Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 93

И снова про масло!..

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Народ... Ай нид хелп!!! Может кто нить ткнет носом, где можно почитать про альтернативу касторовому маслу в калильных моторах. По ...

И снова про масло!..

Народ... Ай нид хелп!!!
    Может кто нить ткнет носом, где можно почитать про альтернативу касторовому маслу в калильных моторах. По поводу мотюль - знаю, но дороговато выходит - 1900 руб. за 2 литра.
    На сколько адекватно будет работать обычное масло для двухтактных (например бензиновых) двигателей? Какие масла однозначно мешать не стоит, может какие то просто не растворяются в метаноле или нитрометане (я так понимаю, что растворимо из минеральных масел только касторовое, следовательно дале речь пойдет только о синтетике)?

По поводу долговечности моторов - я за этим не гонюсь, так как мои пацаны не дают им дожить до конца моторесурса - ломают об планету.

Заранее спасибо.

2.  

Касторовое не дорогое и лутше не придумали чё мудрить?Те кто тюнингуют моторы(бойцовые например),ставят условие в случае применения синтетики гарантии не дают.

а может вам стоит попробовать мото масло есть хорошая 2-х тактная минералка дешовая марки м-8 ,при использовании на мопеде показало себя лучше чем то что специальное для бензиновых

Касторовое лучше, но его нет, а та касторка, что есть - через неделю выпадают хлопья, да и мотор если полежал полгодика, нужно мыть. Да и не продается у нас в аптеке касторка, а если есть, то в маленьких пузырьках, такая цена получается, лучше уж я "мотюл" лить буду!!!

То что растворяется в бензине - не факт, что растворится в метаноле.

6.  

касторка это такое дело ,если не углядишь то каюг ,я ешё слышал немного добавляют в касторку авиа керосина что бы свойства улучшить и она не коксовалась но не знаю миф это или нет

Привет.
    Вот в этои теме есть рекомендации по масляным смесям http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=50&t=1707&start=30
    А для того, чтоб не покупать касторку в маленьких пузырьках, спросите в аптеке, откуда они ее получают, скорее всего в этои конторе и можно заказать нужныи объем.
    Ну или на худои конец приобрести в Питере на Юноне, через знакомых,родственников, и т.д....

[QUOTE=м14;2778599]
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    обычное масло для двухтактных (например бензиновых
    ну не получится из г-на павидла........

10.  

Цитата Сообщение от м14 Посмотреть сообщение
    ну не получится из г-на павидла........
    ну да, как говорил один мой товарищ: "Если лепить из г-на конфетку, получится конфетка из г-на"!

С этим то все понятно.

Но ведь большинство производителей авиамодельного топлива для калильных моторов замешивают синтетику с небольшим добавлением минералки (2-3%). Что ж они туда льют то?
    Я бы сам давно купил бы несколько масел автомобильных в литровых канистрах, да поэкспериментировал, но мне на самом деле метанола жалко, может кто нить такой ерундой уже страдал....

Народ... Ай нид хелп!!! Может кто нить ткнет носом, где можно почитать про альтернативу касторовому маслу в калильных моторах. По поводу мотюль - знаю, но дороговато выходит - 1900 руб. за 2 литра.
    ...
    По поводу долговечности моторов - я за этим не гонюсь...
    Вааще нифига не понятно. Чё хотим добиться? Заменить "дорогую" касторку?

Цитата Сообщение от пашан Посмотреть сообщение
    а может вам стоит попробовать мото масло есть хорошая 2-х тактная минералка

Паша! Опять бредятину нести начинаешь???

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Чё хотим добиться?
    Да, заменить на что-нибудь более доступное - зашел в автомагазин и купил масла.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Паша! Опять бредятину нести начинаешь???
    ничего нести я не начинаю просто предложил что лучше ,чем я сам пользовался на бензиновом движке,это масло действительно лучше того на котором работают модельные бензинычи

предложил что лучше ,чем я сам пользовался на бензиновом движке
    На бензиновом согласен! Сам всегда МС-20 заливаю, все в шоколаде. Но с метанолом все несколько сложнее.

[QUOTE=Dacor;2777662]Народ... Ай нид хелп!!!
    2т-только касторка
    4Т-чистая синтетика или смесь с касторкой (от одной касторки возможно "зависание" толкателей).
    Единственный минус касторки--больше нагар.Все остальное в условиях работы модельных двиг.----+
    ..."Я так думаю.." (с)
    А в бензиновом топливе масла максимум 2%, чего экономить ?

