Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 79 из 79

Помогите пожалуйста. Не заводиться asp 52 ((

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от DinAlt А что значит закусывает? у меня что плохой движек попался? Ребят! Да не должно быть такого! Правильная ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    А что значит закусывает? у меня что плохой движек попался?
    Ребят! Да не должно быть такого! Правильная пара, это когда можно поршень протолкнуть в гильзе плотно и с одинаковым усилием. В детстве притирал пары с растолченной пастой ГОИ с добавлением машинного масла. . А АСП - 46 -52 ругать не хочу - нормальные моторы за свои деньги, просто недолговечны и требовать от них большего нечего. Есть у меня в распоряжении подсевший 46-й. Обкатывал и эксплуатировал очень аккуратно и тем не менее мощу он потерял. В самом начале коленвал вообще невозможно было провернуть, а погреешь головку и заводишь спокойно. Остынет - опять надо греть. Есть мысль купить новую пару и шлифануть цилиндр в верхней части, т.е. убрать конусность. Тем более эти самые пары для АСП не дефицит.

2.  

Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    просто недолговечны и требовать от них большего нечего
    Почему не долговечны? И что от них требовать, если по мощности 46-ой ASP не уступает 46 OS.AX? Да, согласен подшипники и карбюратор на ASP оставляют желать лучшего, но посмотрите разницу в цене. Просто надо следить за подшипниками. Если ASP обкатывать очень аккуратно, и не грузить на всю катушку после 3-4 баков, то они отработают свои деньги с лихвой. Тогда и ресурс возрастет кратно. Это OS можно начинать раскручивать во всю мощь через час обкатки(я имею ввиду 46-ю кубатуру), а ASP ни в коем случае. Иначе для начала в хлам разбиваются втулки на шатуне, ну а следом и пара. А главное, что свою паспортную мощь двигатель так и не даст. Посудите сами, сколько энергии надо потратить мотору на преодоление такого трения между поршнем и гильзой. У меня лично о моторах ASP самые лучшие отзывы. Я сейчас эксплуатирую и 46ASP и 46OS.AX каждый отработал по полтора часа и у ASP, судя по закусу пары, до конца обкатки еще далеко, а OS, тот да, уже практически обкатан.

Народ, помогите теперь настроить движек. Мне кажется что смесь сильно перебогачена - дымит сильно и быстро кончается топливо (380сс за 15 минут), но игла откручена только на 1 оборот! Это нормально?

вы настраиваете по тахометру?

6.  

тахометра у меня нет к сожалению

надо бы надыбать где нибудь, штука полезная.
    а как вы настраиваете?

игла откручена только на 1 оборот! Это нормально?
    На моём только 0,5 оборота и даже чуть меньше. 300 сс хватает на 15мин свободно (тапку в пол правда ни когда и не летаю), ну а сколько дыма это и от топлива зависит. вот такой у моего дымовой след. http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1316375086

10.  

Народ, помогите теперь настроить движек. Мне кажется что смесь сильно перебогачена - дымит сильно и быстро кончается топливо (380сс за 15 минут), но игла откручена только на 1 оборот! Это нормально?
    На работающим двигателе закручивайте основную иглу добиваясь максималных и устойчивых оборотов. Затем отверните иглу на 1-2 щелчка. Это будет оптимум.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    На моём только 0,5 оборота и даже чуть меньше. 300 сс хватает на 15мин свободно (тапку в пол правда ни когда и не летаю), ну а сколько дыма это и от топлива зависит. вот такой у моего дымовой след. http://forum.rcdesign.ru/attachment....6&d=1316375086
    У меня вроде такой же след. А у вас какой движек, тоже ASP-52?

Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    На работающим двигателе закручивайте основную иглу добиваясь максималных и устойчивых оборотов. Затем отверните иглу на 1-2 щелчка. Это будет оптимум.
    При этой процедуре можно чтобы двигатель работал на холостых или на сколько сильно нужно газовать? Эх, попробую настроить на работающем движке, кажется сейчас пальцы научились пришивать назад.

настройка ведётся на полном газу

У меня вроде такой же след. А у вас какой движек, тоже ASP-52?

При этой процедуре можно чтобы двигатель работал на холостых или на сколько сильно нужно газовать? Эх, попробую настроить на работающем движке, кажется сейчас пальцы научились пришивать назад.
    При полностью открытой дросельной заслонке.

