Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 93 из 93

И снова про масло!..

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Русинов Сергей Зачем оно им? Если говорим об авиамоделизме - то для многих классов определен состав топлива правилами ...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Зачем оно им?
    Если говорим об авиамоделизме - то для многих классов определен состав топлива правилами FAI.Ну также и для мотогонов и для авто.
    Но !!! Желающих быть первыми гораздо больше,чем разумных.
    Для хобби моделей - уход от касторки - это желание иметь меньше гимора после полетов,при протирки моделей.Все остальное от лукавого.

2.  

[QUOTE=Русинов Сергей;2876551]Урий, Урий, где у него кнопка?!
    Оторвать,вырвыть выбросить......!!!!!!!!!!!!!!!! Ну НЕ БЫВАЕТ ВКУСНО-ДЕШЕВОГО СЫРА(топлива,шила,соляры.гари.....)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алекс Ю Посмотреть сообщение
    ....................... Я сам по профессии двигателист, поэтому мне это в дополнительное хобби.
    Тёзка, что это за профессия? Моторист знаю! А двигателист .........от слова двигать-лист

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Моторист знаю! А двигателист
    Моторист - это как правило, по тракторам

А двигателист- это специальность такая, авиационные двигатели

[quote=Русинов Сергей;2876551]Зачем оно им?[/quote]

Это не те гонщики, которые впрыскивают воднометанольную смесь, а те у кого двигуны на метаноле могут работать.
    Сейчас, кстати пошла линейка универсальных масел, в которых так и пишут -"допускается использование в двигателях, работающих на метаноле"

Например, MOTUL 300V, синтетика, для 4-х такт., может использоваться на двигателях, работающих на дизтопливе, сж. газе и метаноле.
    Последний раз редактировалось Алекс Ю; 16.10.2011 в 19:37.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от м14 Посмотреть сообщение
    Ну НЕ БЫВАЕТ ВКУСНО-ДЕШЕВОГО СЫРА(топлива,шила,соляры.гари.....)
    Шила? А Вы где служили?

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Шила? А Вы где служили?
    Давно это было.....(шило,шпага,султыга,масандра....)

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Народ... Ай нид хелп!!!
    Может кто нить ткнет носом, где можно почитать про альтернативу касторовому маслу в калильных моторах. По поводу мотюль - знаю, но дороговато выходит - 1900 руб. за 2 литра.
    На сколько адекватно будет работать обычное масло для двухтактных (например бензиновых) двигателей? Какие масла однозначно мешать не стоит, может какие то просто не растворяются в метаноле или нитрометане (я так понимаю, что растворимо из минеральных масел только касторовое, следовательно дале речь пойдет только о синтетике)?

По поводу долговечности моторов - я за этим не гонюсь, так как мои пацаны не дают им дожить до конца моторесурса - ломают об планету.

Заранее спасибо.
    касторовое масло-это растительное масло,минеральное-это масло,произведенное из нефти.

Народ... Ай нид хелп!!!
    Может кто нить ткнет носом, где можно почитать про альтернативу касторовому маслу в калильных моторах. По поводу мотюль - знаю, но дороговато выходит - 1900 руб. за 2 литра.
    На сколько адекватно будет работать обычное масло для двухтактных (например бензиновых) двигателей? Какие масла однозначно мешать не стоит, может какие то просто не растворяются в метаноле или нитрометане (я так понимаю, что растворимо из минеральных масел только касторовое, следовательно дале речь пойдет только о синтетике)?

По поводу долговечности моторов - я за этим не гонюсь, так как мои пацаны не дают им дожить до конца моторесурса - ломают об планету.

Заранее спасибо.
    касторовое масло-это растительное масло,минеральное-это масло,произведенное из нефти.

[QUOTE=инком;2779253]
    Народ... Ай нид хелп!!!
    2т-только касторка
    4Т-чистая синтетика или смесь с касторкой (от одной касторки возможно "зависание" толкателей).
    Единственный минус касторки--больше нагар.Все остальное в условиях работы модельных двиг.----+
    ..."Я так думаю.." (с)
    А в бензиновом топливе масла максимум 2%, чего экономить ?
    зависание толкателей???объяснитесь,пожалуйста,МАЭстро.
    Последний раз редактировалось Alx1m1k; 27.10.2011 в 20:17.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    зависание толкателей??? объяснитесь,пожалуйста,МАЭстро
    Да уж... Пафоса нам не занимать...
    Не знаю, как правильно обозвать, но такое явление не великая редкость. Суть в увеличенном сопротивлении хода стакана толкателя в корпусе распредвала. Открытие клапана происходит под воздействием кулачка распредвала, и усилие при этом на стакан передается не маленькое.
    Возвращается же стакан "на место", всего лишь за счет силы упругости клапанной пружинки (через рокер-толкатель соответственно).
    Так вот, среда в которой работает стакан толкателя, может быть настолько вязкой, что клапан то на открытие прошел, а обратно его вернуть, мощи у пружинки не хватает. И выходит так, что не поспевает он вовремя закрыться, из-за повышенной вязкости в узле. Хотя чаще, просто остается в открытом положении.

может просто надо мотор мыть, и проводить ревизию почаще?
    и никаких проблем небудет. зависание может быть только из за коксования старого масла в узле.

Не знаю, как правильно обозвать, но такое явление не великая редкость. Суть в увеличенном сопротивлении хода стакана толкателя в корпусе распредвала. Открытие клапана происходит под воздействием кулачка распредвала, и усилие при этом на стакан передается не маленькое.
    Возвращается же стакан "на место", всего лишь за счет силы упругости клапанной пружинки (через рокер-толкатель соответственно).
    Так вот, среда в которой работает стакан толкателя, может быть настолько вязкой, что клапан то на открытие прошел, а обратно его вернуть, мощи у пружинки не хватает. И выходит так, что не поспевает он вовремя закрыться, из-за повышенной вязкости в узле. Хотя чаще, просто остается в открытом положении.
    и двигатель продолжает нормально работать???

Забанен
    Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    и двигатель продолжает нормально работать???
    Да, Маэстро! Как вы догадались?! Лови свой помидор назад!

не поспевает он вовремя закрыться, из-за повышенной вязкости в узле. Хотя чаще, просто остается в открытом положении.
    Это точно! Поэтому в инструкциях на некоторые 4-х такт. прямо пишут -"недопускается использование касторового масла". Вообще стоит только снять клапана после длительной эксплуатации и посмотреть на его шток, то вопросы сразу отпадают. Больше всего страдает выпускной клапан. При ревизии всегда первым делом чищу клапана. Герметичность клапапов и свободный ход - залог четкой работы двигателя.

возвращаю помидор за последнюю фразу(кто не понял):"...остается в открытом положении".

Закрытая тема