Цитата Сообщение от инком Посмотреть сообщение
    2т-только касторка
    Какая то ерунда. Пол мира на синтетике с добавлением 2% касторки на 2Т летают - все отлично. А тут так категорично. Не понятно. А разницы между 2Т и 4Т калильными в отношении масла вообще не вижу.

Какая то ерунда. Пол мира на синтетике с добавлением 2% касторки на 2Т летают - все отлично. А тут так категорично. Не понятно. А разницы между 2Т и 4Т калильными в отношении масла вообще не вижу.
    Действительно,чего это я...Зарекался ведь...

Цитата Сообщение от инком Посмотреть сообщение
    Действительно,чего это я...Зарекался ведь...
    Поясните, про что Вы?

Правда, не понятно ничего. Касторка стоит 170-180 рублев за литр, а синтетика 650-700р за литр. Как можно касторку заменить, да еще чтобы дешевле было и продавалось в автозапчастях?

Если бы такое масло было (дешевле и не хуже), то уже бы давно применялось вместо касторки!

Постарайся мне добыть, то-чего-не-может-быть,
    Запиши себе названье, что бы в спешке не забыть... (с) Филатов

у меня как раз возник парадокс по этой теме я добавил на 0.5 л топлива 5 кубиков нефраса и касторка остававшаяся на движке не стала коксоватся уже как второй год движок стоит облитый старым топливом и касторка как новая ,кто сможет пояснить это явление

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Правда, не понятно ничего. Касторка стоит 170-180 рублев за литр, а синтетика 650-700р за литр. Как можно касторку заменить, да еще чтобы дешевле было и продавалось в автозапчастях?

Если бы такое масло было (дешевле и не хуже), то уже бы давно применялось вместо касторки!

Да я ведь и не прошу объяснить мне зачем уходить от касторки!!!! Я прошу проконсультировать меня по синтетическим маслам!!!! 4 литра самой хреновой ТНК-шной синтетики стоит 700-800 рублей!!! И продается она на любой заправке. Вопрос заключается только в том, на сколько дружат эти синтетические масла (для 2Т и для 4Т бензиновых авто мото двигателей) с метанолом.

А по поводу касторки - ближайшее место - Питер. В Питере я был последний раз в 1994 году, знакомых и родственников нет.

Все, забыли про касторку!!! Интересует только синтетика.

для того чтобы не коксовалась касторка достаточно налить в мотор ВД-40 и побулькать после полетов, что может быть проще..?

4 литра самой хреновой ТНК-шной синтетики стоит 700-800 рублей!!! И продается она на любой заправке.
    Ну так это ж автомобильное картерное масло. Его в горючку не булькают! Оно в картере максимально до 120 градусов нагревается.
    Масло, которое разводится в топливе подороже стоит, т.к. требования к нему другие, т.к. оно участвует в процессе сгорания.
    А то что разводится в метаноле еще дороже, т.к. применяют такое топливо только авиамоделисты и мотоциклисты на спидвее. Так шта для наших целей тока Motul подходит насколько я знаю.
    Не тратьте нервы и усилия, хотя если у Вас есть химпроизводство, то может создадите состав лучше касторки и дешевле.
    Страдивари же сварил лак длоя скрипок лучше чем Амати

Я так понимаю толкового ни от кого ничего не добьешься... Спасибо всем и на этом.

Да, кстати....

В детстве в дизельные моторы (2,5 куб. см) лили обычное нерафинированное подсолнечное масло, и ничего. Оно ведь тоже не расчитано на применение в двухтактных моторах )))))))

Записей в дневнике
    70
    обычное нерафинированное подсолнечное масло, и ничего.
    да купите вы себе лукоил или что вы там хотели - забодяжте на весь имеющийся метанол и успокйтесь вылив все через пару дней в помойку .
    Вам пытаются объяснить и вы некак не можите понять - нет авто масел которые разведутся в метаноле - нетууу.
    Хоть минералка , хоть синтетика - нетуу.
    Понятно паша тут тупит не понимая о чем речь , но вы то взрослый человек .
    -----------------------------------------------------------
    Не нужны авто такие свойства при которых масло разбодяжится со спиртом - имхо там другие задачи чтобы удорожать производство.
    Как выпаривать касторку ( жарить) чтоб в лохмотья не выпадала - гугл вам в помощь мегобайты инфы по этому поводу.

Ну наконец то хоть что то толковое прочитал!!! Значит будем пользовать Мотюл.

