Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Приспособления для варки свечь!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Может ли кто нибудь помочь! а конкретно со схемой сварного аппарата для свечик!! сам я его видел и свечи варил!! ...

sev
    sev вне форума

Приспособления для варки свечь!

Может ли кто нибудь помочь! а конкретно со схемой сварного аппарата для свечик!! сам я его видел и свечи варил!! но хотелось бы чтоб свой был т.к. и свечи горелые есть и платина!!!если кто то хочет могу подробнее описать че мне надо!1 но может кто то сразу догодается про что я говорю.

Заранее спасибо!!

2.  

Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Может ли кто нибудь помочь! а конкретно со схемой сварного аппарата для свечик!! сам я его видел и свечи варил!! но хотелось бы чтоб свой был т.к. и свечи горелые есть и платина!!!если кто то хочет могу подробнее описать че мне надо!1 но может кто то сразу догодается  про что я говорю.
    Заранее спасибо!!
    Думаю, что сварка там искровая.
    Основным элементом такого сварочника является батарея конденсаторов.

sev
    sev вне форума

Да,но хотелось бы прям схему!!!

Я пользуюсь прибором для контактной сварки... У ювелиров позаимствовал...

6.  
    sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от Hakim Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь прибором для контактной сварки... У ювелиров позаимствовал...
    УУУ большое спасибо!!! итересный вариант!! а можно узнать приблизительную ценовую категорию данной прелести???

УУУ большое спасибо!!! итересный вариант!! а можно узнать приблизительную ценовую категорию данной прелести???
    За цену не скажу, т.к. забрал за долги, гамузом, с разными там еще девайсами в 90-х годах... Только две недели назад в гараже порядок наводил и неожиданно наткнулся...

Может ли кто нибудь помочь! а конкретно со схемой сварного аппарата для свечик!! сам я его видел и свечи варил!! но хотелось бы чтоб свой был т.к. и свечи горелые есть и платина!!!если кто то хочет могу подробнее описать че мне надо!1 но может кто то сразу догодается  про что я говорю.
    Заранее спасибо!!
    Берёшь любой мощный трансформатор (у меня от телека КВН был), поверх родных обмоток наматываешь 3-4 витка медной шины, чтобы на выходе получить 2-3 вольта и будет тебе счастье! Запуск ножной кнопкой, время сварки примерно 0,5 секунды. Электрод из меди Ну, почти всё рассказал, работай

10.  
    sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Берёшь любой мощный трансформатор (у меня от телека КВН был), поверх родных обмоток наматываешь 3-4 витка медной шины, чтобы на выходе получить 2-3 вольта и будет тебе счастье! Запуск ножной кнопкой, время сварки примерно 0,5 секунды. Электрод из меди   Ну, почти всё рассказал, работай
    А сколько мощность у трансформатора???(хотябы примерно)И что то не совсем понил про время сварки! это значит надо 0.5 сек держать!!!Меня больше интересует схема с кондексаторами, они разежаются и когда ты жмешь на кнопку они замыкаются и происхлдит сварка ! Такой метод более стабильней!!

Может ли кто нибудь помочь со схемой сварного аппарата для свечик!!
    Мы варили свечи используя мощную кнопку и плавкую вставку из медной проволочки прямо от розетки. Диаметр проволочки подбирают экспирементально, примерно 0,2-0,4 мм. Если проволочка тонкая - не привариться, толстая - прогарит. Никаких конденсаторов и трансформаторов не нужно. Только необходимо соблюдать элементарные меры электрозащиты.
    А где Вы брали платину?

sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Мы варили свечи используя мощную кнопку и плавкую вставку из медной проволочки прямо от розетки.  Диаметр проволочки подбирают экспирементально, примерно 0,2-0,4 мм. Если проволочка тонкая - не привариться, толстая - прогарит. Никаких конденсаторов и трансформаторов не нужно. Только необходимо соблюдать элементарные меры электрозащиты.
    А где Вы брали платину?
    Про этод способ я слышал!! но хочется прибор для стабильной варки!!! А платину мне привозят сам я её не покупал!! Знаю что продает её бош Микимайер! из Голландии для радиогонцов!

