The best mds

Артур_Летун

Подскажите все параметры МДС 3.5КРУ.И подскажите в каком месте у него можно сделать наддув и каким образом получится лучше.Слышал что на нем можно и без наддува.Памажите!!!

P.S. Первый раз летаю на калике 😊

Tomahawk

у тя глушак или дудка к двигу имеется? если есть, то делай наддув из глушака (дудки(нужное подчеркнуть))… если нет, то врядли ты наддув забабахаешь…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Если активная работа карбюратором не нужна то можно взять наддув из картера. В задней крышке сверлится дырочка на 2,4мм ( по средине ) и нарезается резьба на 3мм . Потом вкручивается штуцер с внутренним отверстием 0,3мм. При таком наддуве можно карб ставить с внутренним диаметром до 8-10мм. Мощность поднимется и максимальный режим будет держать как вкопанный до последней капли топлива. При этом режим не будет меняться на эволюциях и пр. Иголку открывать придется не на 2,5 об. а меньше примерно 1,5 ( эксперементально) , на иглу будет реагировать с запаздыанием. Но с карбом работать при таком варианте будет неочень. Хотя попробуйте - на 3,5 не пробовал . На MVVS-2,5GR пробовал работал с карбом отменно , правдо брался наддув стондартно через золотник.
В Мдс можно также просверлить дырочку в отверстии для крепления крышки (в верхних отверстиях) нарезать резьбу там М4 и вкрутить штуцер туда.
-------
Также можно взять через носик коленвала ( самый лучший вариант отбора давления ) , но немного сложенее и потому остонавливаться не буду.
--------
Если из глушителя то почитай статью и обрати внимание на чертеж четвертьволнового мафлера (размеры там с ошибками - нолики кое где забыли дописать) , там и увидеш откуда берут с глушки ->
rcmaster.ru/club/glider/engines/index1.shtml
Вообще полистай статьи про моторы - говорят полезно.
Удачи.

Добавлено

Да п.с. какие параметры ???
Моточик авто-судо модельный и потому чтоб с него взять что то нужно дать ему раскрутиться . Пользовал винт обычно 180х150 (термиковский 200х150 - обрезанный) тоскал и носился с моделью весом 1350гр. Как пилотажный мотор его затруднительно пользовать - не расчитан он на это. Хотя все зависит от модели . Иногда ставил резонансную трубу - брал от ЦСТКАМА -2,5 кр . Она правдо не очень под него , но легче по весу по отношению с той которую делали под этот моторчик , да и по геометрии и качеству работы они одинаковые.