Комета мд-5

Володька

прокладка то есть между головкой и гильзой (но она то только увеличивает камеру ) я не чего напильником не точил(что я совсем дурак напильником в мотор =))))

avtandil
Володька:

а комета дает уверенные вспышки

И будет давать далее а вот работать она не будет.
Чего чего, а вспышку из любого движка выжать можно 😃
Как то Мазняк на сборке ключей увидел полированный поршень с шатуном Я его как брелок юзал 😃 так он сказал что самое достойное применение для поршня от кометы, раз не работает, хоть пусть глаз радует 😃
А в моторах он разбирался!

Володька

Дак затем я и выношу мозг себе и уважаемым форумчанинам чтоб заставить ее работать =) вернее вывести на режим так как она работает на низких оборотах

aiz:

Легче и безопасней новую головку выточить, или в крайнем случае, опустить гильзу в картере…

а как ее туда опустить(гильзу)

aiz

ВООБЩЕ-ТО, тут профи общаются, но все они от слесарных тисков не далеко отошли…(не в обиду!) Надо картер проточить на оправке в токарном станке, школьный, вполне подойдет…

aiz

Вообще-то после наших разборок. легче новый мотор сделать!!!
Тут о фазах и камере… Я думаю, легче картер, тае же на оправке проточить, чем гильзу с 2 мм. буртиком уродовать… Хоты и то что я предлагаю…так же уродование…

Эдуард_Кобец
aiz:

легче картер, тае же на оправке проточить,

Проточить то легче-----сложнее делать оправку и выставлять в 0.

Конечно можно—" ход конём "----картер на цилиндре Гобразным резцом со стороны патрона.

v-romashin921
Володька:

конечно спасибо но вот давайте тогда и подумаем всем форумом и объясним мне вот что :Комета завелась но работает более или мение устойчиво но на низких оборотах (1/3примерно) мне кажется что нужно уменьшить камеру сгорания тоесть сточить верхний бортик гильзы (чють чють )и методом тыка выводить на режим ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДУМАЮ ???

Володька:

верхний бортик гильзы

головки а не гильзы и все равно она не работает

Яшин_Н_М

Может все таки с фаз начать, померить…Там ведь полная ж. На некоторых перепуск и выхлоп вообще на одном градусе. У меня друг делал кому то из самарцев, выхлоп был 160.

aiz

Ок! Всё понятно! Вопрос был по зажатию камеры… Я бы саморез вкрутил бы изнутри… и всё! (шутка-не без смысла!)…

Андрей_Курылев

А у меня Кометы почему то работают, без доработок. Единственная операция перед запуском- холодная обкатка поршневой в масляно-воздушной смеси, минут сорок, что бы колечки “прихлопать”

Alx1m1k
Андрей_Курылев:

А у меня Кометы почему то работают, без доработок. Единственная операция перед запуском- холодная обкатка поршневой в масляно-воздушной смеси, минут сорок, что бы колечки “прихлопать”

Комета и Петрушка

а никто и не говорит что она не работает.на ней многие летали,но те данные ,которые она должна давать согласно своей кубатуре -не было.и диалог с Володей-кометчиком перешел в другое русло.а Вы молодец,что показали отличный ролик и запуск в лаборатории(в кружке)и на кордодроме.многим будет НУ очень полезно.

Володька

Вот оживились а что там на счет выз впуска и выхлопа можно по подробнее я слышал что какую то одну нужно опускать вобщем как и каким методом ???

Alx1m1k
Володька:

Вот оживились а что там на счет выз впуска и выхлопа можно по подробнее я слышал что какую то одну нужно опускать вобщем как и каким методом ???

Володя-расшифруй,а то бредятина какая-то.?

Володька
Яшин_Н_М:

Может все таки с фаз начать, померить…Там ведь полная ж. На некоторых перепуск и выхлоп вообще на одном градусе. У меня друг делал кому то из самарцев, выхлоп был 160.

вот что

Alx1m1k
Володька:

вот что

для этого ты должен понимать фазы газораспределения,это нужно показывать на радиусной графике,это отдельная тема.ты должен почитать где-то.

Alx1m1k
Володька:

Может книжки есть какие ??

автор Гаевский “Авиамод.двигатели”,а вообще набери в интернете или книги или объяснения.без этого ты не сможешь вести диалог.

2 months later
pakhomov4

Ну тогда уж и футорку поменять надо-бы…