os Max la 40

2Fast4U

Здравствуйте!
Купил себе новый двигатель. После МДСа не нарадуюсь, но еще не заводил и не обкатывал.
Расскажите пожалуйста про него те, кто имел с ним дело. Все плюсы и минусы!
Еще меня волнует такой вопрос - нужен ли ему нитрометан? По мануалу 5-10%, а как он будет работать на обычном топливе 80:20 - спирт:касторка?

grtalex12
2Fast4U:

Здравствуйте!
Купил себе новый двигатель. После МДСа не нарадуюсь, но еще не заводил и не обкатывал.
Расскажите пожалуйста про него те, кто имел с ним дело. Все плюсы и минусы!
Еще меня волнует такой вопрос - нужен ли ему нитрометан? По мануалу 5-10%, а как он будет работать на обычном топливе 80:20 - спирт:касторка?

Хорошо будет работать, только холостые обороты будут незначительно менее стабильны. Минусов не заметил. Отличный мотор для моделей тренеров и пилотажек соответствующих размеров, и вообще, для приобретения начальных навыков обращения с 2-х тактными двигателями. При умелом пользовании (все манипуляции по инструкции)-заводится с первого оборота без стартера. Удачи!

Костюха
2Fast4U:

Здравствуйте!
Купил себе новый двигатель. После МДСа не нарадуюсь, но еще не заводил и не обкатывал.
Расскажите пожалуйста про него те, кто имел с ним дело. Все плюсы и минусы!
Еще меня волнует такой вопрос - нужен ли ему нитрометан? По мануалу 5-10%, а как он будет работать на обычном топливе 80:20 - спирт:касторка?

будет, нормально!!для холостых свечу поставьте погорячее.
только мой совет побольше масла, я лил 25%. нагара больше, и дым насыщеннее, но пары и втулки хватит на большее время…особенно втулки