Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 104

ДBC Авиа Norvel BIG MIG 0.061 B6R (1 см3)

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; С приобретением Вас. Облетывать сами будете или "гуру" полетит?...

С приобретением Вас. Облетывать сами будете или "гуру" полетит?

2.  

Спасибо!
    Думаю, как это "принято", кто сделал, тот и сдаст "приёмочной комиссии" (т.е. мне) данный аппарат Скажу, что обошелся он мне не дешево, поскольку делался под заказ.
    Будет еще немного добавлено апликации - номера, знаки, и.т.д. Правда сам облет - пока не известно, когда будет.Дожди, ветер, слякоть и зима "на носу". Повешу дома до лучших времен под потолок и буду вечерами "мечтать", как он меня порадует

Симпатичный самолётик .
    Мой тоже на стенке прописался до конца мая.
    А можно здесь спросить чтоб темы не плодить.
    Ситуация такая есть у меня 1100 Спитфаер бальзовый делал
    под элэктричку но как-то не заладилось даже в воздух не поднял
    так и лежит решил я на него два норвела 0.061 (зачем неспрашивайте
    просто захотел) заказал пришли один 0.061 второй 0.074 засада полная
    (с поставщиком вопрос уладили ) НО непредвидено появился движок
    и его нужно использовать давно хочу И-16 в 10 маштабе .
    Вопрос собствено такой диаметр капота почти 130мм винт 7дюймов почти 180мм
    на каждую лапасть остаётся по 25мм боюсь что тяги будет мало.
    Как считаете уважаемые.
    Последний раз редактировалось автоград; 03.11.2012 в 15:20.

Спасибо за комплимент
    Евгений, а Вы таки купили такой моторчик?

6.  

Цитата Сообщение от Сергей Алексеевич Посмотреть сообщение
    Евгений, а Вы таки купили такой моторчик?
    Да заказывал два 61 прислали 61и74 проблему уладили придложили 74 отослать назад в обмет
    на 61 я отказался и заказал ещё один 61 надеюсь придет что заказывал
    74 обкатал так приятно тарахтит на 3500об перегазовки просто песня ручкой ходит как привязаный
    мой ASP-21 рядом не стоял обкатывая на 5% топливе (просто другого нет) заводится с полтычка стартером
    рукой не пробывал.(зазиму хочу из движка от шуруповерта стартер зделать
    он габаритами меньше)

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от автоград Посмотреть сообщение
    61и74 - проблему уладили
    Вот проблема то ......
    Из двух всегда ставил на 74 - в весе и размерах почти одинаковые , зато мощность почти в двое больше.

74 обкатал так приятно тарахтит на 3500об перегазовки просто песня ручкой ходит как привязаный
    Прошу прошения, на том сайте, что я Вам давал, 74-го мотора не было? Я бы тоже его заказал.
    Киньте в личку, где 74-ый брали!

10.  

Втомто и прикол что в прайсе у них 74 нет это какаято аномалия для меня загадка.http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=11085
    попробуй здесь (не реклама)
    Евгений проблема втом что заказывал два одинаковых а пришли разные
    вот проблема.

Записей в дневнике
    70
    Вот я про то же, радоваться нужно, так как за 74 буржуи гоняются ( знают гады что кушать нужно) и вам повезло, даже если планы были именно под две 60-ки.

Незнаю как буржуи но мне он шибко пондравился.поэтому и менять отказался и
    заказал ещё один 61 .
    Евгений а что скажите по поводу моего вопроса в 43 посте.

Евгений а что скажите по поводу моего вопроса в 43 посте

Я конечено не Евгений
    Задал этот вопрос руководителю авиамоделки, который кстати и сделал мне уже 3-ий самолет.
    Он сказал, что на таком моторе (0.074) делать И-16 не стоит. Если он и полетит, то полетит плохо. Почему плохо, он развивать не стал, просто сказал, что "это уже пробовали и ничего хорошего не вышло". Для И-16 надо 6-й кубовый двухтактник, как минимум, и соответственно объему двигателя - делать планер.
    А мой неспешно доделывается. Машинки, тяги установлены и выставлены, как надо. Осталось только прикрутить мотор. Самик приобрел в виде номера мое имя (инициалы) и год изготовления так, что он уже не безымянный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-11-08 19.54.07.jpg
Просмотров: 63
Размер:	62.0 Кб
ID:	713919

