er-в топливо

imported_лелик

Всем привет! У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.

H_S
imported_лелик:

Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.

Да, реальная штука! Насколько я помню они лежат на одном прилавке с перемигивающимися “сикалками” и добавляют 10% прирост мощности 😃

2Fast4U
imported_лелик:

Всем привет!  У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.

Я лью ER себе в машину при каждой замене масла. А насчет модельных двигателей не знаю. Попробуйте, посчитайте и напишите потом статью. Победителю трения все равно, по-моему, где работать - он будет делать свое дело и в микродвигателе (основные принципы-то работы те же)

new225

“Если поставить FuelMAX - то кроме cнижение расхода топлива на 10-20% вы получите прибавку (увеличение) мощности (тяги) двигателя на 7-12%”

Попробуйте конечно с ер, но зачем?..

Paladin

Гы-гы…
Попалась мне как-то инструкция от этого какого-то Er.
При прочтении плакаль… сначала я один а потом всей кафедрой кристаллофизики…
😃
Такого околонаучного бреда даже в рекламе пищевых добавок не увидишь. Там было что-то вроде “в металлах электроны не находятся на строго определённых местах и постоянно перемещаясь создают области, где их на какой-то момент бывает недостаточно… и поэтому там… на поверхности… появляется… ШЕРОХОВАТОСТЬ! 😃 … и её можно загладить нашей новой пацановской присадкой, которая эти недостающие электроны передаёт прямёхонько в металл”

2Fast4U
Paladin:

Гы-гы…
Попалась мне как-то инструкция от этого какого-то Er.
При прочтении плакаль… сначала я один а потом всей кафедрой кристаллофизики…
😃
Такого околонаучного бреда даже в рекламе пищевых добавок не увидишь. Там было что-то вроде “в металлах электроны не находятся на строго определённых местах и постоянно перемещаясь создают области, где их на какой-то момент бывает недостаточно… и поэтому там… на поверхности… появляется… ШЕРОХОВАТОСТЬ! 😃 … и её можно загладить нашей новой пацановской присадкой, которая эти недостающие электроны передаёт прямёхонько в металл”

А какое отношение это имеет к самому продукту? Инструкции печатают люди совершенно далекие от науки… Физики наверно все такие… Я по образованию химик (МГУ), и мне как-то по барабану что там написано на бумажке (в плане ошибок или неправильного перевода).
Вы уж извините, но меня поражает как люди (здесь на форуме) легко уходят от топика. Возьмите, например, вопрос о закрытии завода МДС… ответ на простой вопрос утащил людей в сравнения из серии кто круче.
Еще раз извиняюсь. Отвечать на мое высказывание не нужно, я все равно ввязываться в спор не буду 😃

imported_лелик

Уважаемый new 225 ,не могли бы Вы обяснить мне попадробнее что за зверь этот Fuel Max, т.к. в моделизме я недавно, и не постиг всех премудростей.

new225
лелик

что за зверь этот Fuel Max, т.к. в моделизме я недавно, и не постиг всех премудростей.

Мне наверное следовало бы извиниться - хотел съехидничать, я вызвал интерес… Это одна из “приблуд” предназначенных якобы для улучшения всего и вся. Просто людям впаривают магнит постоянный, который устанавливается на топливопроводе и “расщепляет топливо на молекулярном уровне” улучшая все и вся… То же самое касается и присадок в масло. Эти вопросы в принципе давно рассмотрены на автомобильных форумах. Производители двигателей и масел не есть идиоты. И всевозможные присадки в лучшем случае не вредят двигателям. Умирающему движку может стать лучше, но здорововму это не помогает, а в лучшем случае не вредит… А так если есть потребность в форсировке движка, то почему и нет - вопрос ресурса здесь не стоит остро, можно эксперементировать… Еще раз извиняюсь за упоминание подобных вещей (на автофорумах за подобное могут и наказать)…
😃

Игорь_Котельников

Но в машине чуйствуетя благотворное влияние ER.
В коробке и в двигателе. Заливаю каждый раз. (ВАЗ 2109)
Сам долго смеялся, но попробовал и не жалею.

У них новая версия вышла - МТ2(кажется).

grtalex12
imported_лелик:

Всем привет!  У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.

На мой взгляд, все эти добавки и присадки,-очередная уловка выкачать деньги из кармана простодушных потребителей! Все серьёзные производители моторных масел тратят огромные средства на исследования и разработку своих продуктов. А тут появляется очередной какой-нибудь непризнанный “гений” и одним махом решает все моторные проблемы.
В своё время при сдаче автомобильного двигателя в ремонт, мастер задавал вопрос:" какие нибудь присадки добавлял в масло?" При положительном ответе, был от ворот поворот, т.к. многие присадки образуют нерастворимые отложения (коксы), которые невозможно было удалить даже в ультразвуковой ванне, со всеми вытекающими для двигателя негативными последствиями.

