Помогите выбрать мотор

Слепой_Пью

Всем ДД, помогите определиться, что брать. Двигатель в самолет (тренер), объем 0.46-0.52. Необходимо уложиться в $80-90 (заказ ТАМ).

Пока выбираю из:

OS .46 LA
Magnum XLS-46A
Magnum XLS-52A (немного дороже)

В плюсах OS – надежность.
В плюсах Магнума – шарикоподшипники + иголка сзади.

Другие отпали по тем или иным причинам, например отсутствие ВВ (для OS простительно), иголка спереди (панически боюсь), отсутствие легко находящегося списка з/ч (на некоторые нет даже на Башне).

Поиском попользовался (и тут и на rcuniverse), отзывы видел. Определиться не смог.

Насколько важно наличие шарикоподшипников? Или в случае OS на это можно не обращать внимания? Потому как в остально .46 LA вполне устраивает…

Tomahawk

за такую стоимость можно найти либо китайцалибо МДС, само сабой лучше китайца… например ASP, SC или TT

v_pavel
Tomahawk:

за такую стоимость можно найти либо китайцалибо МДС, само сабой лучше китайца… например ASP, SC или TT

Но ведь 46 LA стоит 2900, а это 103 бачка.

Tomahawk

Да действительно… Я просто Лажки не покупал (считаю их недолговечными, и мне кажется они перегреваться лучше че обычные) и забыл рассмотреть такой вариант…

Тогда для автора действительно лучше всего лажка 46 (но лучше все таки 65 😈 тренеру веселее будет)…

P.S. извеняюсь за невнимательность…

v_pavel
Tomahawk:

Да действительно… Я просто Лажки не покупал (считаю их недолговечными, и мне кажется они перегреваться лучше че обычные) и забыл рассмотреть такой вариант…
Тогда для автора действительно лучше всего лажка 46…

P.S. извеняюсь за невнимательность…

Да ладно те больно то 😃 . А перегрев за счет латунной втулки?
Неужели их нельзя поменять?

Tomahawk
v_pavel:

Да ладно те больно то 😃 . А перегрев за счет латунной втулки?
Неужели их нельзя поменять?

Ну можно наверно…

Я ж говорю, что не пользовал лажки и мои мысли основаны на впечатлениях знакомых…

ask
Слепой_Пью:

Alex]…Необходимо уложиться в $80-90 (заказ ТАМ).

Пока выбираю из:

OS .46 LA
Magnum XLS-46A
Magnum XLS-52A (немного дороже)

А почему ASP-52 (тот-же Magnum, но по-другому обозван) в Техноспорте не взять? ~$88, и ни за пересылку платить не надо, не ждать…

Марат
v_pavel:

Да ладно те больно то 😃 . А перегрев за счет латунной втулки?
Неужели их нельзя поменять?

Да нет у него никакого перегрева - это или результат неправильной настройки (слишком бедный) или неправильно подобранный винт или не то топливо.
Сколько на втулках летали никогда не грелся

С уважением.

v_pavel
Марат:

Да нет у него никакого перегрева  -  это или результат неправильной настройки (слишком бедный) или неправильно подобранный винт или не то топливо.
Сколько на втулках летали никогда не грелся

С уважением.

Спасибо! Это был последний гвоздь 😃 Теперь точно определился с 46ЛА

Слепой_Пью
ask:

А почему ASP-52 (тот-же Magnum, но по-другому обозван) в Техноспорте не взять? ~$88, и ни за пересылку платить не надо, не ждать…

Потому что не знал. Если все действительно так то пойду завтра покупать…

Поискав по сети, выяснил, что внешне они и правда похожи:

Добавлено

В общем так, подержал в руках ASP, оказался идентичным. Т.о. муки выбора позади.

Всем спасибо! 😁