Симпатичный самолетик. Вообще маленький(и конечно хорошо летающий) самолет сделать намного сложнее чем большой. Да и в небе они гораздо строже. Но кому что по душе. Этим и прекрасен моделизм.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Этим и прекрасен моделизм

Ну, я скорее "наездник", а не моделист
    Прошлые два сезона: один в труху, второй серьезного ремонта требует, третий - это лето отлетал с одной не очень серьезной аварией - посадил на склон оврага, он туда и скатился. Но отремонтирован, облетан, готов к следующему сезону. А это вот захотелось из-за моторчка. Больно он мне (моторчик) приглянулся

Сергей Алексеевич. В той или иной мере самолеты колотят все. К сожалению без этого на крыло стать удается немногим. А по поводу малой кубатуры, я как то задумывался, но до дела так и не дошло. Наверно не мое. Но с удовольствием посмотрю Ваши полеты на нем.Надеюсь видео выложите.

Цитата Сообщение от Wladimir Th Посмотреть сообщение
    Надеюсь видео выложите

Постараюсь, только теперь незнаю когда. Но в любом случае, что-нибудь выложу, когда свершиться.
    Первый облет будет делать, тот кто делал, или Андрей Курылев - мой учитель и наставник

Под "гуру" я и имел ввиду Андрей Саныча.

Ну, тогда до следующих новостей!

Он сказал, что на таком моторе (0.074) делать И-16 не стоит.
    Сергей спасибо .Я тоже немного поэкспериментировал из фанерки вырезал что-то типа капота
    тяга патает практически до нуля .

У Андрея в клубе есть И-16, правда мотр там не 0.074 и фюз профильный. Вот он летает. А если копию... На Ютубе есть ролик с "Зеро" на 0.061, но размах там совсем смешной - на вид не более полуметра. Летает как бешеная муха, ничего интересного. Вместо "Ишака" под такой мотор можно или Яка или Мига замутить. Миг в электроварианте бывает в продаже. Там как раз размах около метра.

Сергей с плоским фюзеляжем я электрички делал когда летать учился два дня клеиш в поле пришол
    взлетел хрясь об планету и опять клеить. А счас вроде полёт стабильный чегото похожего на реальный
    самолёт хочется. Если с И-16 нечего не придумаю (шибко он мне нравится) ЯК и МИГ держу как сапасной
    вариант.
    Покупать точно не буду потому как от постройки получаю большое удовольствие а полёт как слетствие
    постройки.

Покупать точно не буду потому как от постройки получаю большое удовольствие а полёт как слетствие
    Евгений, я Вам откровенно завидую. У меня руки только бумаги на работе держат, да иногда рюмочку чая.
    С работы прихожу около 20 часов. С моей болячкой (коронарные сосуды, мать их ети) надо спать ложииться не позднее 22 часов, так как подьем в 5-30. И так ежедневно, а в выходные банально отлеживаюсь дома.
    Насчет веса модели. Вот фюз моего, что на фотках, из 2 мм бальзы сделан, причем низ зашит только в районе центроплана. И то, получился перетяжелен. Взвесили с топливом 620 грамм, а хотели уложиться в 550-максимум 600. Успокаивает то, что это не пилотага, есть V крыла для стабильности и несуший профиль, а значит полетит нормально, как меня заверили. А не полетит, будут переделывать за свой счет, раз тех. задание не выдержали точно

С моей болячкой (коронарные сосуды, мать их ети)
    Сергей я тебе сочуствую у меня у самого 3 стенда в движке стоит с 2005 г на 3 групе.
    Зато с работой полный айс 20 дней в месяц дома 10 на работе 4 из них с 8 вечера до 8 утра
    остальные с 8 до какбы до 17 хотя в реальности часов в 10-11 уже дома и до следующего дня.
    единственое огорчает такое счастье до конца отопительного сезона .но там 43 дня отпуск
    и опять сезон не за горами.
    У меня руки только бумаги на работе держат,
    Ну комуто и бумаги надо держать не всем так везет как дежурным электрикам :-)
    тобиш мне.