хочется прибор для стабильной варки!!!
    Способ достаточно стабилен. Надо только один раз подобрать диаметр проволки, испортив 3-5 заготовок, а дальше все стабильно. Проверено многолетней практикой.

Про этод способ я слышал!! но хочется прибор для стабильной варки!!! А платину мне привозят сам я её не покупал!! Знаю что продает её бош Микимайер! из Голландии для радиогонцов!
    Я думаю, что НАДЕЕШЬСЯ, что тебе её привезут От МЕТКЕМАЙЕРА А про сварку - я думаю, что максимально простой и надёжный способ всё-таки с транформатором

sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что НАДЕЕШЬСЯ, что тебе её привезут   От МЕТКЕМАЙЕРА А про сварку - я думаю, что максимально простой и надёжный способ всё-таки с транформатором
    Че надеяться,она есть!!!

Добавлено

Цитата Сообщение от Arkanoid Посмотреть сообщение
    Способ достаточно стабилен. Надо только один раз подобрать диаметр проволки, испортив 3-5 заготовок, а дальше все стабильно. Проверено многолетней практикой.
    спасибо конечно но я боюсь 220В!!! ну все равно спасибо!!! придет новый сезон будем думать !

У нас в моделке есть такая приспособа. Мощный транс, магнитный пускатель, одновибратор. Надо заменить магнитный пускатель на реле, и сделать новый одновибратор. Не подскажете схему на транзисторах с четким срабатыванием (выходного каскада). Я потом статейку накатаю с подробным описанием. Тут ссылку выложу.

sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от Pa5ha Посмотреть сообщение
    У нас в моделке есть такая приспособа. Мощный транс, магнитный пускатель, одновибратор. Надо заменить магнитный пускатель на реле, и сделать новый одновибратор. Не подскажете схему на транзисторах с четким срабатыванием (выходного каскада). Я потом статейку накатаю с подробным описанием. Тут ссылку выложу.
    Подробнее объясни!!!

Короче, седня свечи уже варили. Получается обалденно. Чуть попозже объясню поподробнее и выложу мутную фотку, которая даст общее представление о раположении компонентов устройства на столе

Добавлено

Итак, схема, как и обещал.

14к391 - варисторы, тс122 - симистор.

Реле времени у нас немного стало дымиться из-за неправильной сборки реле, заменили его на кнопку. Кнопку держи хоть 1 сек, хоть 3, качество вроде не изменяется.

Сопротивление, которое от 5 до 40 у нас было 7.8 . Резисторы большие, керамические, держат те самые 5 ампер. Формулы I=U/R и P=U*I помогут посчитать мощность.

Трансформатор ТН61-220-50, три катушки которого были спаяны паралельно (внимание, тут надо соблюсти полярность, хоть напряжение и переменное). Ток 40 ампер при 6 вольтах.

При подборе проводв следует учесть тот факт, что обычно медный провод 1 мм кв. выдерживает 10 Ампер.

Резистор на 200 Ом имеет мощность 0.5, на 100 Ом - 1 Ватт.

Добавлено

Ах да, аффтар ответственности за спаленное оборудование не несет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: scheme.gif‎
Просмотров: 165
Размер:	6.8 Кб
ID:	16145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 051024_135102.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	32.7 Кб
ID:	16146  

sev
    sev вне форума

Спасибо прям то о чем я мечтал!!! даже гдето трансформатор такой же валяется!!!!
    Но тема не закрыта мож че еще интересное скажут!!

Добавлено

Pa5ha а вы уверены что трансформатор был имеено такой! мне сказали что в справочник его размеры раза в 2 больше чем на том что на картинке ???

Закрытая тема