Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 85

Хорошая новость - если ещё и сработает!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от tolyan Уважаемый Марат! Внимательно прочитайте мое сообщение! Я писал о заказе в 5000 (пять тысяч) штук. Это просто ...

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Уважаемый Марат!
    Внимательно прочитайте мое сообщение!
    Я писал о заказе в 5000 (пять тысяч) штук.
    Это просто опечатка Имел ввиду из-за 5000 штук...

Я опять же говорю не про двигатели а про цену производства!
    Стоимость партии из 5000 штук моторов, не идёт ни в какое сравнение со стоимостью подготовки производства, а учитывая, что срок окупаемости затрат в машиностроении где-то в среднем 10-12 лет, прикиньте сколько моторов надо сделать, чтобы затраты окупились.
    Современные технологии, оборудование, инструмент - это всё хорошо, но почему-то никто не говорит о стоимости этого всего, а ведь чтобы начать что-то производить, надо сначало поиметь, всё вышеперечисленное.
    К примеру один современный 5 осевой обрабатывающий центр стоит под лимон евро.

2.  
    Забанен
    ОООчень многие товарищи,уверенны в, что засунул в станок железяку,кнопочку красную нажал,оп! Деталька!!!

to Марат!
    Зачем покупать в собственность оборудование?
    Весь мир размещает заказы у субподрядчиков и никаких проблем!
    Если вам например необходимо сделать 2000 пластиковых винтов особой конфигурации, зачем покупать термопласт-автомат?

Зачем покупать в собственность оборудование?
    Покажите хоть одну фирму, занимающуюся изготовлением модельных моторов, которая как вы говорите размещает заказы на изготовление деталей у других, а сама только допустим собирает... Модельный мотор - это высокотехнологичный продукт и здесь такие варианты работают плохо - одно дело размещать на стороне изготовление гаек и совсем другое поршня к примеру и гильзы. Вы замучаетесь с входным контролем и в конце-концов увидите, что это неверный путь. Да согласен такой путь тоже возможен, но тогда цена вырастет в разы - накладные расходы будут очень высокими.

Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    ОООчень многие товарищи,уверенны в, что засунул в станок железяку,кнопочку красную нажал,оп! Деталька!!!
    В этом и заключается величайшее заблуждение простого обывателя. Мол что нам строит дом построить, нарисуем и будем жить!

Если вам например необходимо сделать 2000 пластиковых винтов особой конфигурации, зачем покупать термопласт-автомат?
    Такой вариант вообще убивает наповал - Вы хоть представляете себе сколько будет стоить пресформа для изготовления этих винтов, я не говорю о тех кто делает на коленке, я говорю о реальном производстве. Эти винты будут золотыми!
    Последний раз редактировалось Марат; 20.11.2011 в 21:18.

6.  
    Забанен
    В свое время,я с Вовой Кратцем,капитально смотрел,производство Ирвина.Так вот, на стороне они делали только хромировку и литье. Почему? Дело в том,что эти производства экологически опасны. А это спец мероприятия и бумаги.

на стороне они делали только хромировку и литье.
    Ничего себе "только".
    Отлить тонкостенку можно только промспособом, а уж хромирование алюминия, в котором чуть не цианиды используются...

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    чуть не цианиды используются...
    В заводском именно они и используются(по крайней мере использовались).

10.  
    Забанен
    Ничего себе "только".
    Отлить тонкостенку можно только промспособом, а уж хромирование алюминия, в котором чуть не цианиды используются...
    Они сами, в состоянии это могли сделать, ума много не надо. Другое дело эко и санитарные требования, их соблюсти под силу только крупному предприятию.( я имею в виду, в первую очередь финансовые затраты)

Дело в том,что эти производства экологически опасны.
    Не только... они ещё и энергоёмки, а это бабки...

Отлить тонкостенку можно только промспособом
    нифига себе... как же тогда народ и я в том числе картера на станции юнных техников, в аэроклубных моделках лили и льют???

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    нифига себе... как же тогда народ и я в том числе картера на станции юнных техников, в аэроклубных моделках лили и льют???
    Скажите - и сколько Вы за всю историю таких картеров отлили? Штук 100? Мне сдается что кустарным образом 5000 штук отлить годы потребуется (учетом срока использования кокиля)... Не стоит путать серийное производство со штучным изготовлением.