Название: На Леснике 2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	127.1 Кб
ID:	714320Евгений, нам навереное надо уже на медицинском форуме писать. Ну, да ладно, нам "сердечникам" может тут простят.
    ЭКГ и ЭХО ЭКГ показали (в этом месяце проверялся), что миакард без признаков ишемии, но загрудинные боли достают. 14-го будут делать ЭКГ мониторинг. А потом, как сложится. Стенты вещь хорошая, но без квоты осилить операцию по деньгам - не возможно.
    Пока "дрючю" экспандер с тремя пружинами по 30 минут утром, как будто пилю дрова, т.е. развиваю колатеральное кровообращение, плюс контрастный душ. Вчера вот получил по почте траву - Василистник Вонючий называется, буду принимать. В общем руки не опускаю, борюсь с недугом как могу, а самолеты мне в этом очень помогают
    Я еще после неудачного приземления в 2006 году (третий прыжок) на крыле "Лесник-2", практически остался без одного (правого) глаза.

Я свои 3 прыжка еще до армии сделал в ДОСАФе Счас еще бы прыгнул но удовольствие
    дороговато жаба душит 2тр за прыжок.
    А вобще я забил на всё жить вечно не получится а там как судьба повернёт .
    Стенты вещь хорошая, но без квоты осилить операцию по деньгам - не возможно.
    Это да я 74 тр за два отдал в 2005 а в прошлом как инвалиду по квоте воткнули.
    А вобще давай о грусном закончим лучше о самолётах.

А вобще давай о грусном закончим лучше о самолётах

Вот и я про то же. Тут же не мед. форум
    А это недавно в клубе тоже для одного заказчика собирали из набора.
Название: 2012-10-12 19.12.53.jpg
Просмотров: 65
Размер:	56.1 Кб
ID:	714351

Большаяя самолётка я стакой на своём балконе не помещюсь

Записей в дневнике
    70
    тяга патает практически до нуля .
    В московии в командировке был и потому сразу не мог ответить.
    Но на ваш вопрос уже ответили . Эффективность винта из-за морды самолета падает очень прилично .
    Хотя были прецеденты спора здесь на форуме со мной на тему моего мнения ранее - но ваш эксперимент более чем наглядно это показал .
    Если вы хотите Ишачка вам нужен такой масштаб чтобы хотя бы 30-40% диаметра лопасти разгрузить от затенения капотом - это либо сильно маленькая модель и вы не уложитесь в комфортную нагрузку на крыло , либо делать редуктор чтобы использовать винт большого диаметра, что для столь малого двигателя еще пачка гимора .

Вообще вы сделали ошибку через которую прошли все начиная осваивать ДВС , считая что маленький двс он прост пропорционально своим размерам.
    К сожалению это очень ошибочное мнение и все наоборот. И рано или поздно все пришли к этому мнению.
    Перечислять все за и против не буду , но даже мелкие детские болезни у малышей проявляются так что за его капризами тем более у начинающего тяжело понять причину его поведения.
    Самый оптимальный для начинающего я считаю 36 размер мотора - у них хороший потенциал относительно вес\мощность .
    Они действительно неприхотливы и универсальны так как закрывают линейку моделей с размахом от 1100 до 1400мм .
    А если все таки надумаете прислушаться к моему мнению то рекомендую даже эту движку - http://www.horizonhobby.com/products...ffler-EVOE0401
    Реально этот мотор не 40 размера , а 41 - при этом этом его вес с глушаком всего 340 грамм ( это вес 30-й линейки моторов - сравните к примеру с ос 35 на башне ) , по мощности уступает моторам 46 размера очень незначительно, но за счет своего веса ( 46-е обычно весят 470 грамм и более ) и размера для многих моделей он будет более оправдан.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 11.11.2012 в 06:43.

Евгений спасибо за исчерпывающий ответ .
    По поводу мелких моделей я их капризность понял когда электричками начал заниматся
    была 80см. и 1200 см.
    [quote=ЕВГЕНИЙ-ARM;3753400]это либо сильно маленькая модель и вы не уложитесь в комфортную нагрузку на крыло
    немного пощитал том не модель а муха с кирпичём получается по поводу редуктора тоже вес почти с двигатель
    получается .
    У меня висит на стенке самолётка в 1200 под ASP-21 весны дожидается
    Если чесно в 1400мм както страшно братся .