Марат
Игорь_Котельников:

Но в машине чуйствуетя благотворное влияние ER.
В коробке и в двигателе. Заливаю каждый раз. (ВАЗ 2109)
Сам долго смеялся, но попробовал и не жалею.

У них новая версия вышла - МТ2(кажется).

И чем чуствуется?
И в чём выражается?

С уважением

imported_лелик

Добро. Спасибо за ответ. Для себя сделал вывод:- на эти деньги куплю себе в" Техноспорте" два жбана топлива. Еще раз спасибо всем кто ответил.

kithogue
2Fast4U:

А какое отношение это имеет к самому продукту? Инструкции печатают люди совершенно далекие от науки… Физики наверно все такие… Я по образованию химик (МГУ), и мне как-то по барабану что там написано на бумажке (в плане ошибок или неправильного перевода).
Вы уж извините, но меня поражает как люди (здесь на форуме) легко уходят от топика. Возьмите, например, вопрос о закрытии завода МДС… ответ на простой вопрос утащил людей в сравнения из серии кто круче.
Еще раз извиняюсь. Отвечать на мое высказывание не нужно, я все равно ввязываться в спор не буду 😃

Инструкции к подобным чудо-средствам (отменяющим законы физики!) пишут те же полубомжи, которые в захламленных гаражах из отработки, взятой у ближайшего сервиса, эти волшебные жидкости в ржавой бочке и делают.

Добавлено

Марат:

И чем чуствуется?
И в чём выражается?

С уважением

Чем, чем… Обонянием, осязанием и самовнушением. А ещё по ночам снится, как она, ласточка 09-я, благодарит за пищевые добавки…

Добавлено

Игорь_Котельников:

Но в машине чуйствуетя благотворное влияние ER.
В коробке и в двигателе. Заливаю каждый раз. (ВАЗ 2109)
Сам долго смеялся, но попробовал и не жалею.

У них новая версия вышла - МТ2(кажется).

Самому попробовать и в машину залить - две большие разницы…

Мик

Кстати. Использую ЕР с недавнего времени для нарезания резьб. Эффект - супер гуд. Просто окунаю в него метчик. Предпологаю, что в металлообработке оно также будет работать.
В моторы не лил, но знаю человека, который добавляет в топливо несколько капель. У него всё в порядке. По крайней мере негативных моментов не замечено.

Слепой_Пью

Все про хлорпарафины и прочие жижы на их основе давно уже перетерто в порошок на очень известном сайте:

www.svong-1.com/index/index.htm

"ER:

Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2 000 000$

Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
Хлорпарафин можно купить тут. И не верьте, что там какой то ещё необходим “тонкий синтез” - полностью готов к употреблению.
Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

Если Вы все же решили плеснуть себе в двигатель этого яда, то покупайте не бодягу, разлитую в Зеленограде, а настоящий американский ER, например здесь - www.cordoba.ru"

P.S. Вам метанола мало?..

ADF

Я лил. Лил двумя способами:

1 Бодяжил в топливо - примерно 2 мл на 1 литр;
2 Прыскал в карбюратор, потом заводил.

Единственная проблема была в засирании свечи - когда перед запуском в дышло ливануть, на свечу попадало и мешало нагреву. Приходилось продувать. При разбавлении в топливе проблем не было вовсе.

Реально - компрессия улучшилась. Так как двигатель сравнительно новый - сказать, стал ли он работать лучше - не могу, но не хуже - точно. При длительном хранении без дела (около месяца) намеков коррозии от ЕР не замеченно, после хранения завелся с одного дерга.

SergeyFM

Блин ребята, модельный форум, а про машины начали …
Но если в продолжение этой темы… Пробовал я присадки на своих двух авто. Поначалу результат просто обалденный, мощность добавилась, давление масла поднялось, но результат на ОБОИХ моторах вышел одинаковый. Через 8000-9000 залегание поршневых колец.
Теперь в жизни ни одной присадки ни залью, только хорошее масло ( по возможности фирменное).

Андрей_механик

Пробовал заливать ЕР на КМД,не понял ничего,когда разобрал КМД после 1л топлива, очумел ,поршень ,как головешка черный закоксованный,так ,что больше не лью ER.Да и выхлоп вонючий(канцерогенный) 😃 😃