Что за зверь тк-5?

vald

Кто нибудь уже пользовал тк-5 ,что можно о нем сказать.
Кто их продает как с ними связатся?
Благодарен за любую информацию.

Tomahawk

Я связывалсяс этим двигом пару лет назад, и боже упаси еще раз с ним когда нибудь столкнуться…

Я двиг тогда выбирал, и решил на Осе сьэкономить, и очень зря решил, в итоге, через месяц купил ОС.

Болезни сего двига:

  1. Завести со стартером КРАЙНЕ тяжело (без стартера не возможно)
  2. Приемистость отсутствует.
  3. Если удалось настроить, чтоб он работал на горезонтали, на вертекали работать не будет.
  4. Топливо летит со всех щелей
  5. Через чур тяжелыйдля своего обьема
  6. Может заглохнуть в любой момент. без какого либо предупреждения (перебои, фырканья и т.д.)
vald
Tomahawk:

Я связывалсяс этим двигом пару лет назад, и боже упаси еще раз с ним                когда нибудь столкнуться…

Я двиг тогда выбирал, и решил на Осе сьэкономить, и очень зря решил, в итоге, через месяц купил ОС.

Болезни сего двига:

  1. Завести со стартером КРАЙНЕ тяжело (без стартера не возможно)
  2. Приемистость отсутствует.
  3. Если удалось настроить, чтоб он работал на горезонтали, на вертекали работать не будет.
  4. Топливо летит со всех щелей
  5. Через чур тяжелыйдля своего обьема
  6. Может заглохнуть в любой момент. без какого либо предупреждения (перебои, фырканья и т.д.)

Это точно?
Я брал 2года назад тк-8 о том ,что существует тк-5 речи не было.

Tomahawk

я конечно могу путать ТК4 с ТК5, но по моему у меня именно ТК5 был…

ТК8 по стравнению с ТК5 просто идеальный двигатель, правда тяжеловат…

Paladin

Отлетал этап в воронеже на ТК-5. Доволен. Руками заводится без проблем. Тянет - на ура.
Двигатель новый, в этом сезоне дебютирует, так что - что-то вы путаете…
😃

Tomahawk
Paladin:

Отлетал этап в воронеже на ТК-5. Доволен. Руками заводится без проблем. Тянет - на ура.
Двигатель новый, в этом сезоне дебютирует, так что - что-то вы путаете…
😃

точно, теперь вспомнил, сее было ТК4…

tlvct
Paladin:

Отлетал этап в воронеже на ТК-5. Доволен. Руками заводится без проблем. Тянет - на ура.
Двигатель новый, в этом сезоне дебютирует, так что - что-то вы путаете…
😃

а не ты ли этой текашкой народ порубал? 😂

Добавлено

Tomahawk:

точно, теперь вспомнил, сее было ТК4…

ага, так и есть… но на сколько мне известно ТК5 ещё сыроват, но уже вполне рабочий

Paladin

Порубал народ не я.
Но из 3-х инцидентов - первые 2 - один и тот же участник(двигатель новая FORA).

Про сыроватость ТК-5… есть такое дело, потому их временно и не выпускают… Базанов лично на стартах присутствовал.
Грозятся начать выпуск новой партии с учётом всех недостатков.

tlvct
Paladin:

Базанов лично на стартах присутствовал.
Грозятся начать выпуск новой партии с учётом всех недостатков.

фигасе??? не поленился приехать? лихо.

lyoha

А что, хохлы с форой суетятся, чего Базанову в стороне сидеть и смотреть как рынок отъедают?

Paladin

видели бы вы на ЧЁМ он приехал…
😃
такой убитой(внешне) ОКИ я до этого не видел…
😃

КА-04
Paladin:

видели бы вы на ЧЁМ он приехал…
😃
такой убитой(внешне) ОКИ я до этого не видел…
😃

Ока стильная! Важно содержание, а не обертка. А Пономарева рядом с Базановым не приметили что-ли?

А по теме: ТК-ашки в отличие от ОS-ов далеко не хоббийные моторы. И проявят себя они только в умелых руках.

klen_s

А фотки двигателей о чем реч идет выложить не можете? Лучше в разобранном состоянии. Ссылочку на холяцкий ресурс по них…

vald

Очень рад за вас всех.
Вы мне только скажите тк -5 на данный момент в продаже имеется, или как я понял из вашего диалога это была пробная партия.
И второе как связатся с изготовителями данных движков или теми кто их реализует есть интерес в преобретении и тк-8.
Заранее благодарен.

DUDS
Tomahawk

Я связывалсяс этим двигом пару лет назад

Пару лет назад ТК-5 не было даже в чертежах! Смотри личку.

Добавлено

Tomahawk:

Болезни сего двига:

  1. Завести со стартером КРАЙНЕ тяжело (без стартера не возможно)
  2. Приемистость отсутствует.
  3. Если удалось настроить, чтоб он работал на горезонтали, на вертекали работать не будет.
  4. Топливо летит со всех щелей
  5. Через чур тяжелыйдля своего обьема
  6. Может заглохнуть в любой момент. без какого либо предупреждения (перебои, фырканья и т.д.)

А вот это даже для ТК-8 - БРЕД!
Летаю на них два сезона.
Да не сахар - зато дури вагон и не убиваем почти.
Это моноблок - возможен вариант с керамическим покрытием.
Заводится руками. (Их же может с легкостью и отпилить).
Значительно проигрывает ослам в массе.
Но это мотор для тренеров.
А спорт версия уже доводится ручками - балансировки, керамика, четвертьволновая труба, карб от осла или тт, регулировки - заточенная бензопила.
Есть киты для работы на сосках. Но опять же не для всех ручек этот двиг сгодится. Вот у Tomahawk двиг не пошел - значит не судьба ему. Предупрежу экономия сомнительна как метод. Я фанат этих двигов. Они на мой короплат очень ложатся.

Добавлено

Кстати под восьмерку делают спец винты в Питере.

Короче не верь ушам своим - все ломай сам!

ТК 5.5 ТК 8

pakhomov4
Tomahawk:

Я связывалсяс этим двигом пару лет назад, и боже упаси еще раз с ним                когда нибудь столкнуться…

Я двиг тогда выбирал, и решил на Осе сьэкономить, и очень зря решил, в итоге, через месяц купил ОС.

Болезни сего двига:

  1. Завести со стартером КРАЙНЕ тяжело (без стартера не возможно)
  2. Приемистость отсутствует.
  3. Если удалось настроить, чтоб он работал на горезонтали, на вертекали работать не будет.
  4. Топливо летит со всех щелей
  5. Через чур тяжелыйдля своего обьема
  6. Может заглохнуть в любой момент. без какого либо предупреждения (перебои, фырканья и т.д.)

Не имея ручек (а тем более головы!) браться за сии моторы нет смысла 😁 И потом пытаться обгатить производителя - 😠