Продолжительность работы двигателя

Aviator73

Коллеги, подскажите, на сколько минут работы МДС .28 хватит топлива из бака размероньстью 4oz? Не знаю, нужно ли покупать взамен имеющегося 4 oz-ного покрупнее…
Заранее спасибо!

Sanya

Не знаю как для 28-го МДСа, но у меня есть 36-й… бака 180 мл.хватает на 10 мин. полета…

Tomahawk

4oz, это примерно 115милилитров. для 28ого(4.5 куб) этого на скока я помню хватит примерно на 7-8 минут, если летать на полном газу.

То есть, обычный полет, на неполном газу с всякими разными фигурами где надо по полной втапливать, будет длиться примерно 10 минут.

Так что если вы не любитель длительных полетов, то вполне хватит и этого бака 😃

Aviator73
Tomahawk:

4oz, это примерно 115милилитров.  для 28ого(4.5 куб)  этого на скока я помню хватит примерно на 7-8 минут, если летать на полном газу.

То есть, обычный полет, на неполном газу с всякими разными фигурами где надо по  полной втапливать, будет длиться примерно  10  минут.

Так что если вы не любитель длительных полетов, то вполне хватит и этого бака 😃

Большое спасибо! Теперь уже не сомневаюсь, что надо хотя-бы 6 унций, а то и все 8.
(А че это буржуи в унциях баки меряют? В мл, ну или там в их куб. дюймах, как-то по нашему более правильно…)

Tomahawk
Aviator73:

Большое спасибо! Теперь уже не сомневаюсь, что надо хотя-бы 6 унций, а то и все 8.
(А че это буржуи в унциях баки меряют? В мл, ну или там в их куб. дюймах, как-то по нашему более правильно…)

на восьми унчиях можно жо вечера без дозоправки 😁