Например у простого австрийского инженера Кольма примерно так и есть - справьтесь на сайте www.kolmengines.com Справедливости ради надо отметить что 5-ти координатный центр у него под рукой, да и система 3D моделирования тоже. Время от модели в 3D до детали примерно 1 час с учетом ее изготовления на станке. Но кое что он все таки заказывает на стороне - карбюраторы например, анодирование и пр. подобное. Есть правда и недостатки - ни одного шлифованного посадочного места в моторе нет.... Нет у него необходимого оборудования. Вместе с тем моторы работают - 100 часовые тесты проходят. Ну а размеры производства таким образом? Три - четыре сотни моторов в год. И все. Это к тому, что серийное производство накладывает свои ограничения.

Автомат не надо, но прессформу придется. Думаю что стоимость прессформы на 2000 штук винтов (особенно мелких) быстро не окупится, а если и окупится, то будут они слишком дорогие в продаже - срок окупаемости будет слишком большим по нашим российским меркам.
    Последний раз редактировалось arkadievich; 21.11.2011 в 15:27.

Забанен
    Не соглашусь, 30 отливок, в два кокиля за 6 часов,не напрягаясь.
    По поводу..."оп , Деталька!!! "...Я писал. И уверен в этом абсолютно. До того,как засунуть железку в станок, одного часа мало. Я таких сверх людей не встречал...

Покажите хоть одну фирму, занимающуюся изготовлением модельных моторов, которая как вы говорите размещает заказы на изготовление деталей у других, а сама только допустим собирает...
    Такие тоже есть, например Seidel - типичное немецкое семейное предприятие (www.seidel-triebwerke.de). Производят звездообразные моторы, правда часть производства разместил в Индии (www.umstech.in) в целях удешевления производства. Обратите внимание на оснащение того производства оборудованием - ни у кого из наших производителей модельных моторов такого похоже нет. К сожалению.
    Тем не менее считаю, что производить отечественные моторы у нас в стране надо, только для для этого видимо необходимо как при социализме использовать не задействованные производственные мощности больших предприятий (такие на сегодня в авиа индустрии есть). Другое дело вопросы ценообразования в этом случае....

Цитата Сообщение от arkadievich Посмотреть сообщение
    Скажите - и сколько Вы за всю историю таких картеров отлили?
    20
    Но это не критерий! Было сказано что на коленке вообще отлить невозможно "Отлить тонкостенку можно только промспособом"
    Фора к примеру выпускает в год в районе 1000 моторов и насколько я знаю льют вручную в кокиля.
    спрашивая про фирмы я имел ввиду те, которые массово выпускают модельные моторы. То о чём говорите Вы - это единичное производство, выросшее из хобби в семейную фирму и делают они моторы в основном на заказ для конкретного заказчика.

Я таких сверх людей не встречал...
    Я встречал..... При помощи ТОЛЬКО ножа г.Пахомов на спор за один час сделал 10 винтов 200*150, есть свидетели. Мог бы и больше, но спорили только на 10.

Что касается картеров, - в один кокиль (чугун ) за день отливал 20-25 отливок с перекурами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012008060.jpg‎
Просмотров: 442
Размер:	94.7 Кб
ID:	571273  
    Последний раз редактировалось Ант157; 22.11.2011 в 01:01.

Забанен
    Мой руководитель, Шеин Г.К.,для нас подцанов,осколком бутылочного стекла винт делал, в ходе занятия. Но речь не о том, Чья п...ка больше. Речь о том,что нормальная работа требует солидной предварительной подготовки, как интеллектуальной так и механической (приспособы,оправки и т. д.). Вы внимательно почитайте,выше.
    А вот мотор,супер!!! Можно по подробнее?
    Последний раз редактировалось Яшин Н.М.; 22.11.2011 в 07:45.

Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    в один кокиль (чугун ) за день отливал 20-25 отливок с перекурами.
    Какая прелесть!!! Остались ещё такие моторчики?

Тоже хочу .

Всё что выше - голимая теория, а на практике os 15 обошолся мне 83 усд, а os 25 в 93 усд. Так что при цене кмд в 3000 рублей, да учитывая вечный гиморой с эфиром - идея мертворождённая. Ибо ослик не самый дешовый импортный мотор, а если покупать их оптом, штук по 10-20, то наверное ещё процентов 20 от приведённых цен можно съэкономить.

Надо поддерживать отечественного производителя

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    Надо поддерживать отечественного производителя
    Вот кому надо, тот пусть и того...
    А мне, пожалуйста, парочку вон тех синеголовиков заверните.

Закончилися... И давно...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Эх блин, так я и знал, что придётся к Калмыкову обращаться.
    Кстати, он вроде вполне отечественный...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Вот кто-нибудь объяснит мне , почему всё хорошее всегда заканчивается ? Вот АSP-21 не закончится никогда ...