Записей в дневнике
    70
    Про капризность я имел в виду не модель (её полетные характеристики ) а про мотор и его реакции даже на мельчайшие подсосы и пр. катаклизмы даже по отношению к качеству топлива.
    Список будет очень длинным если начать перечислять чего только в жизни не бывает.
    А вот разгадывать такие ребусы куда проще на большей кубатуре чем в таком малыше.
    Но агитация не имеет смысла , тут уже были прецеденты и пока человек сам не поймет это трата времени.
    Чтобы узнать что такое плохо , нужно узнать что такое хорошо.
    Тем более вы уже затарились моторами и обратного пути нет .
    Я ранее писал что 36 серия позволяет комфортно эксплуатировать модели размахом от 1100 до 1400.
    А вот АСП-21 комфорт только до полетного веса примерно 1300 грамм ( это условный аналог нашего КМД ) , большего веса - если это мотопланер или какой то тренерообразный высокоплан у которого на роду написанно полет блинчиком .
    В противном случае это борьба со стихией если вдруг вас настигнет порывистый ветер и пр.
    Мотор слаб для комфорта.
    АСП36 дает с винтом 11х4 14000 оборотов и при этом тяги порядка 2,5кг.
    А тяги много не бывает , тем более не зря придумали карбюратор и ручку стика газа - чтобы дать возможность управлять мотором и тягой.
    А размер того же АСП-36 всего по паре миллиметров больше чем у АСП-21 .
    Тем более 21 конструктивно так убого выполнен - большая высота , куцый на ребра и толстенные стенки деталей .
    Но опять же выбор вами сделан .
    Единственное надеюсь при следующем выборе вы вспомните и прислушаетесь.

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    А вот разгадывать такие ребусы куда проще на большей кубатуре чем в таком малыше.
    Евгений!
    Мне кажется ребусов у Норвелов, даже этой (0.074) кубатуры, не бывает. Во всяком случае, ни на одном форуме подобного не нашел. Главное не перелить, ну и накал правильный. С этим и я, и твой тёзка вроде разобрались. Другое дело, что с размахом 1400 наверное только мотопланер получится, а с 1200 тренер и то, классический пилотаж будет под вопросом.
    Лично у меня проблема с транспортировкой и отсутствием поблизости нормальной ВПП. А самый первый был "Soprano" с 40-ым мотором и размахом чуть меньше 1400мм.
    Вот такой...Нажмите на изображение для увеличения
Название: Soprano.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49.3 Кб
ID:	714816

Записей в дневнике
    70
    Другое дело, что с размахом 1400 наверное только мотопланер получится, а с 1200 тренер
    Приводя такой пример я кажется сделал акцент на другой мотор.
    Норвел 61 это максимум 900мм , для двухмоторного возможно можно и до 1100 поднять палнку .
    Но вот двухмоторный самик с ДВС - там ждет другой сюрприз - получить на всех положениях дроссельной заслонки одинаковую работу обоих моторов. А что будет если на в пол газа один мотор начнет крутить больше чем другой.
    Да и в пике нет гарантии что моторы будут работать одинаково - обогащать иголкой чтобы подогнать режим - фокус не удасться так как в воздухе моторы раскрутятся по разному.
    Дальше все прения не имеют смысла так как сам норвел не причем - детские ошибки, неправильное расположение баков , трубок , подсосы и пр. букет к марке мотора отнести никак нельзя и марка непричем. А вот понять где неправильно или что произошла на мелком моторе это уже тема которую как и писал найти на больших кубиках куда проще.

Норвел 61 это максимум 900мм
    Вы меня расстраивайте
    Мой - то полетит?

Дальше все прения не имеют смысла так как сам норвел не причем - детские ошибки, неправильное расположение баков , трубок , подсосы и пр. букет к марке мотора отнести никак нельзя и марка непричем. А вот понять где неправильно или что произошла на мелком моторе это уже тема которую как и писал найти на больших кубиках куда проще.
    Я не силен в этих вопросов, я "ещё только учусь на волшебника" (сказка про Золушку) так, что согласен с Вами.
    По двухмоторнику на ДВС тоже логически рассуждая с Вами согласен.
    Этим летом "летал" на самике с размахом 1670 мм и весом 1350 грамм на ASP 0.15, Летал в пол.газа. На полном скорость примерно около 80 км.час, как сказал руководитель моделки, а он все таки кандидат в мастера еще при СССНажмите на изображение для увеличения
Название: Мотопланер.jpg
Просмотров: 53
Размер:	71.1 Кб
ID:	714838Р, хоть и по кордовым.Так что я его глазомеру верю. Классику делал запросто, кроме штопора, так как он не имеет руля направления.
    Вот такой...Нажмите на изображение для увеличения
Название: В разборе.jpg
Просмотров: 44
Размер:	160.1 Кб
ID:	714837
    Последний раз редактировалось Сергей Алексеевич; 11.11.2012 в 18:17.

