Motul

Plumber1

Всем здравия.прошу совета у знающих.вот заказал масло мотюль микро в магазине автозапчастей.на банке написано что оно для двухтактных метанольных двигателей,и вот теперь думаю подойдет ли оно для четырехтактников.

АЛ
Plumber1:

Всем здравия.прошу совета у знающих.вот заказал масло мотюль микро в магазине автозапчастей.на банке написано что оно для двухтактных метанольных двигателей,и вот теперь думаю подойдет ли оно для четырехтактников.

Сгодится! rcopen.com/forum/f5/topic39556
С уважением Алексей.

Илья69

Motul Micro 2T специально создано для 2-х тактных модельных двигателей. Прекрасно смешивается с метанолом и эфиром. Применяю его как в калильных так и в компрессионных моторах, в обоих случаях в смеси с касторовым маслом. Отлично моет двигатель, нагара практически не образуется.

Сергей_Иванов

Может оно и хорошее, но дороже касторки в два раза. В чем его чудесные свойства? Нагара меньше и все?

Илья69

На горячих моторах, например бойцовых, после установки глушителя с отверстием 6 мм, начал образовываться приличный нагар на поршне и камере, на лицо перегрев двигателя. При добавке в топливо Motul Micro 2T, нагар эффективно смывается и двигатель греется меньше.

Plumber1

Ну так для 4х тактников оно катит или нет?я в растерянности

san_AA

Катит, катит Дмитрий. Берите и летайте.

Plumber1

Спасибо.Ваши слова как бальзам на рану

pakhomov4
Илья69:

На горячих моторах, например бойцовых,

В F2D топливо СТАНДАРТНОЕ - метанол, КАСТОРКА, нитрометан.

75777
Сергей_Иванов:

но дороже касторки в два раза.

А можно в цифрах ? В Питере касторка стоит 125 р/0,5 л, мотюль 1400р/ 2л;)

san_AA

В Москве касторка стоит 205р/литр, а Мотюль 1400/2 литра. Разница в стоимости в 3,4 раза.😉

Fader

Мотюль отличное масло. Правда, я всё же два процента касторки всё же добавляю. Просто потому что она у меня есть.