дизтопливо

заинтересованный
Plumber1:

ребята,не хочу показаться полным чайником но все же спрошу,а что это за бензин Б70.это для чистки одежды ?

Бензин(калоша Б-70):лёгкокипящия фракция деароматизованного бензина,прямой перегонки молосернистых нефтей. Приминяется в резиновой промышленности,а также для разряжения красок,емалий.для обезжиривания поверхностей.Я знаю,что он очень летуч.Мало,чем уступает ефиру!😉😁

заинтересованный
Plumber1:

а где его купить?

я покупаю в любом мазазине лучше на ранках,где прадают краски,расстворители и подобную химию.

Plumber1

так все ясно и я там смогу купить.керосин авиационный у меня есть,касторку в аптеке куплю. теперь будет чем кормить свои “комоды”

заинтересованный
Plumber1:

так все ясно и я там смогу купить.керосин авиационный у меня есть,касторку в аптеке куплю. теперь будет чем кормить свои “комоды”

Использовать нужно только неочищенный,осветительный керас он более мягкий.Авиционный нельзя он слишком сухой.Осветительнный керас жёлтоватого оттенка.имей виду!Кстати комод с етим топливо очень подружился!😁

sergerys

А можно уточнить процентное соотношение компонентов топлива при использовании “калоши” или сольвента?

serdjik
Plumber1:

так все ясно и я там смогу купить.керосин авиационный у меня есть,касторку в аптеке куплю. теперь будет чем кормить свои “комоды”

Вы лучше бы послушали людей,а не издевались над моторами.КМД этого не заслуживает,и нормально работать на бодяге он не будет.В Москве купить дизельное топливо не проблема,1 литра вам хватит надолго.Если дорого то подумайте стоит ли вообще заниматься моделизмом.

заинтересованный
serdjik:

Вы лучше бы послушали людей,а не издевались над моторами.КМД этого не заслуживает,и нормально работать на бодяге он не будет.В Москве купить дизельное топливо не проблема,1 литра вам хватит надолго.Если дорого то подумайте стоит ли вообще заниматься моделизмом.

В Крыму ефира нет!Наркоманы выпили а я летать хочу!

meteor

Мой камод в моем бурном прошлом когда только начинал - RC аппа у меня была Signal FM7, моделька самопальный тренер (собирал по журналу Модлелист конструктор), эфира небыло, достать абсолютно НЕГДЕ, так вот, у меня он пару сезонов бодро отлетал на “Калоше”, потом этот самоль подарил товарищу и он его юзал с этим же движком, сколько не знаю. Заводился на ура, типа малого газа (делал заслонку на выхлоп) держал тоже устойчиво.
Даже видео сохранилось моих первых полетов этой модели с этим движком!

sat12
заинтересованный:

удевление

заинтересованный:

на пелотаге очотливо

заинтересованный:

лёгкокипящия

заинтересованный:

Ето игра в слипую!

Меня Ваш русский умиляет, грамотное поколение растёт!😈

mikolka6
sat12:

Меня Ваш русский умиляет, грамотное поколение растёт!😈

Зато толковое, помидорами швырнули, а теперь что то не томатят, видать парень прав, хоть и русский хромает. Вот так ребята, за эфиром и готовым топливом гоняемся, а тут альтернативка дешевая под носом разбадяженная не грамотным юнцом и судя по описанию работает. Надо попробовать МК крутануть, ну Макс если не заведётся, и от меня томат получишь.

Aless

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги сколько бенза сколько керосина и сколько касторки. Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

заинтересованный
mikolka6:

Зато толковое, помидорами швырнули, а теперь что то не томатят, видать парень прав, хоть и русский хромает. Вот так ребята, за эфиром и готовым топливом гоняемся, а тут альтернативка дешевая под носом разбадяженная не грамотным юнцом и судя по описанию работает. Надо попробовать МК крутануть, ну Макс если не заведётся, и от меня томат получишь.

Зуб даю,что заработает!

Aless:

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги сколько бенза сколько керосина и сколько касторки. Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

Соотношение стандартное. Всё поровну,ну если так переживаете добавте(Б70) на 20 процентов больше.Единственный недостаток,что топливо работает только2.5см мотарах!1.5 к сожелению не как…

Olaf
заинтересованный:

Бензин(калоша Б-70):лёгкокипящия фракция деароматизованного бензина,прямой перегонки молосернистых нефтей.

При какой температуре интересно кипит ? Неужели ниже, чем эфир ?

mikolka6
заинтересованный:

Зуб даю,что заработает!

Соотношение стандартное. Всё поровну,ну если так переживаете добавте(Б70) на 20 процентов больше.Единственный недостаток,что топливо работает только2.5см мотарах!1.5 к сожелению не как…

Макс. А я собрался МК -17 заводить;) это получается почти среднее между 1.5 и 2.5 даже ближе к 1.5, тобеж может и не завестись, как если чего до твоего зуба добраться, а;)???

заинтересованный
mikolka6:

Макс. А я собрался МК -17 заводить;) это получается почти среднее между 1.5 и 2.5 даже ближе к 1.5, тобеж может и не завестись, как если чего до твоего зуба добраться, а;)???

прекрасно работает:кмд,марз,ритм,мк12в.Спроси у друзей можит у них остались.Заведеш не пожелееш!

meteor
Aless:

Очень интересно процентное соотношение такой бодяги . Кроме того очень охота потом поглядеть на донышко поршня.

Я ничего там сверхнагарного не увидел. Смотрел лично.

mikolka6

Думается мне, что скоро в китайских хоббикингах появится новая горючка для дизелей, Максиматяйн, а Макс это китайский рекламный агент Хобби чайна. Шутка;)

lentyai

А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

rcopen.com/forum/f95/topic107366 тут мои опыты над электричеством

заинтересованный
lentyai:

А бензин для зажигалок что за шняга кто знает?

Макс я живу далеко от Москвы, нам на год на кружок хватало 3 литров, которые раз в год проездом в Москве покупал. Бодягой точно свои Комоды кормить не буду нихай полежат. Если с топливом проблема, сейчас есть альтернатива электро, народ особенно за бугром давно летает, сам ставил такие эксперементы, но до ума доводить не стал, т.к. изначально надо было строить заново самолет, а не использовать КМДшную пилотагу.

rcopen.com/forum/f95/topic107366 тут мои опыты над электричеством

И на газе от зажигалок пробывали,работает!Только он испаряеться куда быстрей.Горючку надо сразу использовать!А на счёт електропилотаги давно мечтаю

25 days later
YAKOVLEV
sergerys:

А можно уточнить процентное соотношение компонентов топлива при использовании “калоши” или сольвента?

Извините, я так и не увидел в каком соотношении смешивается?
И еще кто знает, у меня топливо простлояло уже лет 5 в бутылке, двиг не заводится.Топливо можно вылить или добавить бензинчику?