Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

er-в топливо

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет! У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), ...

er-в топливо

Всем привет! У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.

2.  
    H_S
    H_S вне форума

Цитата Сообщение от лелик Посмотреть сообщение
    Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.
    Да, реальная штука! Насколько я помню они лежат на одном прилавке с перемигивающимися "сикалками" и добавляют 10% прирост мощности

Всем привет!  У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.
    Я лью ER себе в машину при каждой замене масла. А насчет модельных двигателей не знаю. Попробуйте, посчитайте и напишите потом статью. Победителю трения все равно, по-моему, где работать - он будет делать свое дело и в микродвигателе (основные принципы-то работы те же)

Записей в дневнике
    2
    "Если поставить FuelMAX - то кроме cнижение расхода топлива на 10-20% вы получите прибавку (увеличение) мощности (тяги) двигателя на 7-12%"

Попробуйте конечно с ер, но зачем?....

6.  

Записей в дневнике
    3
    Гы-гы...
    Попалась мне как-то инструкция от этого какого-то Er.
    При прочтении плакаль... сначала я один а потом всей кафедрой кристаллофизики...

Такого околонаучного бреда даже в рекламе пищевых добавок не увидишь. Там было что-то вроде "в металлах электроны не находятся на строго определённых местах и постоянно перемещаясь создают области, где их на какой-то момент бывает недостаточно... и поэтому там... на поверхности... появляется... ШЕРОХОВАТОСТЬ! ... и её можно загладить нашей новой пацановской присадкой, которая эти недостающие электроны передаёт прямёхонько в металл"

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Гы-гы...
    Попалась мне как-то инструкция от этого какого-то Er.
    При прочтении плакаль... сначала я один а потом всей кафедрой кристаллофизики...

Такого околонаучного бреда даже в рекламе пищевых добавок не увидишь. Там было что-то вроде "в металлах электроны не находятся на строго определённых местах и постоянно перемещаясь создают области, где их на какой-то момент бывает недостаточно... и поэтому там... на поверхности... появляется... ШЕРОХОВАТОСТЬ! ... и её можно загладить нашей новой пацановской присадкой, которая эти недостающие электроны передаёт прямёхонько в металл"
    А какое отношение это имеет к самому продукту? Инструкции печатают люди совершенно далекие от науки... Физики наверно все такие... Я по образованию химик (МГУ), и мне как-то по барабану что там написано на бумажке (в плане ошибок или неправильного перевода).
    Вы уж извините, но меня поражает как люди (здесь на форуме) легко уходят от топика. Возьмите, например, вопрос о закрытии завода МДС.... ответ на простой вопрос утащил людей в сравнения из серии кто круче.
    Еще раз извиняюсь. Отвечать на мое высказывание не нужно, я все равно ввязываться в спор не буду

Уважаемый new 225 ,не могли бы Вы обяснить мне попадробнее что за зверь этот Fuel Max, т.к. в моделизме я недавно, и не постиг всех премудростей.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от лелик
      что за зверь этот Fuel Max, т.к. в моделизме я недавно, и не постиг всех премудростей.
    Мне наверное следовало бы извиниться - хотел съехидничать, я вызвал интерес...... Это одна из "приблуд" предназначенных якобы для улучшения всего и вся. Просто людям впаривают магнит постоянный, который устанавливается на топливопроводе и "расщепляет топливо на молекулярном уровне" улучшая все и вся.... То же самое касается и присадок в масло. Эти вопросы в принципе давно рассмотрены на автомобильных форумах. Производители двигателей и масел не есть идиоты. И всевозможные присадки в лучшем случае не вредят двигателям. Умирающему движку может стать лучше, но здорововму это не помогает, а в лучшем случае не вредит... А так если есть потребность в форсировке движка, то почему и нет - вопрос ресурса здесь не стоит остро, можно эксперементировать.... Еще раз извиняюсь за упоминание подобных вещей (на автофорумах за подобное могут и наказать)...

Записей в дневнике
    1
    Но в машине чуйствуетя благотворное влияние ER.
    В коробке и в двигателе. Заливаю каждый раз. (ВАЗ 2109)
    Сам долго смеялся, но попробовал и не жалею.

У них новая версия вышла - МТ2(кажется).

