Помогите разобраться с выбором трд

Самолетов

Господа, требуется помощь в выборе ТРД (или лучше, в выборе производителя) От фирм и марок турбин в глазах рябит и каша в голове 😵 .
Хотелось бы услышать мнение авторитетных людей, имеющих опыт эксплуатации данных устройств тягой от 4-х до 7-и кг.
(Статью “Большая тайна маленьких турбин” - Виталия Дукина, читал, особая ему благодарность.)

П.С. не спрашивайте, на какой самолет, ибо он строится вокруг двигателя 😃
Или как говорят ребята со 2-го ф-та МАИ: “Самолет - это примитивное приспособление для полета двигателя!”

юзеф
Самолетов:

Господа, требуется помощь в выборе ТРД (или лучше, в выборе производителя) От фирм и марок турбин в глазах рябит и каша в голове 😵 .
Хотелось бы услышать мнение авторитетных людей, имеющих опыт эксплуатации данных устройств тягой от 4-х до 7-и кг.
(Статью “Большая тайна маленьких турбин” - Виталия Дукина, читал, особая ему благодарность.)

П.С. не спрашивайте, на какой самолет, ибо он строится вокруг двигателя  😃
Или как говорят ребята со 2-го ф-та МАИ: “Самолет - это примитивное приспособление для полета двигателя!”

Я, конечно не хочу умничать, но почему бы не спросить у самого Witа?
Он действительно профи в этом вопросе.
Удачи!
Неужели строим амфибию, по-моему Бе-200, это же Ваша мечта?

Самолетов
юзеф:

Я, конечно не хочу умничать, но почему бы не спросить у самого Witа?
Он действительно профи в этом вопросе.
Удачи!
Неужели строим амфибию, по-моему Бе-200, это же Ваша мечта?

Прежде чем строить мечту, надо освоить взлет с воды на ТРД, обрести опыт, в том числе, эксплуатации этих двигателей, и только за тем двигаться дальше.

За совет, спасибо. Однако, хотелось бы услышать разные мнения, а если все сойдутся в одном, то и сомнений не останется. Деньги то не малые!!!