Андрей, пусть Вас не пугает сумасшедший расход топлива вначале работы мотора(хотя 380 сс за 15 мин. все равно многовато и смесь явно переобогащена). Обе мои ASP-ки тоже лопали горючее сначала, но по мере обкатки расход будет падать. Я был настолько шокирован расходом топлива 25-ки, что даже создал тему(120сс за 6 мин.). А через примерно, сейчас уже точно не помню, 4-5 часов работы все пришло в норму.
    А вот насчет иглы, мой совет, зажмите ее в дрель, и шкуркой сточите конус иглы, сделав его более пологим, не забыв после отполировать. Вы просто не узнаете регулировки своего мотора, настолько они станут более плавными. Если сравнить иглу ASP и того же OS, то у первого она больше походит на гвоздь. Оттуда и такая дискретность регулировки. Один! щелчек в корне меняет работу мотора(согласитесь, что это просто безобразие), в то время как у OS тот же уровень умещается в 4 щелчка. И, если используете топливо с нитрометаном, не ленитесь промывать мотор после работы.

про иглу в дрель это искромечущщий отжиг )))) повеселили в начале нового дня, спасибо.

Цитата Сообщение от saintanger Посмотреть сообщение
    про иглу в дрель это искромечущщий отжиг
    Если что то не так, то подскажите. Это я узнал на форуме, сделал как посоветовали и не жалею. Регулировка действительно стала значительно плавнее.

конечно не так, потом удивляемся почему у нас авто не ездят, и булавы нелетают и прочее.

Мои пять копеек! Думаю, что в контрукцию карба лазать не надо. Тем более трогать иглу. При шлифовке иглы снимается закалённый слой металла и игла начинает работать сырой поверхностью. Это приводит к быстрой выработке рабочей части иглы. Следствие: Не корректная настройка карба.

Это приводит к быстрой выработке рабочей части иглы.
    Не надо её каждый раз до упора ввинчивать, тогда и не выработается ничего.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Не надо её каждый раз до упора ввинчивать, тогда и не выработается ничего.
    Совершенно верно.

Отлетал галлон. И почему-то вместо прозрачного выхлопа из глушителя стала идти черная отработка. Ей покрывается стабилизатор, и на самом глушителе ее порядочно. Это нормально? Настроил двигатель как мне тут рекомендовали, по максимальным оборотам на полном газу, врядли точно настроил, так как нет тахометра, ну и не особо я этим делом заморачивался, зато теперь жрет не так много, теперь бака 380 сс хватает на 25 минут на среднем газе. Так вот, что стала идти чернота, это так и должно быть?

И еще второй вопрос: Какой лучше всего пропеллер к этому двигуну? Он стоит на Пилотаж тренере V2. Пробовал 10Х6, 11Х6, 11Х7. Винты менял так как они ломались. Особой разницы не заметил, но с последним мне кажется чуть хуже летает, а вообще я новичек и видимо просто отличить пока не могу как хорошо а как хуже, так что просто посоветуйте какой проп ставить если кто знает

1. Зима.
    2.13х6 АРС.

12х6 Хотя сам пользую 11х6, пробовал 10х7 но как то не то... И от топлива зависит и от состояния мотора...

Проверте, не забился-ли штуцер слива отработки(стоит снизу на картере) и попробуйте промыть картер ВДешкой

Записей в дневнике
    1
    что стала идти чернота
    Если раскрутить глушитель, то будет видно, что стяжной винт весь ржавый. Тоже самое происходит с подшипниками. Что-то промывать совершенно бесполезно - после следующего полета будет то же самое. На длительную консервацию промывка и смазка обязательна! Проливаю моторы бензином из спринцовки и затем проливаю моторным маслом и на стенку, не забыв при этом закрыть карб и глушитель тряпочками. Газетку на первое время под самолет положить все-таки не помешает. Винты рекомендую 12х6 и 13х5. Меньше - только мотор перекручивать, хотя это дело сугубо эксперементальное. Винты одного размера и разных производителей могут существенно отличатся по своим характеристикам.

не забился-ли штуцер слива отработки
    На двухтактных сапуна нет.

13х5.
    Плохо ему будет.

Насчет винта примерно понятно, буду наверно 11Х6 или 12Х6 юзать. А вот по поводу черной фигни так и не понял, честно говоря разбирать очень не хочется, он установлен на самолет и снимать его большой геморой. Ко всему прочему это первый мой ДВСник и что такое "штуцер слива отработки" мне пока неизвестно, а может его там нету вообще =) Мнения разделились

что такое "штуцер слива отработки" мне пока неизвестно, а может его там нету вообще =) Мнения разделились
    Сущая правда.
    А вот по поводу черной фигни так и не понял
    Проверь крепление глушителя к цилиндру и стяжной винт половинок глушителя.Задняя часть глушака при слабой стяжке может слегка проворачиваться и тереться о переднюю,давая черноту, была такая фигня.
    Кста,сочленение половинок глушака и кольцо тоже в черноте?

