ASP FS61AR

VolodiaP

Скорее закис клапан и висит. Смазать и все дела.

sergetk
VolodiaP:

Скорее закис клапан и висит. Смазать и все дела.

Кстати да, похоже на то - топливо то засасывает из бака, то выдавливает обратно… в общем буду разбирать.

majorcity

Alx1m1k
Прошу прощения за офф топ. Илья подчисти почту сообщения не проходят.

Ivancheg

Уважаемые форумчане! Скажите как “правильно” запускать 4х тактник “с руки”, а то мой только стартером, от руки не хочет никак 😦

Русинов_Сергей
Ivancheg:

как “правильно” запускать 4х тактник “с руки”

Берём стартёр в правую руку… 😃

Если его “перезалить” и крутить за кок “щелчком” пальцев, то иногда он запускается, а иногда нет.

Alx1m1k

новенький,чистенький,тарахтящий да еще с белым коком и с разными режимами-КАЙФ!!!

Сергей_Иванов

Хочу сообщить, что на текущий момент ASP отработал уже 2,5 галлона. Все работает стабильно, клапана не трогал, все в норме. Винтик стоит 13х6 обороты примерно 8700 (больше не выкручиваю). Потерялся (выкрутился) штуцер выравнивания давления картера (внизу под коленвалом), но на работу это не повлияло 😃.

Ivancheg

Локтайт Вам в помощь! У меня мотор крутит ~8700 с винтом 12х8 на 15% нитры. больше винт поставить возможности нет, об землю цепляет 😦

Alx1m1k

а кто и что может сказать про АСП-80(4-х такт.)?кто его эксплуатировал и какие замечания?какое топливо любит и какой в.винт его? и прочее…

Alx1m1k

Сергей!а остальные характеристики не помнишь?кубатура хорошая-нейтральная,а вот остальное?очень интересно…

Русинов_Сергей
Alx1m1k:

вот остальное?очень интересно…

Что там может быть интересного? Мотор ощутимо слабее 91-ого.
Экономичность? Может и есть, я особо не замерял.

Сергей_Иванов

А вот такой у меня вопросик: насколько сильно дымит ваш ASP61? Смотрел тут видеоролики, у всех дымит прилично. У меня поменьше как-то. То что он у меня не “бедный” - клянусь! Перегрева точно нет. Топливо Техноспортовское 10% нитры, масла 18% (синтетика + касторка). Может касторки добавить 2%?

Serjrv68

У меня дымит достаточно сильно, топливо Торнадо аеро 10%, двигатель похоже еще не обкатался.

Alx1m1k

а “пара” еще поскрипывает?я катал 5баков на разной горючке.

Ivancheg

У меня дымит только на перегазовках. При настройке обедняю до максимальных оборотов и делаю 2-3 щелчка иглой в сторону обогащения.

Сергей_Иванов
Ivancheg:

У меня дымит только на перегазовках. При настройке обедняю до максимальных оборотов и делаю 2-3 щелчка иглой в сторону обогащения.

Я делаю точно также. Тоже дымит только на перегазовках. Спасибо, Вы меня успокоили 😃

ustus1

у меня стуканул АСП 91 FX с кольцом 4-х тактный. Отработал прошлый сезон без проблем. Отламался штырь на коленвале,который толкает шатун. Шатун пробил корпус. Погнулась юбка поршня. Вообщем весело. Такой вопрос:Подходят ли детали от ОСа к АСП?