Для черных пар есть хорошая добавка http://www.begemoto.com/index.php?productID=66 , но щяс в основном все цветные пары, на осликах белые и выходит что для калилок не подходит. Но я один раз заметил как на ослике сняли голову и помазали гильзу вот такой штукой http://www.begemoto.com/index.php?productID=3343 ,но оно было другого цвета а паста красного.
    Я так понимаю толкового ни от кого ничего не добьешься... Спасибо всем и на этом.
    Ну просто нет таких масел как Вы хотите.
    Пол мира на синтетике с добавлением 2% касторки на 2Т летают - все отлично.
    Даже не знаю у нас по другом. Мы льем касторку пополам с синтетикой (titan platinum), а если есть мотюль то 3% до касторки (не повню скоко касторки но точно 3% мотюля).

Записей в дневнике
    70
    Есть авиационное трансмиссионное масло которое бодяжится ( раньше это был Б3В ) , сейчас в авиации закупают аналог импортный ( незнаю марки ) - но ценник такого масло ох . А Б3В еще вреднее метанола .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Есть такое понятие "масленый клин" (что такое найдете сами поиском),так вот 99 и 9 в периоде модельных моторов созданы с учетом "масленого клина" касторкииии,то есть,тогда когда синтетика была вещью за семью замками.Сегодня НЕТ новых конструкций,учитывающих новые масла.Самые продвинутые моторы в этом плане - автомобильные,но и то их конструируют люди с большим прошлым багажом.
    Применять для любительских моторов можно Любую синтетику,которая растворяется в метаноле - их море......
    Для спортивных,высоконагруженых моторов ОБЯЗАТЕЛЬНО добавление касторки от 3 до 10 % - преславутый "масленый клин"

Michail Dronov спасибо огромное за ценную инфу. Еще бы хоть пару марок масла которые растворяются )))) или хотя бы в какую сторону моря масел смотреть.

Я понимаю - Паша тупит, молод ещё... Но тут... Да весь тырнет перед Вами!!! Лень искать? Ща принесут?

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Применять для любительских моторов можно Любую синтетику,которая растворяется в метаноле - их море......
    Автор темы ищет синтетическое масло, продаваемое в пределах доступности и дешевле касторки. Именно такая цель как я понял. Любая сиснтетика, растворимая в метаноле значительно дороже касторки. Если знаете дешевый состав, назовите, я побегу покупать

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Я понимаю - Паша тупит, молод ещё
    с какой это радости это я туплю вы вот сами попробуйте то что я написал а потом говорите

Записей в дневнике
    70
    а может вам стоит попробовать мото масло есть хорошая 2-х тактная минералка дешовая марки м-8 ,при использовании на мопеде
    немного добавляют в касторку авиа керосина что бы свойства улучшить
    предложил что лучше ,чем я сам пользовался на бензиновом движке,это масло действительно лучше того на котором работают модельные бензинычи
    добавил на 0.5 л топлива 5 кубиков нефраса и касторка остававшаяся на движке не стала коксоватся

с какой это радости это я туплю вы вот сами попробуйте то что я написал а потом говорите
    Каждое твое предложение несет под собой (как бы так обозначить чтоб не обидеть ) - несуразность .
    Сначало чтоб вставить первые буквы нужно прочитать вдумчиво вопрос топик стартера - чтоб не смешивать фантазии и реальности.
    Дальше задуматься с чем связана критика в твой адрес .
    И главное почему так не делают все , ведь те кто тебя критикуют занимаются с тех пор моделизмом и с моторами на ты со времен когда в ген планах тебя еще и не существовало.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Если у тебя есть драгоценный опыт по маслам и мопедам - тебе нужно делиться своим опытом в бензиновой технике ( но думаю твой опыт и там разнесут на молекулы) .
    Зачем пробывать твою химию - сколько ты на ней моторов износил , каких ты на них добился результатов ?
    Вот этот опыт критиков в твой адрес и заставляет сказать что было ранее сказано .

В защиту Пашана могу сказать, что мне очень нравятся его попытки помочь своим коллегам. Значит добрая душа у парня! Может я не прав, но на мой взгдяд лучше предложить неправильную версию, чем знать правильную, но молчать. В случае неправильной версии определяется хотя бы направление поиска правильной, а в случае молчания - ничего.
    "Если нет глины, то из чего лепить кирпич?" (c) Артур Конан Дойл

А все несуразности в его заявлениях от незнания матчасти и непонимания (не полного понимания) о чем спрашивают. Это со времением, с ростом опыта и знаний пройдет.

