Двигатели мдс-микро

Calisto

у меня такой вопрос использует их кто нибудь здесь? хотел бы знать ваше мнение об этих изделиях, в частности об их надежности, стоит ли покупать или нет, ато импортные довольно дорогие, а эти отечественные стоят в несколько раз дешевле

ЕВГЕНИЙ-ARM

Извечная тема что лучше и что хуже.
Я понимаю что вы впервые обращаетесь за советом на форуме , но это тема расмотрена настолько подробно что можно найти исчерпывающую информацию используя поиск нашего сайта .
-----
Но лучше всего описал делему что взять и стоит ли брать автор этой статьи ->
www.rcdesign.ru/articles/avia/hawker_tempest_mk5
Почитайте и про себя ответьте на вопросы автора и решите стоит брать это или другое именно вам.

Добавлено

От себя пользую и мне нравится МДС-18 ( но глушитель варвары сделали как всегда с чисто руским подходом).

Марат
Calisto:

у меня такой вопрос использует их кто нибудь здесь? хотел бы знать ваше мнение об этих изделиях, в частности об их надежности, стоит ли покупать или нет, ато импортные довольно дорогие, а эти отечественные стоят в несколько раз дешевле

А что Вы понимаете под “МИКРО”?
0,8 куб/см
0,4 куб/см
или 0,1 куб см
или ещё меньше?

Calisto
Марат:

А что Вы понимаете под “МИКРО”?

Это название фирмы которая их выпускает
а вопрос не о том что лучше или что хуже, а о том не развалится ли он у меня на первом повороте

ЕВГЕНИЙ-ARM
Calisto:

не развалится ли он у меня на первом повороте

Тут опять непонятно - вы про что и про какой поворот .
Если более конкретно интересует какая то модель двигателя так напишите что именно из серии МДС вам интересно. А так все расплывчато. Давно они не разваливаются вообще-то, чтоб их развалить с ними надо еще уметь и общаться.

DUDS

Если авиа - я бы попробовал RMX-48.
Думаю следующий сезон сменить ТК-8 на них.
Хотя цена уже сопоставима с китайскими клонами ослов.

Arkanoid
Calisto:

у меня такой вопрос использует их кто нибудь здесь? хотел бы знать ваше мнение об этих изделиях, в частности об их надежности, стоит ли покупать или нет, ато импортные довольно дорогие, а эти отечественные стоят в несколько раз дешевле

Я использую. 1,5; 2,5; 3,5; 4,5 (только купил); 6,5; 7,8. Так-же пользую ROSSI и NELSON. Но последние только для соревнований. А на МДС нареканий нет. Импорт, правда, немного красивее.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Нарекание всегда одно - тяжелые и некачественное изготовление карбюратора.

Arkanoid
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Нарекание всегда одно - тяжелые и некачественное изготовление карбюратора.

Тяжелые не слишком. Карб действительно немного хуже чем у буржуев. А в целом, за эти деньги, даже очень ничего. А RMX действительно хвалят.

hobbit

у меня на тренере стоит МДС-40.
меня так все устраивает. может я пока летал мало?
все у меня настраивалось, все работало, летаю в свое удовольствие.
честно скажу, я не покупал новый МДС, посему наверное избежал возможных трудностей с настройкой. но подчеркну, что возможных. купив китайский ASP я ничего не настраивал- он замечательно завелся.
а МДС купил с рук здесь же на форуме за 500р. потому что дешево и работает.
а на поле, если есть какие либо подозрения, то я лучше летать не пойду, а лишний раз движок проверю. техника ласку, знаете ли, любит.

приятного вам выбора.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Про вес и пр. можно начинающему сильно и не забивать голову так как с переменными режимами они летают редко, до сложных фигур еще далеко , глаза и так как юбилейный рубль после полетов что про газ забывают.
Но что обычно верно , это если человек находит общий язык с МДС , то впоследствии из него получается неплохой механник и любой импортный мотор он потом воспринимает и пользует легко и непринужденно.

Arkanoid
hobbit:

избежал возможных трудностей с настройкой.

Никогда не мог понять, какие такие трудности настойки могут быть у МДСа?
Две иглы, основную надо крутить почти перед каждым полетом. У буржуев все то-же самое.