Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 42 из 42

Самодельный двигатель

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; уже затраченно около 600 уе. [/quote] На мой взгляд такие затраты я бы назвал излишними! И честно сказать даже не ...

уже затраченно около 600 уе.

[/quote]
    На мой взгляд такие затраты я бы назвал излишними! И честно сказать даже не представляю, как можно потратить на это такую сумму?
    У двигателя, который я начал все-таки изготавливать, уже готовы гильза цилиндров, вал, шатун, ждут своей очереди заготовки для изготовления клапанов! А затратил я на все это равным счетом – ничего, только свое свободное от работы время!

2.  

Записей в дневнике
    70
    Ну как вам сказать то чтоб не обидеть. Модельная техника как раз только при первом подходе кажется простой. Увы это обманчиво.
    Интересно из какого материала вы изготовили гильзу - и какие режимы термообработки применили. Без разницы из какого материала вы ее делали - сталь , бронза , алюминий.
    ----
    Но гильза тоже не весь двигатель. Картер увы в нашей технике тоже показатель будущего мотора. Неправильно сделанное ребро охлаждения будет коробить моторчик так что зазоры неспособны будут конпенсировать потери на трение перекошенного и покаробленного мотора. Если вы собираетесь не отливать моторчик а фрезеровать из целого куска , опять же такая техника не идеальна и давно такие технологии не применяют - моторы далеки от идеала.
    -------------
    А вот интересно какие фазы вы собираетесь использовать ?? Какие выкосы делать чтоб конпенсировать температурные деформации ( перед цилиндра сильнее охлаждается чем затененная задняя часть ). На мотоциклах такое коробление ничтожно - на модельном моторчике это показатель.
    Из чего клапона и какие режимы термообработки опять же - а то можно получить "живые" клапана , которые после нагрева начнет коробить и компрессия будет уходить , при остывании опять возвращаться в своё изночальное состояние.
    -----
    Так что затраченные денги в 600 у.е. это ничтожно малое вложение при изготовлении первого мотора какой то серии. Только сделать партию кокилей ( обычно одного кокиля хватает на несколько десятков каратеров ( это если графит) - уже нужно несколько кокилей творить)) . Если чугун то тоже не бесконечно такое изделие.
    ---------------------
    И конечно неплохо бы фото увидеть вашего "производства", без критики не обойдется но хоть на каком то этапе что то подскажут.

---------------------
    Да чуть не забыл - очень интересно как вы сделали шестерню распредвала и опять же как термообработали и как шлифовали зубья этого узла,геометрия зуба. И в какой вес вы уложитесь - мощность у 4Т намного меньше чем у 2Т и потому тяжелый моторчик увы конкуренции не сделает фирменному даже на 30%.

Закрытая тема