Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Глушитель ДВС

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Взываю к коллективному разуму. Есть глушитель типа Питс, Бизон по-моему называется, американческий, как на картинке. Всем хорош, одна проблема - ...

Записей в дневнике
    1

Глушитель ДВС

Взываю к коллективному разуму. Есть глушитель типа Питс, Бизон по-моему называется, американческий, как на картинке. Всем хорош, одна проблема - пустой как барабан, не глушит совсем. Стоит задача понизить уровень шума где-то на 6% или на 6 дб. Насколько это реально и каким путем можно попробовать это сделать? Есть мысль подобрать трубки алюминивые по внутреннему диаметру существующих и вставить их снизу так, чтобы уперлись в верхнюю стенку коробки, в верхней части этих трубок наделать отверстий, чтобы газы отвести, закрепить на саморезах, чтоб не вываливались. Вроде не сложно, но будет ли желаемый эффект?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bisg4116.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	7.9 Кб
ID:	698923  

2.  

Цитата Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
    но будет ли желаемый эффект?
    В виде потери мощности? Будет.

Записей в дневнике
    1
    То что потеряет мощность - это понятно, вопрос на сколько, я не думаю, что значительно. Мне важно уровень шума понизить.

я не думаю, что значительно.
    Бензопильный отъедает процентов 20.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Ну черт его знает, тут нужно будет замерить обороты, посмотреть, как упадут, пока не до этого. Смысл в чем, чтобы не резать морду вместо штатного (OS) глушителя вставил такой - думаю, это прибавка в мощности, хотя может и нет, не замерял. Теперь, по картинке в принципе можно догадаться, что выхлопные трубы заужены на концах и выпускное отверстие значительно меньшего диаметра, чем сама труба. Срезав кончик, чтобы втавить новые трубки я увеличу диаметр, но при этом перегорожу короб. Готов потерять до 10% мощности, если это даст желаемый эффект по уровню шума.

Записей в дневнике
    45
    Друг делал как-то проще. Запихивал в такой глушак нихромовую проволоку.. метров несколько.. Звук стихал прилично.. вместе с тягой правда..

Ну черт его знает, тут нужно будет замерить обороты, посмотреть, как упадут, пока не до этого. Смысл в чем, чтобы не резать морду вместо штатного (OS) глушителя вставил такой - думаю, это прибавка в мощности, хотя может и нет, не замерял. Теперь, по картинке в принципе можно догадаться, что выхлопные трубы заужены на концах и выпускное отверстие значительно меньшего диаметра, чем сама труба. Срезав кончик, чтобы втавить новые трубки я увеличу диаметр, но при этом перегорожу короб. Готов потерять до 10% мощности, если это даст желаемый эффект по уровню шума.
    Эдик,сделайте проще:глушитель в глушителе(один в другом) с воздушной прослойкой не менее 2мм.звук понизится,масса увеличится.

10.  
Закрытая тема