Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28

Что за двигатели mvvs ?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Доброго дня всем! Вопрос в следующем: хочу прикупить данный двигатель в 20-х числах октября в Праге. Честно говоря, о данном ...

Записей в дневнике
    57

Что за двигатели mvvs ?

Доброго дня всем! Вопрос в следующем: хочу прикупить данный двигатель в 20-х числах октября в Праге. Честно говоря, о данном двигателе слышу впервые. Вопрос к спецам, что он из себя представляет?
    И еще, с каким из двигателей его можно сравнить по качеству:
    O.S. Max
    Thunder Tages
    Super Tager
    ASP
    Irvine
    Rossi

Заранее благодарю всех за дельные советы.
    Последний раз редактировалось Gnom; 13.07.2009 в 14:27.

2.  
    sev
    sev вне форума

Нормальные моторы чешского производства!!! Сам себе заказал на 6.5!!! По качеству они неплохи насколько я слышал! Но лично мое мнение что они немного похуже некоторых известных производителей!!!(например ос макса)
    Но при выборе мотора я обратил на его небольшию стоимость ( правда мне привезут его прям из чехии в россии я не знаю на сколько он дешевле!) и неплохое качество!!

Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    И еще, с каким из двигателей его можно сравнить по  качеству:
    O.S. Max
    Thunder Tages
    Super Tager
    ASP
    Irvine
    Rossi

Скорее с МДС. ( Сугубо ИМХО )
    На RC-Combat одно время ставили МВВСы по 4-6 кубов и они здорово работали, но у одного из них на моих галазах отвалился винт вместе с куском коленвала.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Фирма МВВС существует уже более 50 лет, что лишь чуть младше, чем ОС-макс (та, кажись, около 70 лет работает).

По цене и качеству - ближе всего как раз именно к ОС-максам. Отличные моторы, хорошо заводятся, хорошо держать режимы, служат долго (если не учитывать "трение об асфальт").

6.  

У меня посудный вариант MVVS 6,5 прямиком из Страны пива,
    Плюсы:голова крутится во все стороны (выхлоп поставишь куда хочешь), модифицируется.
    Минусы: облой , низкое качество обработки внутренних поверхностей,пара сырая, напрочь( до ВМТ даже недошёл, клина схватил)
    Притёр(Учитель Пачкория К.В.), 5 минут работы, и поршень проваливается под своим весом.
    Заказал вторую пару, тот-же поршень , вид сбоку, 100 бакенов, цена реальная.
    Лежит и киснет,Купи Макса!!!!!!!

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Про водные МВВС-ы не знаю, может, просто случайно брак попался, но самолетные - в большинстве все хвалят (не только я), и описаного безобразия не наблюдаются.

Что касается обработки - через меня прошло два МВВС-а, ставлю радом с ОС-максами схожей кубатуры (и стоимости) - и те, и другие выглядят весьма эротично.

Вообще, все проблемы, которые возникали с этими двигателями - были вызваны лишь идиотизмом владельца. любой каприз быстро объяснялся соотвествующей веской причиной (то топливо не фильтранули и оно постоянно глохнет, то накал не цепанули, а дергают ) в то время, как владельцы МДС-ов и чуть более качественных ТТ периодически такие проблемы имеют - вроде все проверенно, а не работает, даже под натиском целой делегации моделистов со всего поля!....

А еще МВВС-ы все на честных подшипниках, версий на втулках, в отличие от тех-же ТТ, даже вроде бы и не бывает......

Вывод: брать в руки, смотреть, покупать. А что до брака - про ОС-макс, к сожалению, тоже есть нехорошие отзывы.....

Удачи!

По моим наблюдениям дольше всего живут моторы с кольцом на поршне. Моторы с цветной парой хоть и мощнее но требуют бережного обращения (не любят пыли и песка). С MVVS сталкивался в советские времена и они все были с гладкой парой. Хотя работали вполне достойно и получше всяких Талок и МДСов.

10.  

Записей в дневнике
    70
    В основном единственный косяк у чехов - коленвал. Часты нарекания именно на эту деталь и осбенно у 6,5см3. В 1985 году заняли только 6 место на полуфинале РСФСР в классе FSR именно благодоря именно тому что лопнул вал в первом туре даже не отходив заветные 30мин..
    Так же постоянно наблюдаю на форуме за отзывами и просьбами касающиеся МВВС - увы но "война" мимо не прошла не только нашу ФСРку.
    -----
    А так в целом нормальный "бюджетный" вариант мотора, если были бы более доступные то предпочтение дал бы чехам а не МДС и ТТ. Даже при условии иногда попадающих моторчиков с озвученной мной болезнью.