Записей в дневнике
    70
    Не знаю.
    Мой опыт с ТТ-74 и размахом в 900 был более мене для тренера удачный, вес при этом порядка 750грамм вышел ( более точно уже не помню).
    Как тренер летало и с разгона делало петли.
    Второй год не могу докончить бурундука ( ЧИПМУНК ) КИТ от дома бальзы. там размах тоже 900мм , но уже под норвел74 ( у меня их два, на горьком опыте очень маленького ресурса благодаря одному тут дядьке на форуме затарился на запас ) моторчик практически одинаков по мощности с ТТ , чуток может мощнее. Но бурундук - акцент не пилотажки .
    В практике пилотаги делали на 74 но вес нужен до 700грамм . Сейчас в принципе можно уложиться в этот вес , так как в основном сжирает вес не сама модель а начинка.
    Так что полетит или нет - полетит , а ответ как - вы сами на него найдете.

у меня их два, на горьком опыте очень маленького ресурса благодаря одному тут дядьке на форуме затарился на запас
    Оп! Первый раз услышал это про Норвел от Вас. Странно...
    Хотя я про запас тоже себе еще один заказал.

Записей в дневнике
    70
    А причем тут норвел ?
    Размер один из факторов на которых сказывается ресурс.
    К примеру Вебра 36 отмолотила порядка 40 часов пока не сожрало покрытие гильзы.
    АСП-36 отмолотил порядка 25 часов только у меня и там еще какое то время у того кому подарил.
    И что вы хотите сказать что норвел 74 в втулочном исполнении способен хотя бы на это.
    Про тт74 не хочу и вспоминать - втулку коленвала сожрало примерно за 3 часа выробатав элипс такого размера в картере что потом режимы и запуск стали из ряда вон отвратные.
    Насчет глазомера кордовика и даже с опытом - пусть хоть Мастер международного класса , если кроме корд радио не занимался , то увы оценить реальную скорость не сможет. Так как их глазомер привязан уже на уровне полета по кругу а это максимум 40 метров диаметр площадки и полета в поле это куда большие размеры и без привычки глазомер кордовика врет и очень значительно.
    Но самое интересное не в этом, разогнать модель на 2,5см3 до 200 км не проблема - скорость не главное . А вот заставить модель выполнять внятно комплекс, вот не поверю уже опираясь на свой опыт при вами озвученных параметрах - вес 1350 и размахе 1670 и в пол газа -- не возможно на этой кубатуре даже если это и будет норвел и тем более с плосковыпуклым профилем .
    Хотя мой самый первый тренер в 1998 году на кмд имел размах 1550 и вес 1500 на КМД как я считал тоже выполняет пилотаж - я тогда не знал что такое пилотаж , не какой то там 3Д а комплекс классика .
    Так как выполненные мною фиги в виде петель прямых и обратных и целая вязанка бочек считалось совершенством для меня это гордо называлось пилотаж. Сейчас я это гордо но называю фигой , так как даже правильную бочку без руля направления не выполнить а уж про требования к мотору тем более умалчиваю.
    Насчет сложности много моторных ДВС - это даже не логические домыслы а увы многими набитые шишки .
    Есть такая ветка этого форума http://www.rcuniverse.com/forum/forumid_70/tt.htm - 1\2 ( так в америке классифицируют мелколеты на двс) и там есть такой дядька combatpigg он в свое время закладывал двухмоторник и даже если не изменяет память на 61 .
    Я немного с ним общался и спрашивал на эту тему предупреждая как он будет синхронизировать тягу двух моторов .
    Он отмолчался и через месяц первый подлет и дрова ( он выкладывал видео печального опыта) . А опыта у него облета именно мелких не один год, учитывая что норвелы они увидели намного раньше чем половина россии здесь, а еще ранее они могли от души играться с СОХ.
    Самый удачный вариант двух моторников на ДВС - это 4Т моторы и Бензиновые и то это очень сложная задача. А в целом стабильнее электро ничего под это нет.