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Проверь крепление глушителя к цилиндру и стяжной винт половинок глушителя.Задняя часть глушака при слабой стяжке может слегка проворачиваться и тереться о переднюю,давая черноту, была такая фигня.
    Кста,сочленение половинок глушака и кольцо тоже в черноте?
    Правильный совет, у ASP есть такой грех, если в глушителе части трутся друг об друга, то плюется чернотой и черное масло в местах прослабленного крепления, а вообще то это не OS Max, у него все крепится через прокладки(в осе глушак к двигателю крепится без прокладок), но мотор хороший, туповат по сравнению с осом, но цена!

да, чернота именно в месте сочленения деталей глушителя и рядом с трубкой нагнетания давления в бензобак. Но самое интересное все затянуто намертво. Короче я понял что это все не сташно, а стало быть не буду обращать на это внимание. Я просто боялся что это симптом неправильной настройки двигателя, ну например слишком бедная смесь и двиг ест сам себя не получая достаточно смазки.

да, чернота именно в месте сочленения деталей глушителя и рядом с трубкой нагнетания давления в бензобак.
    В комплекте с двигателем идет паронитовая прокладка, она у вас стоит? Если нет - поставьте и проблем быть не должно быть, если да - ищите где ее нет)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valera+ Посмотреть сообщение
    В комплекте с двигателем идет паронитовая прокладка,
    У меня обе эти самые прокладки вырвало и глушак дважды отворачивался в полете, хотя затягивал болты не слабо. Потом поставил на красный термостойкий герметик - больше ничего не оворачивается. А выхлоп темноватый, хотя нигде ничего не трется.

Да,беды у этих моторов одинаковые,а герметик для них это как бальзам на душу.Сочленение половинок глушителя тоже сажал на герметик.

У меня обе эти самые прокладки вырвало и глушак дважды отворачивался в полете, хотя затягивал болты не слабо. Потом поставил на красный термостойкий герметик - больше ничего не оворачивается.
    На моём один в один то же самое было и исправил проблему так же красным авто герметиком. Стыки глушителя, если он сопливится- то же герметиком чуть смазать и закрутить, лишнее что вылезет из стыка - стереть. И ни каких соплей!

Теперь вот еще вопрос, немного не в тему, но не знаю где его задать: Хочу поставить большой бак на литр под фюзеляжем, внутрь не поместится. Не надо обсуждать смысл этой затеи, мне бы прояснить некоторые технические проблемы. Во-нервых он будет намного ниже двигателя, во вторых длинные шланги. Само по себе топливо будет поступать в двигатель? Если нет что тут можно сделать?

Поступать будет, если система с наддувом или топливо-насосом. Будут проблемы когда в баке пол уровня и в перевёрнутом полёте, и в пикировании, и при крутом наборе высоты. Короче если пилотировать "блинчиком" то прокатит.

На сколько я понимаю речь идёт о ASP-52

Привет Собратья! Вот комплектую Пайпер Саиткой-62. Где-то проскакивала инфа про гибкие длинные глушаки на Саито. БЛИН! Не могу найти. Подскажите Плиз! Где можно посмотреть сей девайс?
    Последний раз редактировалось Karaya; 10.11.2011 в 22:28.

Забанен
    Где-то проскакивала инфа про гибкие длинные глушаки на Саито.
    Заходите на Горизонт. Переписываете каталожные номера "SAI....." и по номерам уже Гуглите поставщиков. Ибо Горизонт в Россию не шлет.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Заходите на Горизонт. Переписываете каталожные номера "SAI....." и по номерам уже Гуглите поставщиков. Ибо Горизонт в Россию не шлет.
    А разве просто через этот сайт заказать нельзя?

Забанен
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Горизонт в Россию не шлет.
    А разве просто через этот сайт заказать нельзя?
    Заказывайте.

Записей в дневнике
    1
    А кто-нибудь использовал такие переходники для глушителей? Хочу уместить весь этот агрегат под круглым капотом Яка, который не придется резать под этот самый глушак. Цель идеи - чистая эстетика. В мощности конечно могу потерять. Вес самолета предполагается 2200-2250. Кстати, этот мотор новый и при проворачивании коленвала в ВМТ не закусывает, а лишь слегка эта самая верхняя точка чувствуется небольшим ступенчатым сопротивлением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0055.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	45.4 Кб
ID:	568292  

Закрытая тема