Не виноватая я! Он (пипец...) сам пришёл!(С) Подробности у Антона Терехова...

DUO
    DUO вне форума

сплошной кладезь мудрости
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=1082686

Этот уже из последней партии...99г.
    Поршень САС-14,5мм, гильза ЛС_59(на первых моторах, потом отливали из АЛ26) с каналами, ход поршня 15мм, Вал - Р6М5, Картер АЛ-32, Шатун- Д16Т( на первых моторах использовали заготовки от КМД) Подшипники 8*19 и 6*15.
    Было две версии мотора: 1) Для соревнований ( делал сам, по всем законам моторостроения)
    2) Мальчишеская ( делали пацаны).
    В те времена не было ни моторов, ни денег, поддержки кружка-никакой...
    Теперь подробнее про мальчишеские моторчики.
    Например картер расстачивался с допуском до 0,2 мм, затем развёрткой разворачивали отверстие под вал 8мм, после этого спецразвёрткой (сделал на заводе, за 0,5литра) с направляющей 8мм и рабочей 19мм разворачивали под коренной подшипник, потом оправка и расточка под передний, и такая же развёртка. Цилиндр расстачивался и разворачивался по той же технологии.
    Гильзу хромировал сам, а притирали пацаны.
    Поршень делали давлением ( экономия!) отрезали *пятачок* 15*6мм, закладывали в штампик, разогревали до 600гр, и при помощи автомобильного домкрата давили. Потом предварительная проточка, кондуктор(сверление под палец)развёртка и окончательная проточка под притир. Контрпоршень точили из того же материала,что и гильза под притир.
    Шатун: точили гантельку, при помощи торцевой оправки фрезеровали (на токарном станке ТВ-4, впрочем как и все детали, фрезерного станка вообще не было) затем кондуктор и развёрка.
    Валы для спортмоторов делал на заводе (в кружке в те времена работал совместителем), а пацаны точили из СТ45, калили в кружке и затем протачивали алмазным резцом под притир.
    Из основного вроде всё....
    Разница между мальчишескими моторами и спортами была только в долговечности.
    Дарю ноу-хау: обратите внимание на фиксатор регулировочного винта контрпоршня. Кто что скажет? ( система работает безотказно!)
    Вес 130 - 150гр, обороты 16-18т. с присадками до 20000. Винт 180*130мм

В результате: пацаны заняты, моторы есть, если продавали -то на вырученные деньги покупали материалы для кружка ( бальзу,лавсан,топливо).

Если надо поподробней спрашивайте...
Название: PICT00681.jpg‎
Просмотров: 365
Размер:	91.6 Кб
ID:	571732  
    Последний раз редактировалось Ант157; 23.11.2011 в 12:39.

моторы есть
    Почём?

Дарю ноу-хау: обратите внимание на фиксатор регулировочного винта контрпоршня.
    Выбрасываем контрпоршень вместе с его винтом. Делаем гильзу в плюс десятку от ВМТ. Сверху через 2 десяточные прокладки кладём голову-камеру из стали(это важно). При сильном недожиме снимаем прокладку, при лёгком - льём ЦГН.

Выбрасываем контрпоршень вместе с его винтом. Делаем гильзу в плюс десятку от ВМТ. Сверху через 2 десяточные прокладки кладём голову-камеру из стали(это важно). При сильном недожиме снимаем прокладку, при лёгком - льём ЦГН.
    Это для пацанов-то?! Звиняйте - мотор придумал, а вот до такого не допёр

моторы есть
    моторы есть
    БЫЛИ в 99г. Они вообще задумывались для пацанов, а не для продажи.

Забанен

Например картер расстачивался с допуском до 0,2 мм, затем развёрткой разворачивали отверстие под вал 8мм, после этого спецразвёрткой (сделал на заводе, за 0,5литра) с направляющей 8мм и рабочей 19мм разворачивали под коренной подшипник, потом оправка и расточка под передний, и такая же развёртка. Цилиндр расстачивался и разворачивался по той же технологии.
    .
    Моя,история,один в один,только конец 80-х.
    А делали так:
    На первом снимке с зенкерами,спец мечики с направляющими.Плохо видно.
Название: IMG_3122.jpg‎
Просмотров: 542
Размер:	39.5 Кб
ID:	571873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3123.jpg‎
Просмотров: 369
Размер:	35.7 Кб
ID:	571874  

Ну картера допустим, и то при наличии кокиля и того специального инструмента (где кстати его Вам изготовили - не на Роторе ли?). А как насчет валов, поршней (материал) и прочего похожего? Для дизеля может и нет особых проблем с головой, а для калилок? Головки тоже сами делали, как Масленкин, Дорфман и др.? А подшипники - тоже сами собирали из отобраных по диаметру шариков и собственного сепаратора?