если кроме корд радио не занимался
    Так он уже давно радио занимается.

А причем тут норвел

Так Вы вроде сами написали...

заставить модель выполнять внятно комплекс
    Так я не писал про комплекс, я имел в виду простые фигуры :петля, бочка, кубинская восьмерка и.т.п.

АСП-36 отмолотил порядка 25 часов только у меня и там еще какое то время у того кому подарил.
    И что вы хотите сказать что норвел 74 в втулочном исполнении способен хотя бы на это.

Значит во всех остальных темах на данном сайте про Норвел врут, печально тогда...

Записей в дневнике
    70
    Значит во всех остальных темах на данном сайте про Норвел врут
    Лично я не встретил ни разу чтобы у кого то прожил мотор больше 20часов именно полетного времени .
    Но я не буду вас разочаровывать все познается в сравнении .
    Из моего опыта самый удачный был самик по типу бойцовки с размахом 650мм и весом 430 грамм ( где то на балконе еще возможно хранятся его бренные остатки) . Летал безупречно и то благодаря что удалось с экономить на бортовой аппе , что и принесло кончину модели.
    Модель по типу летающее крыло но с выносным стабилизатором и тремя 13граммовыми машинками и батрейками от офисного телефона весом 25 грамм и подвел на тот момент самый доступный из легкой серии приемник Хайтека фаетхер.
    Его расстресло вибрацией и из-за него чуть не убил пару отдыхающую рядом в парке.
    Когда начал дурить пьезофильтр и модель почти не управляемая помчалась в их сторону.
    Но чтобы комофртным были полеты при весе выше 700грамм - увы тут даже и не врут а такого не встречал.
    Раньше была серия чертежей трех пилотажек Тигер спорт и еще две но не помню их имен которые создавались именно под норвел.
    Там была развесовка модели по граммам и эти модели уже выходили из разряда комфортных если не укладывались по весу, так как среднюю тягу выше 900грамм очень проблемно получить.
    Модель большого размаха - все в пределах разумного -- для полного штиля приемлемо , но все сменится когда полеты даже при легком ветре.
    А ветер практически всегда.
    --------------------------------------
    Короче ради бога , я буду рад за вас если ошибся. Тем более норвелы 61 и 74 не укатывал до состояния трупа и не говорил что это плохие моторы и тем более не берусь оспаривать вами где то прочитанную инфу.
    Все познается в сравнении . и потому желаю удачи.

Спасибо! Учту все советы.

Норвел 61 это максимум 900мм , для двухмоторного возможно можно и до 1100 поднять палнку .
    Евгений ошибаетесь по поводу размера, я строил мотопланер размахом 1м, но на полном газу он носится как истребитель, в пол газа уже летает как тренер. За вес не боролся и сколько весит незнаю, не взвешивал

Ярослав!
    Я нашел вот такую выкладку по 0.061 Норвелу:
    Мотопланер до 2000 мм. при весе до 700 гр.
    Тренер до 1000 мм. при весе 500-600 гр. ( у меня с топливом (30 гр.) 620 получился).
    Пилотажник 560-850 мм. вес 350-400 гр.
    Фанфлай 700-800 мм. вес до 270 гр.
    Бмплан 500-700 мм. вес до 400 гр.
    Думаю - это больше похоже на истину. Жаль, что мало инфы про ресурс, вернее практически нет. Или такая - у меня, типа, 3-ий сезон работает. Так ведь у всех сезоны разные. Кто-то все лето летает, а кто-то только в выходные и то не все. Понимаю, что считать моточасы не совсем удобно, но вот прикинуть их количество по израсходованному топливу - можно. В качестве примечания можно отметить кол-во нитры и приимущественный стиль (блинчик, комплекс, бой) полетов. Конечно же, как тут пишут, что отработал 200 часов и компрессия нового- я не верю, как и не верю в то, что он отработает меньше китайской АСПэшки большей кубатуры. Иначе, почему его так любят америкосы?! Не думаю, что только из-за класса моделей, который как пишут у них распространен гораздо больше чем в России.

Закрытая тема