Всем привет!  У меня вот какой вопрос. Есть такая присадка в масло ,по моему называется ER(типа какой то победитель трения), мне про неё в автозапчастях втирали. Ток вот, пользовался кто нибудь ентой штуковиной, и стоит ли добавлять её втопливо? Заранее всем спасибо.
    На мой взгляд, все эти добавки и присадки,-очередная уловка выкачать деньги из кармана простодушных потребителей! Все серьёзные производители моторных масел тратят огромные средства на исследования и разработку своих продуктов. А тут появляется очередной какой-нибудь непризнанный "гений" и одним махом решает все моторные проблемы.
    В своё время при сдаче автомобильного двигателя в ремонт, мастер задавал вопрос:" какие нибудь присадки добавлял в масло?" При положительном ответе, был от ворот поворот, т.к. многие присадки образуют нерастворимые отложения (коксы), которые невозможно было удалить даже в ультразвуковой ванне, со всеми вытекающими для двигателя негативными последствиями.

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение

И чем чуствуется?
    И в чём выражается?

С уважением

Добро. Спасибо за ответ. Для себя сделал вывод:- на эти деньги куплю себе в" Техноспорте" два жбана топлива. Еще раз спасибо всем кто ответил.

Цитата Сообщение от 2Fast4U Посмотреть сообщение
    А какое отношение это имеет к самому продукту? Инструкции печатают люди совершенно далекие от науки... Физики наверно все такие... Я по образованию химик (МГУ), и мне как-то по барабану что там написано на бумажке (в плане ошибок или неправильного перевода).
    Вы уж извините, но меня поражает как люди (здесь на форуме) легко уходят от топика. Возьмите, например, вопрос о закрытии завода МДС.... ответ на простой вопрос утащил людей в сравнения из серии кто круче.
    Еще раз извиняюсь. Отвечать на мое высказывание не нужно, я все равно ввязываться в спор не буду
    Инструкции к подобным чудо-средствам (отменяющим законы физики!) пишут те же полубомжи, которые в захламленных гаражах из отработки, взятой у ближайшего сервиса, эти волшебные жидкости в ржавой бочке и делают.

Добавлено

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    И чем чуствуется?
    И в чём выражается?

С уважением
    Чем, чем... Обонянием, осязанием и самовнушением. А ещё по ночам снится, как она, ласточка 09-я, благодарит за пищевые добавки...

Добавлено

Цитата Сообщение от Игорь Котельников Посмотреть сообщение

Самому попробовать и в машину залить - две большие разницы...

Кстати. Использую ЕР с недавнего времени для нарезания резьб. Эффект - супер гуд. Просто окунаю в него метчик. Предпологаю, что в металлообработке оно также будет работать.
    В моторы не лил, но знаю человека, который добавляет в топливо несколько капель. У него всё в порядке. По крайней мере негативных моментов не замечено.

Записей в дневнике
    8
    Все про хлорпарафины и прочие жижы на их основе давно уже перетерто в порошок на очень известном сайте:

http://www.svong-1.com/index/index.htm

"ER:

Сделан из хлорпарафина - 100%
    Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
    Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
    Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2 000 000$

Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
    Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
    Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
    Хлорпарафин можно купить тут. И не верьте, что там какой то ещё необходим "тонкий синтез" - полностью готов к употреблению.
    Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

Если Вы все же решили плеснуть себе в двигатель этого яда, то покупайте не бодягу, разлитую в Зеленограде, а настоящий американский ER, например здесь - www.cordoba.ru"

P.S. Вам метанола мало?...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я лил. Лил двумя способами:

1 Бодяжил в топливо - примерно 2 мл на 1 литр;
    2 Прыскал в карбюратор, потом заводил.

Единственная проблема была в засирании свечи - когда перед запуском в дышло ливануть, на свечу попадало и мешало нагреву. Приходилось продувать. При разбавлении в топливе проблем не было вовсе.

Реально - компрессия улучшилась. Так как двигатель сравнительно новый - сказать, стал ли он работать лучше - не могу, но не хуже - точно. При длительном хранении без дела (около месяца) намеков коррозии от ЕР не замеченно, после хранения завелся с одного дерга.

Записей в дневнике
    2

Блин ребята, модельный форум, а про машины начали ....
    Но если в продолжение этой темы.. Пробовал я присадки на своих двух авто. Поначалу результат просто обалденный, мощность добавилась, давление масла поднялось, но результат на ОБОИХ моторах вышел одинаковый. Через 8000-9000 залегание поршневых колец.
    Теперь в жизни ни одной присадки ни залью, только хорошее масло ( по возможности фирменное).

Пробовал заливать ЕР на КМД,не понял ничего,когда разобрал КМД после 1л топлива, очумел ,поршень ,как головешка черный закоксованный,так ,что больше не лью ER.Да и выхлоп вонючий(канцерогенный)

Закрытая тема