В чем разница oc Max 70 4-x и 91 2-х

ILUXA

Объясните пожалуйста, в чем преимущества и недостатки двух двигателей одного веса 70четырехтактник от OC Max и 91 двухтактник оттуда же. Весят они одинаково, но у одного 1,1 лошадь, а у другого 2,6. Все кричат, что четырехтактник круче дял 3д пилотирования, но может можно и на двухтактниках. Для меня например объективным показателем является соотношение веса и мощности двигателя, поэтому все говорит в пользу двухтактника, хотя…
Проблема в том, что на моей модели сейчас стоит 70 -й, так может заменить на 91 и все станет прекрасно.

Roman_Bars

Все очень просто, минус у 2х тактника вообщем один (в сравнении с 4х тактником)- расход топлива больше.
Субъективно, я бы купил и ставил 91й 2х такт. для пилотажа, а на копию лучше 4х тк. (Правда сам строю копию и все же будет под OS MAX 91FX)

— Проблема в том, что на моей модели сейчас стоит 70 -й, так может заменить на 91 и все станет прекрасно. —

Да, думаю будет счастье - ракета будет 😃).

Кэб
Roman_Bars:

Все очень просто, минус у 2х тактника вообщем один (в сравнении с 4х тактником)- расход топлива больше.
Субъективно, я бы купил и ставил 91й 2х такт. для пилотажа, а на копию лучше 4х тк. (Правда сам строю копию и все же будет под OS MAX 91FX)
Да, думаю будет счастье - ракета будет 😃).

Сам сейчас собрался переходить на 4 такта!
По ответам людей с которыми консультировался понял,что для “силовых” и “копийных” полетов (фаны и копии) лучше 4-е такта. У них больше крутящий момент ну и звук конечно …! Для остального 2 такта!

Т.е. все зависит от того на что будете ставить!