"Если нет глины, то из чего лепить кирпич?" (c) Артур Конан Дойл
    "Услужливый дурак опаснее врага" (с) И. А. Крылов

Записей в дневнике
    70
    Это уже дело читателей воспринимать опыт пишущего или нет.
    А вот взрослые которые не раз пытались поправить начинающего в его ошибках, иногда перестают это делать после того как поправки не дают успеха .
    Почему забракованную МОЛОДУЮ лошадь перестают учить и списывают на колбасу - потому что дальнейшее обучение бесполезная трата времени .
    Если так и данный молодой человек будет продолжать, можит в будущем получить перспективу той лошади.

Да что ж вы все к этому Паше прицепились то!?! Тупым обзывают... Лучше бы указали на его ошибки, кроме вас этого может никто и не сделает.

Автор темы ищет синтетическое масло, продаваемое в пределах доступности и дешевле касторки. Именно такая цель как я понял. Любая сиснтетика, растворимая в метаноле значительно дороже касторки. Если знаете дешевый состав, назовите, я побегу покупать
    Я на самом деле просто гонюсь за доступностью (в плане поближе достать). Дешевле я и сам понимаю, что не бывает, но 1900 руб. за 2 литра - все таки перебор...

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    "Услужливый дурак опаснее врага" (с) И. А. Крылов
    Ну Пашан не дурак, это точно. Он просто "не в теме" пока. Потом Ваша пословица, аналогична по контексту "медвежьей услуге", а Пашан никаких конкретных услуг не оказывает, а только дает неправильные советы
    Тут другие пословицы:
    "Постой, холостой, дай сказать женатому...",
    "Я больше того забыл, что ты знаешь.",
    "Ты ещё пешком под стол ходил, а я полки водил!"
    Я на самом деле просто гонюсь за доступностью (в плане поближе достать). Дешевле я и сам понимаю, что не бывает, но 1900 руб. за 2 литра - все таки перебор...
    Техническая касторка продается в 10л канистрах. Это не взрывоопасный и не легковоспламеняющийся продукт и возможен к пересылке (некоторыми почтовыми службами). Хранится долго, особенно в темном и прохладном месте, в герметично закрытой таре. Купите при случае пару таких канистр, и бодяжте несколько лет. От Североморска до Мурманска около 30 км. В Мурманске точно есть склады с касторкой Задайте поиск и найдете. Какая-то компания "Кондор" (не реклама, просто нашел в яндексе) занимается поставкой масел для гидравлики и имеет склад ГСМ в Мурманске, позвоните им. Точно знаю, что есть 2 вида промышленной упаковки масел: канистры по 10л и бочки по 215 литров. Врядли откажут. Даже если оплата по безналу тоже вопрос решаемый.
    Вот еще ссылочка с доставкой:
    http://www.kastorka.net/?_openstat=Z...cnU6cHJlbWl1bQ
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 30.08.2011 в 12:10.

ЕВГЕНИЙ-ARM вот вы выписали мои советь так сказать самые острые места а чево же вы не выписали дальше особенно про керосин ,на счёт нефраса скажу что мой МАРЗ как работал так и работает нормально изнашивает свой ресурс .

==================================================================================================================

Ещё я хочу сказать всем кому делать нечего и не хватает общения в реальной жизни не искать чужих советов и критиковать а с начала попробовать испытать их на любом убитом движке посмотреть что да как и потом писать свои результаты или предлогать свои версии, на этом форуме нет не одной темы где не нашлось бы критиканта который не подкинул бы ложку дёгтя в бочку мёда я всем говорю испытайте с начала а потом говорите почитайте любой мото форум дырчик на пример там люди делятся советами что да как как сделать почему у них нету такой гордыни как сдесь ,даже если там у кого то что то не получилось и запаролась деталь не беда люди дают свои запчасти за бесплатно показывают и расказывают что да как я бы посоветовал вам поучиться у них .

Прошу прощения если кого то обидил или задел за живое!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Магазин "Техноспорт" демократично и со знанием,плюс доставка

ТОПЛИВО
    F471 Смазка для э/м редукторов 5
    Масло E.D.L. (1 л.) 1000
    Масло E.D.L. (5л.) 5000
    Масло касторовое (1 л.) 300
    Масло касторовое (5 л.) 1250
    Топливная присадка NITROMETHANE (1 л.) 900
    Топливная присадка NITROMETHANE (5 л.) 4000