дизтопливо

Plumber1

Нашел у себя в загашнике два питерских кмд.компрессия отличная.теперь встал вопрос где в Москве купить дизтопливо.ребята подскажите.плиз.всем ответившим СПАСИБО

Plumber1

Спасибо.буду звонить к ним,узнавать

Plumber1

дизтопливо нашел в техноспорте.
Может кто подскажет номер телефона “термика”?

Plumber1

спасибо,Ярослав.завтра буду звонить.

9 days later
заинтересованный
Plumber1:

спасибо,Ярослав.завтра буду звонить.

в кружке мы часто експерементировали,чем можно заменить ефир.На удевление ето бензин(калоша) или растворитель для масляных красок (сальвентос) правда движок слегка коптит и грееться но как показала практика летать можно! А где достать масло и керас. Думаю вы знаете!

ЕВГЕНИЙ-ARM
заинтересованный:

На удевление ето бензин(калоша) или растворитель для масляных красок (сальвентос)

😂😕😲😇
Слов нет …

заинтересованный
ЕВГЕНИЙ-ARM:

😂😕😲😇
Слов нет …

но етот способ можно использовать в самом крайнем случае, когда с ефиром вообще беда!!!

Алеша_Татаров
заинтересованный:

можно использовать в самом крайнем случае

Этот крайний случай- Выбросить мотор, или отдать в музей ! Нет ничего, что может заменить эфир ! А вот керосин заменяется соляркой .

заинтересованный

я летаю на растворителе сальвентосе.Но единтсвенный недостак повышаное давление в двигателе всего лиш.Зато на пелотаге очотливо видно каждую фигуру из_за копоти.И двигателя кмд,марз безпроблем отработали весь ресурсс 6часов

Алеша_Татаров

Это по молодости и от недостатка средств и опыта. Такой мотор выдает 60 % мощности. А пилотага какая ? Вес ?

заинтересованный
Алеша_Татаров:

Это по молодости и от недостатка средств и опыта. Такой мотор выдает 60 % мощности. А пилотага какая ? Вес ?

450грамм с двигателем и с баком заправленным.А за 1литр ефира платить 200гр.Слишком жирно!

meteor

давно, когда пользовал дизеля тоже не мог достать эфира, использовал бензин Б70, нормально тарахтел как ни странно, ну коптил как паровоз, зато леталось!

заинтересованный
meteor:

давно, когда пользовал дизеля тоже не мог достать эфира, использовал бензин Б70, нормально тарахтел как ни странно, ну коптил как паровоз, зато леталось!

Спасибо хоть вы поддержали! Кстати(растворитель Сальвентос,ето полураспад бензина калоша Б-70)только сальветос проще досатать.Да! Представте даже Б-70 уже не везде продают!

Русинов_Сергей
заинтересованный:

растворитель Сальвентос,ето полураспад бензина калоша Б-70

%)

meteor

а потом в автомагазине я нарвался на баллончики для быстрого запуска (там эфир!) и уже их использовал + керосин+масло
баллон переворачиваешь вверх дном и нажимая кнопку спускаешь весь воздух из баллона, потом шилом дырочку в баллоне бах и весь эфир в баклажку в которой топливо собираешься наводить сливаешь.

fil_pitch
заинтересованный:

Представте даже Б-70 уже не везде продают!

В магазах типа ЧИП и ДИП продается но мне нравится уфимский желто голубая этикетка.

bam51
meteor:

а потом в автомагазине я нарвался на баллончики для быстрого запуска (там эфир!)

а потом в эти баллончики частенько стали заправлять нечто совсем на эфир непохожее - ни свойствами, ни запахом 😦 , но американские еще вполне приличные - попадаются до 50% содержания эфира.

заинтересованный
bam51:

а потом в эти баллончики частенько стали заправлять нечто совсем на эфир непохожее - ни свойствами, ни запахом 😦 , но американские еще вполне приличные - попадаются до 50% содержания эфира.

Согласен.Буквально на днях с приятелям купили ети балоны,увы там какя,то бадяга.Ето игра в слипую! А вот на Б-70 летаю уже год и не жалуюсь.

Plumber1

ребята,не хочу показаться полным чайником но все же спрошу,а что это за бензин Б70.это для чистки одежды ?

заинтересованный
Plumber1:

ребята,не хочу показаться полным чайником но все же спрошу,а что это за бензин Б70.это для чистки одежды ?

Бензин(калоша Б-70):лёгкокипящия фракция деароматизованного бензина,прямой перегонки молосернистых нефтей. Приминяется в резиновой промышленности,а также для разряжения красок,емалий.для обезжиривания поверхностей.Я знаю,что он очень летуч.Мало,чем уступает ефиру!😉😁