Записей в дневнике
    9
    По моему опыту МВСС ближе к МДС.
    Имею и пользую ОСы,Магнумы,ТТ -нареканий нет.
    Был печальный опыт и с МДС и с МВСС.

sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    В основном единственный косяк у чехов - коленвал. Часты нарекания именно на эту деталь и осбенно у 6,5см3. В 1985 году заняли только 6 место на полуфинале РСФСР в классе FSR именно благодоря именно тому что лопнул вал в первом туре даже не отходив заветные 30мин..
    Так же постоянно наблюдаю на форуме за отзывами и просьбами касающиеся МВВС - увы но "война" мимо не прошла не только нашу ФСРку.
    -----
    А так в целом нормальный "бюджетный" вариант мотора, если были бы более доступные то предпочтение дал бы чехам а не МДС и ТТ. Даже при условии иногда попадающих моторчиков с озвученной мной болезнью.
    Да, про коленвал тоже слышал!! Говорили Самарские радиобойцы!!Они на этих моторчиках уже несколько лет летают!!а летают они по серьёзному!!
    Ну не че через 3 недели привезут мне мой МВВС!!посмотрим " из чего он сделан"

sev
    sev вне форума

Отрыл тему так ка сильно возмущен столь низким качеством изготовления мотора:
    1 Самое важное так как мотор изготавливается одним размером картера на 6.5-8 кубов, то он имеет блок в который вставляется гильза !!! так вот у меня каналы в этом блоке не только не совпадали с каналами в карте ! но и несовпадали с гильзой а точнее они меньше её !!! это первое и самой большой брак
    2 Изначально из коробки шатун бьет в вале так словно уже мотор отработал года 2-3 минимум
    3 Отверстие в поршне просверлино не перпендикулярно относительно шечкам(если они так называются) поршня, причем сильно
    4 на гильзе имелось небольшое количество облоя хрома! пускай незначительное но поршень можно поцарапать если не снять его
    5 Не больно хорошая пара
    При всем этом мотор был куплен у производителя в чехии!( цену не скажу)
    После обкатки мотор показал следующие результаты с муфлером ( кат. номер 3246)
    винт 10*6 10700-10800
    винт 10*5.5 11000-11200
    Без муфлера с винтов 10*5.5 12000 об/мин !!! Данные винты не являются тежелымы для данного мотора( этого класса)
    Обороты просто малы при том что мотор выпускается специально для класса квик-500 (гоночные модели)
    Сам летаю на F3D!!! это я на тот случай что я знаю как выгледить хороший мотор, и как выставляется камера на нём,для того что я типо не первый раз такие дела юзаю =) ( хотя сам не механник,а пилот) Короче по общему решению было решено задвинуть мотор там где го купили! благо каналы для этого налажены!!
    Я не знаю может мне так не повезло!! скорее всего ! так я видел как такие моторы неплохо работают!!!
    С уважением ко всему (в том числе и к MVVS)
    Леонтьев А.Г.

Забанен
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Вопрос в следующем: хочу прикупить данный двигатель в 20-х числах октября в Праге. Честно говоря, о данном двигателе слышу впервые. Вопрос к спецам, что он из себя представляет?
    И еще, с каким из двигателей его можно сравнить по качеству:
    O.S. Max
    Thunder Tages
    Super Tager
    ASP
    Irvine
    Rossi

САм юзал 2.5 3.5 и 10 кубов
    нормальные моторы, пока ресурс есть....2,5 тяжеловат....с его весом можно мощи и побольше...3,5 подкупает тем как хорошо газуется, и держит обороты; 10 вообще на пилотажку ставил...отличный мотор, правда работает громко, но там и глушак весит всего 60 гр. а у 10 я так и не понял что такое моторесурс....мне показалось что на этот моторе моторесурс-вина...с годами становится лучше.....

Записей в дневнике
    70
    У меня такое чудо -Вложение 20593 .
    Но за 15 лет я его так и несмог ни на одну моделю поставить . Моторчик неплох и я ему поставил цветную пару ( родная черная). Заводится легко . С карбом от енуа неплохо ходит за газом. Но увы 175грамм и задний впуск не способствуют удачному применению этого моторчика. После постройки модели под него , всегда находится альтернатива на другой моторчик.
    -----
    Насчет сравнения ресурса и вина - тут дяденька невижу связи . Хоть и искуственное и естественное старение и есть хорошо но так сильно оно не сказывается на ресурсе.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ-ARM; 24.12.2008 в 18:57.

sev
    sev вне форума

Нормальный моторчик юзал такой!!!Мона на дворовых соревнованимях с таким скоростнушку пускать!!! есть щас у мя и другой 2.5 тож неплох!! Мощнее комада,но тяжелее правда!! А вот 6.5 мне не повезло, Только выглядет кравиво а зужжит не очень! =(

Да SEV , за месяц так поменять свои убеждения!
    Я писал, твоя неверил!
    Погоди ,погоняешь, потом проверь компрэсссссию, она тебя приятно удивит!
    У меня пара 6.5 новая ещё где-то лежит.
    Ну, ты ,это , заходи, ежели чего.
    И да пребудут с тобой л.с.

