Рекорд цены на МК-12В...

Mekhanik

Кому любопытно, можете посмотреть на E-Bay наткнулся на лот с МК-12В:

www.ebay.com/itm/120768445168

Интересно, что обозначает на коробке надпись “KLEINMOTOR”?
На мой вгляд этот мотор, явно не 1953 года, как указано в описании, а просто “сборная соляночка” поздних годов выпуска. Например, на ранних МК-12В стояли жиклеры диаметром 3 мм, гильза имела несколько другую форму, рубашка цилиндра была “бочонкообразной” формы. В общем первые движки были очень похожи на WEBRA MAX I. А МК-12В в этом лоте, больше похож на моторы 70-х годов. Кок похоже вообще от МК-17.

BigDaddy

Там вроде написано, что мотор скопирован в 1953г скорее всего с Вебры.
А Этот экземпляр явно восьмидесятых годов. Экспортный вариант скорее всего.

Mekhanik

Вот, это прикол! МК-12В по цене 235.50 US $! Кому расскажи, не поверят ведь!!!
Остап Бендер бы сказал: “Товарищи! Все на E-Bay!”

Sergej
Mekhanik:

Остап Бендер бы сказал: “Товарищи! Все на E-Bay!”

Да, но такое описание этому мотору, сможет тоже только он зделать !!!

dim84

Видимо лот ценен тем, что это редкий экспортный вариант МК-12В, в полной комплектации и отличном состоянии, на ибее такие лоты очень популярны, что и видно по количеству ставок и данной цене.

1 month later
Alx1m1k

старый авиамоделист (знакомый) сказал что в начале 80-х он для клуба получал их в подмосковье(пл-ма “черное” -курское направление-аэроклубовская рем.база)они шли на экспорт. будучи школьником я летал на корд.пилотажке.был доволен.

Alx1m1k

а если делать финансовую пропорцию:МК-12-в сов.время стоил 8р.,“Ритм”-9р 20коп.,КМД-2.5-30р.—офигеть.если есть замена МК-12-это встречающийся(иногда)МАРЗ-около 1000р.,тоКМД-сейчас-около 3500р.-офигеть

fil_pitch
pakhomov4:

Калужский КМД - $100 ? Абалдеть!

А вы сделайте что нибудь приличное сами, чем других хаять)) А вот мой товарищ К16 за 400 $ купил ,и не жалеет ведь их больше уже не будет, это уже история))

gvv1970

Он же и правда был г…А с такими понятиями,что делать всё самому если что не нравится?

pakhomov4
fil_pitch:

А вы сделайте что нибудь приличное сами, чем других хаять))

Ды Вы что… Я ж не умею:)

19 days later
Русинов_Сергей
Olaf:

Красавчик !

Вам не кажется, что белый картер с круглой рубашкой и совсем не выгоревшее анодирование говорит о восстановленном моторе?

pakhomov4

Новодел? Ну не бывает в такой сохранности!

alexmalutin

Да за такие деньги можно нормальный современный компрессионник купить. Абалдеть просто))

alexmalutin
pakhomov4:

Назовите, пажалста…

Да Вы что издеваетесь? Смотря для каких целей нужен мотор.
Новая бойцовая фора стоит в районе 200-250 баксов, а то может и дешевле можно найти. Китайские АСП-шки вообще в 100-150 бакинских укладываются. И работают лучше чем это чудо, 40-50 лет поеденное термитами. Извиняюсь конечно если кого-то оскорбил таким высказыванием). Но за такие деньги я никогда не куплю такой мотор, ему черная цена 20-30 баксов, не больше… Да и тех жалко честно. А уж 200 - это уже перебор с диким фанатизмом.
За 200 баксов китайцы продают мотор под радио самолеты.

Ну да, я не только про компрессионники) но и про калилки тоже)

Русинов_Сергей
pakhomov4:

То-есть только Фора…

Можно любой у которого подшипник выдержит. Голову из чугуна, регулироваться цгном.