Думаю, если все на сегодняшние цены пересчитать, то получится не многим дешевле Форы.

Забанен
    Вы кого спрашиваете,меня или Антона?
    Если меня,то могу выставить фото,всего о чем вы говорили. Но здесь тема другая,боюсь народ будет против.
    Изготовление мотора и оснастки при наличии оборудования доступно,любому средне статистическому моделисту.
    А подшипники перебрать и того проще.

Изготовление мотора и оснастки при наличии оборудования доступно,любому средне статистическому моделисту.
    Отчего же тогда у нас моторов массово почти никто не делает? Может "при наличии оборудования доступно" отсутствует - видимо это ключевая фраза. Вот ребята и пытаются что-то изобразить в стиле "Mad Max", да плюс к этому у них и внятного руководителя рядом нет - не то что у нас в 70-е.

Забанен
    Да,негде делать.
    Вчера звонил Толя Караваев (огромный человек), договаривался приехать хромировать гильзы. В ЧЕЛЯБИНСКЕ нет модельной гальваники !!!!!!!
    В мои мозги, это вместиться не может.
    Спасибо демократии.

КМД??? За три лепёхи??? Они обалдели. В сравнении даже с пионерской форой, КМД - фигня полная. Дубов, похоже, совсем плохой стал.

Тема,конечно прошлогодняя, новсе таки. А чему собственно удивляться? Добавьте к его старой, еще Советской цене, два нуля и получите примерную ( плюс,минус трамвайная остановка) поправку на инфляцию которую мы сейчас имеем

Да,негде делать. Вчера звонил Толя Караваев (огромный человек), договаривался приехать хромировать гильзы. В ЧЕЛЯБИНСКЕ нет модельной гальваники !!!!!!! В мои мозги, это вместиться не может. Спасибо демократии.
    Я удивляюсь как в ЧЕЛЯБИНСКЕ вообще гальваника есть...

Забанен
    Цитата Сообщение от Valerich Посмотреть сообщение
    Тема,конечно прошлогодняя, новсе таки. А чему собственно удивляться? Добавьте к его старой, еще Советской цене, два нуля и получите примерную ( плюс,минус трамвайная остановка) поправку на инфляцию которую мы сейчас имеем

20 буханок хлеба.И тогда и сейчас. А вот если в водке мерить?

Николай Михайлович , ошибся малость 200 буханок . А если отбросить ностальгию , КМД был отличным мотором лет 30 назад , Но времена меняются , технологии тоже . думаю что современный мотор для пионеров должен иметь мощность 0,5 -0,6 л,с , всасывание через нос . работать как в дизельном так и в калилильном варианте , иметь не разъемный картер , головка на резьбе , да изадняя крышка тоже .и вес грамм 150 И непременное условие производство России . И последнее Цена 3-4 тыс рублей . при доступности зап частей , и остойном качестве .

Цитата Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
    И последнее Цена 3-4 тыс рублей

Все равно дорого для пионеров по нынешним временам. Китайский ASP стоит в половину меньше.
    непременное условие производство России
    А вот Это сейчас наверное совсем нереально.Кому нужны мы со своими моторами и пионерами кроме нас самих

Почему не реально Калмыков А .Н. работает , возможно кто то имеет оборудование и желание занять этот кусочек рынка . Цена меньше не будет это нижний предел .

Забанен
    Николай Михайлович , ошибся малость 200 буханок . А если отбросить ностальгию , КМД был отличным мотором лет 30 назад , Но времена меняются , технологии тоже . думаю что современный мотор для пионеров должен иметь мощность 0,5 -0,6 л,с , всасывание через нос . работать как в дизельном так и в калилильном варианте , иметь не разъемный картер , головка на резьбе , да и задняя крышка тоже .и вес грамм 150 И непременное условие производство России . И последнее Цена 3-4 тыс рублей . при доступности зап частей , и достойном качестве .
    Согласен,но пока летаем на том,что от не хороших коммунистов осталось. Вот пример модернизации.
    Извиняюсь за боян.
    Теперь,на испытании 3-х кубовые.
Название: IMG_2992.jpg‎
Просмотров: 493
Размер:	41.8 Кб
ID:	585640  

Закрытая тема