Приветики.

Мотор 8 см. куб мне понравился, только надо разбирать и мыть - в полости к-вала оказалась стружка.

sev
    sev вне форума

Отправим обратно моторчик!!! Пусть покажут как он 16500 крутит!!!Одно обидно самолет под него сделал а облетать не могу!!

Будешь смеяться, но у некоторых крутит.
    Знаю пару юзеров , горло перегрызут за свой мотор, о как.
    Не переживай, найдёшь замену!

sev
    sev вне форума

Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    Отправим обратно моторчик!!! Пусть покажут как он 16500 крутит!!!Одно обидно самолет под него сделал а облетать не могу!!
    Да я тож читал что у многих неплохо работают!!! мож и мне повезет =)

sev
    sev вне форума

Отрыл эту тему, так как часто попадаются темы про моторы мввс. А я их здесь плохим словом обозвал Так вот писал а а своем моторе для Квик-500!!! Так вот моторчик заработал. Конечно для максимльного результата его прошлось все таки доработать "напильником".Но мотор работает и радует, что подтверждает занятое 2 место!!!

Записей в дневнике
    70
    Ну мы рады за вас . Но с другой стороны только супер дорогие бренды способны без вторжения напильником сразу с коробочки показать свой благородный норов.
    ------------
    Ну чтож 2-е место это результат , для любого ранга соревнований. Мои поздравления .

sev
    sev вне форума

Да ладно про соревнования я так написал!! чтоб было еще понятнее что мотор работает!!! Хотя и с очень многими вопросами!!

Видимо мне с мотором повезло.
    MVVS 7,5 брал в Юнтехросе.Внутри чисто,правда я его всё равно промыл.Попытался обкатать правильно,вроде получилось.Два сезона отработал без замечаний.Без напильника.Сейчас самолёта под него нет,поэтому пока отдыхает.

sev
    sev вне форума

"Напильник" применяется в случае несовпадения окон цилиндра и картера(точнее блока). В моем случае доработка принесла доп 600 оборотов и возможность включения мотора с более тяжелым винтом!!

Записей в дневнике
    25
    Лично я юзал МВВС 3,5 , 4,2комбат и 8 кубовые. Ощущения - не моторы а каменные жопы! То есть не так просто заводятся, как Ослики, но уж если завелись...! На одних и тех же винтах сравнивали с Осликом 50SX - как говорится, выиграл МВВС в одни ворота.

Короче, плюсы:
    Обороты для серийных движков отменные.
    Газуются нормально
    Тянут ну просто огромные винты.

Минусы:
    Непритертые пары жуть как клинят - долго притирается
    По этой причине заводить только стартером - пальцы жалко
    Заводятся неохотно

А вообще - любой мотор настолько хорошо работает, насколько хорошо работают голова и руки его владельца...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    А вообще - любой мотор настолько хорошо работает, насколько хорошо работают голова и руки его владельца...
    Так вот автор как раз и хочет выяснить, придется ли прикладывать руки, и если да - то в каком объеме.
    Понятно, что если захотеть, то можно из чего хочешь конфет наделать. Вот только не у всех хобби - пары притирать. Некоторые, понимаешь ли, хотят в основном делать и запускать самолеты...
    Я ничего не имею против двигателей, к которым нужно прикладывать руки. Просто хочу знать заранее, придется их прикладывать, или нет. Напишите на коробке: "ВНИМАНИЕ: Сырая пара!". Или: "Полуфабрикат. Для нормальной работы замените карбюратор на аналогичный от ТТ, отшлифуйте коленвал, облегчите поршень...". И всё! Я не буду жаловаться, ныть и хаить. Меня же предупреждали!

Записей в дневнике
    25
    Ну тогда так: как первый мотор МВВС не очень подходит - тут и вправду Ослик лучше.

А вот с приобретением навыка в работе с модельными ДВС - очень даже ничего. Просто МВВС как хороший спортивный болид - после автошколы на нем кататься без мазы

Использую 2.5 и 3.5, нарекания только в сторону 2.5, действительно полуфабрикат. Из 4х штук 15000 оборотов выдаёт только один. Остальные от 12000 до 14000. При том что в паспорте написано 18000. Требуют доработки, всегда промываю, так как действительно стружка иногда бывает. 3.5 отличный мотор-зверь! крутит 17000, но приходиться зажимать обороты так как по правилам Р\У боя нужно не больше 16000. А так сам запускаю модель с рук, уходит вертикально. Подобных Осликов не юзал, сравню только с АСП-МВВС рулз

Закрытая тема