелей… 😉 😁

заинтересованный

Мужики как хатити…Я лиш просто предложил альтернативу ефиру.Я все лето отжу-жал на марзе и остался доволен.Мотор как был в нормальном состоянии,так и остался.Сеичас законсервировал,до хорошей погоды.Да и кто вам сказал,что та дрянь что в балонах под название (быстрый старт,хуже чем Б-70)В прочем решайте сами.Я лиш хотел помочь…😒😃

mikolka6

Нарыл горючку, у суд мед экспертов поторохтел на МК-17 и Марз-2.5, класс, теперь думаю куда их в канючить, корд нет желание, надо какие не будь сани на зиму замутить,

meteor

У судмедэкспертов, стоматологов и т.д. можно надыбать не горючку, а одно - эфир!Я в детстве у нашего школьного стоматолога эфир клянчил. Не много получалось достать, но тетка делилась так сказать. В те времена вообще было худо с гарью, отсюда и пошли изыскания всяких эрзац-топлив…

mikolka6
meteor:

У судмедэкспертов, стоматологов и т.д. можно надыбать не горючку, а одно - эфир!

У точку, теперь есть запас, стоматологи уже не используют эфир, только суд мед.