Реанимация Кометы МД-6

Вова_16

Доброго времени суток как то мне отдали движочек Комета МД-5 как и все двигатели советских времен был в отвратительном состоянии (двигателю 50лет )
как и все двигатели попавшие ко мне в руки кинул в керосин на следующий день разобрал и положил отмачиваться но прогресса не наблюдалось затем с помощью нагревания носика был вытащен вал(из носика) но поршень с гильзой так и остались в башке (поршень в НМ точке ) шатун почти уперся в картер с тех пор лежал он в керосине 3 года на днях я про него вспомнил … Отец сказал замочить в ацетон но прогресса так же не надблюдается WDшкой заливал эффекта ноль…Задача вытащить из бошки гильзу с поршнем !!!

Яшин_Н_М

Не я один больной,это радует. На столе пять бронзовых гильз,для “Кометы” ждут своего часа.Правда объем будет меньше, 4,3 .

PROPELLER
Вова_16:

вытащить из бошки гильзу с поршнем !!!

Повари в воде со стиральным порошком.

Alx1m1k
Вова_16:

=)

Бери,штука хорошая и нужная,а маленькая потеря кубатуры-это ерунда.

9 days later
aridan
Яшин_Н_М:

Не я один больной,это радует. На столе пять бронзовых гильз,для “Кометы” ждут своего часа.Правда объем будет меньше, 4,3 .

Можно поподробней о бронзовых гильзах и естественно о поршне( с кольцами и без) потом про голову и тд

Яшин_Н_М

Пара цветная, для того что-бы мотор прилично работал. Объем меньше,что-бы толщина стенок гильзы стала приемлемой. Поршень свой сплав на базе АЛ-26, без дефлектора.
Бронза марки неизвестной, была под рукой.

aridan

Из области эксперементов,не пробывали Вы делать гильзу как например в Радуга трех каналку,можно же подобрать окна,из за отсутствие станков сам не могу.Можете расценевать как фантазия,но всёже интересно.

Яшин_Н_М

Трех канальную гильзу к “Комете”? Нет,я делаю поперечную,потому,что особо думать не надо,к тому же меня уговорили.Сам бы я ничего подобного делать не стал.

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

Не я один больной,это радует. На столе пять бронзовых гильз,для “Кометы” ждут своего часа.Правда объем будет меньше, 4,3 .

В смысле с поршнем и головкой?

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

В смысле с поршнем и головкой?

И шатуном.