Эрзац топливо

pictor88

Прочитал статьи на www.evstr.narod.ru/Page1.1/fuel.htm и стало интерестно если кто-нибудь летал на таком топливе.
Если да, то отклинитесь, опишите как ведёт себя мотор при работе на эрзаце.

SAN

посмотри посты flysnake
он экспериментировал, по-моему удолетворения он не достиг
😇

gennady

С господами естествоиспытателями Ивушкиным и Голубевым был знаком лично в середине 80-х. Испытания проводились на ступеньках городского ДОСААФа. Двигатели изрядно дымили и перегревались, но и температура окружающей среды в среднем была выше 35 градусов (Ленинск-Байконур), Пробовали в качестве заменителя спирта использовать Изооктан, чуть получше, но выдающихся результатов не было. На переходных режимах двигатель не использовали, однорежимный полный газ, радиокарбюраторов не припомню.

pictor88
SAN:

посмотри посты flysnake
он экспериментировал, по-моему удолетворения он не достиг
😇

Прочитал. Спасибо.

7 days later
hinkar

нда…кулпавер отдыхает…
Я наверно никогда не решился такое залить в свой мотор…даже МДС…уж лучше этанол, его то завсегда можно найти…

Steppen_Wolf
hinkar:

нда…кулпавер отдыхает…
Я наверно никогда не решился такое залить в свой мотор…даже МДС…уж лучше этанол, его то завсегда можно найти…

А вот и не факт, что можно найти. Очень проблемно его найти стало 😦
Вот когда я студентом был-в каждом ларьке “рояль” продавали. А сейчас только напитки на его основе. В аптеках, правда, иногда бывает “антисептин”, так алкаши его скупают тут же, и если есть в наличие-большая удача. Да еще и тетенька так посмотрит на тебя-мол не стыдно тебе такую фигню пить? Я тут же краснею и начинаю бубнить про “мне для технических целей…” 😃

klen_s
Steppen_Wolf:

Я тут же раснею и начинаю бубнить про “мне для технических целей…” 😃

Это ты че? перед алканами краснеешь - стыдно ПРОДУКТ пререводить?

По поводу доступности я не согласен. В любом нормальном магазине автозапчастей или строительном рынке (хозмаге) есть РАСТВОРИТЕЛЬ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПИРТОВОЙ ДЕНАТУРИРОВАНЫЙ. ТУ2319-005-53913611-2001. Поллитра 35 рублей(точно не помню) Состав 96% этанол 1% изопропиловый спирт 0.001% битрекс (это такое Г… которое даже в концентрации 0.001% портив абсолютно всю пищевую ценность этилового спирта)

Если вы не найдете его то я вам дам адресс где по желанию хоть бочку продадут.

Steppen_Wolf
klen_s

Это ты че? перед алканами краснеешь - стыдно ПРОДУКТ пререводить?

Да какие алканы? Перед фармацевтом, который думает, что я это пить буду.

klen_s

Если вы не найдете его то я вам дам адресс где по желанию хоть бочку продадут.

Зачем бочку? Я ж правда не пью 😃

Просто парадокс какой-то: раньше питьевой спирт на каждом углу, а метанола(а тем более эфира для дизелей) не достать. Теперь готовое топливо в изобилии, зато и “горючка для алкашей” тоже только в форме готового “топлива”-водки. Ничего самому намешать не дают: бери готовое и пей, тьфу, заправляй! 😃