Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Умирает osлик, нужно реанимировать!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Двигатель OS-46 FX с наработкой в 20 литров стандартного топлива, резко потерял компрессию и соответственно преобрел отвратительный запуск. На фото ...

Умирает osлик, нужно реанимировать!

Двигатель OS-46 FX с наработкой в 20 литров стандартного топлива, резко потерял компрессию и соответственно преобрел отвратительный запуск.
    На фото выработка в паре, которой не было месяц назад.
    Вопрос: Как его взбодрить? или продлить ему жизни до конца лета, без замены пары.
    Посоветуйте люди добрые...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.JPG‎
Просмотров: 264
Размер:	32.5 Кб
ID:	9552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010004.JPG‎
Просмотров: 327
Размер:	32.3 Кб
ID:	9553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010009.JPG‎
Просмотров: 373
Размер:	24.0 Кб
ID:	9554  

2.  

Цитата Сообщение от capris Посмотреть сообщение
    Двигатель OS-46 FX с наработкой в 20 литров стандартного топлива, резко потерял компрессию и соответственно преобрел отвратительный запуск.
    Вопрос:  Как его взбодрить?  или продлить ему жизни до конца лета, без замены пары.
    Увы, ТАКОЕ не лечится

В Москве бы добрые люди за определенное вознаграждение вам помогли, а так... замена пары.

гы, я знаю как реанимировать, возмите поршень положите его на наковальню стукните по нему молотком, прослужит еще 20 литров

6.  
    sud
    sud вне форума
    Забанен
    а я думал ослик это O.S. LA

Записей в дневнике
    18
    - не знаю поможет -ли .
    Но можно попробовать шлифануть и обжать цилиндр .
    Но у Вас, на зеркале - задиры больно существенные.
    Присмотрел - здесь http://www.mecoa.com/faq/index.htm
    http://www.mecoa.com/faq/piston/scored/scored.htm
    Про АВС и АBN http://www.mecoa.com/faq/abc/abc.htm

В общем ссылочка- частенько мелькает.

OVK
    OVK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вопрос:  Как его взбодрить?  или продлить ему жизни до конца лета, без замены пары.
    Посмотрите 5-й пост в темеhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=23168.
    Но Ваш случай совсем другой - здесь как будто побывал песочек. Такое врядли лечится... У меня "уплотнительное" условное колечко у верхнего края поршня было стерто до незаметности, но зеркало гильзы было нормальным. После "реконструкции" движок отлетал часов 5 - с запуском проблем нет.
    Можно было бы рискнуть дополнительно "шлифануть" гильзу - но вроде хромированные/никелированные гильзы ну совсем не шлифуются...
    Удачи.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Там, по ходу, гильза пропилена до латуни. В морг. Хром, к сожалению, такое не компенсирует. К тому же хром на хром не кладут. Только снятие старого покрытия встанет в стоимость половины пары. А поршень на любом заводе сделают. Сложного там не особо много.

На никосил вы никогда хром не положите ! А снять его большая проблема ,так что новую гильзу придётся делать однозначно (и поршенёк соответственно). Ко всему прочему проверьте
    подшипники ! Скорее всего они своё уже отжили ,и если задранная пара не следствие грязи в моторе - то это разваливающиеся подшипники ....

Если движок еще заводится, попробуй Хадо для ТНВД, по две-три капли в цилинр горячего движка с проработкой на малых оборотах 1-2 минуты и после этого в полную нагрузку несколько раз (5-6). У меня были царапины, правда поменьше, компрессия вернулась полностью и движок крутит до сих пор.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Yefim Посмотреть сообщение
    Если движок еще заводится, попробуй Хадо для ТНВД, по две-три капли в цилинр горячего движка с проработкой на малых оборотах 1-2 минуты и после этого в полную нагрузку несколько раз (5-6). У меня были царапины, правда поменьше, компрессия вернулась полностью и движок крутит до сих пор.
    А вот интересно мотор был какой бензиновый или калильный с парой ABN ?
    Лично я Киоше пробовал такую реанимацию , прямо на работающем моторе добавлял. Кончилось тем что провернуло втулку шатуна , а копрессия лучше не стала , пара правдо была ABC. Даже если сказать прогрессирующе хуже .
    И по моим подозрениям на сталь хадо хорошо и прочно ложится , что касается алюминия и хрома с никелем тут идет катострофа . Алюминий как понимаю не позволяет на свою окисную пленку лечь устойчиво металлокерамике и она через несколько мгновений отслаивается и как алмазом продирает поршень. Покрайнее мере так выглядит мой бывший поршень с киоши GS-15, как будто им шоркали в мельчайшем аброзиве. А мотыль коленвала действительно воостановился ( а этого не требовалось - зазоры были в норме) и так что зажал втулку шатуна . Она провернулась и сожгла мотыль ( посинел бедолага). Отверстие перекрылось у провернутой втулки и зазор получился такой что масленный клин полностью исчез. Кто бы мог подумать всего пара капель "волшебной" жидкости в футорку мотора.

Доброго дня!
    Может у кого новая пара завалялась для 46FX, слышал о господине Базаеве (возможно в фамилии ошибка) якобы он изготавливает пары, подскажите как на него выйти.

Попробуй "Практекс", 2 капли в карбюратор прогретого моторчика, минута на холостых оборотах, пару минут на нормальном режиме и 5 минут отдыха. У меня после пяти раз 46-й ослик работает как новый.

VIG
    VIG вне форума

Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    гы, я знаю как реанимировать, возмите поршень положите его на наковальню стукните по нему молотком, прослужит еще 20 литров
    Сказано сильно! Без слов...

Пара я думаю мертва безнадежно - продиры сильные, действительно до латуни, к тому - же в районе камеры сгорания, там где рабочий конус и соответсвенно основная компрессия (как холодная так и горячая)
    Capris, каким образом так пару продрали, самолет в землю упал и её частицы внутрь попали?

Пара я думаю мертва безнадежно - продиры сильные, действительно до латуни, к тому - же в районе камеры сгорания, там где рабочий конус и соответсвенно основная компрессия (как холодная так и горячая)
    Capris, каким образом так пару продрали, самолет в землю упал и её частицы внутрь попали?
    [/quote]

Самолет не падал, землю не глотал.
    Взлет - посадка на щебневую утрамбованную ВПП, думается мне, что при взлете с воздушным потоком от винта песочка хапнул через карбюратор.
    Вопрос для Yefim: что такое "Практекс" где его достать, сколько стоит?

У кого есть запасная пара?

VIG
    VIG вне форума

Самолет не падал, землю не глотал.
    Взлет - посадка на щебневую утрамбованную ВПП, думается мне, что при взлете с воздушным потоком от винта песочка хапнул через карбюратор.
    Вопрос для Yefim: что такое "Практекс" где его достать, сколько стоит?

У кого есть запасная пара?
    [/quote]

Пара есть например на Tower Hobbies http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCJ44&P=7. Capris, я думаю что следует использовать воздушный фильтр (как на автомоделях), так как взлет и посадка у Вас происходят в тяжелых условиях (наличие песка).

Закрытая тема