можно ли развернуть вращение двигателя

ПУТЯ

есть какие либо методы как переделать двигатель под левое вращение вращение?
может коленвал развернуть?выточить новый?
просто ради интереса

zorck

отвечаешь-вопросом! разворачивай коленвал!и выкладывай фото всего процесса)

lentyai

Для начала озвучте какой движок собираетесь “мучить”?

pakhomov4

Ради интереса - читаем книжки… Занимаемся САМООБРАЗОВАНИЕМ.

ПУТЯ
lentyai:

Для начала озвучте какой движок собираетесь “мучить”?

китайский 2.5 куба
просто по приколу попытаюсь развернуть

faa-air

:PНадо обязательно в свечке спираль перевернуть иначе прикол не получится:P

ПУТЯ
faa-air:

:PНадо обязательно в свечке спираль перевернуть иначе прикол не получится:P

ну-ну… фигню писать не надо
я понимаю резьбу крепления винта разворачивать что-бы винт в полёте не слетел НО я не понимаю как можно писать на форуме такую хрень

pakhomov4

Какую хрень спросили - такой и ответ получили…

ПУТЯ
pakhomov4:

Какую хрень спросили - такой и ответ получили…

у меня двухмоторник если резко газа дать просто переворачивается…я двигатели наклонял и поворачивал но увы( не помогло,моторамы переделывал,а для гироскопа модель слишком простенькая смоделка а двигатели слишком далеко поставил от центра а переделывать это почти весь самолёт сломать крепления моторам и центральная часть крыла металлические… доступ к токарному станку есть,так-что тема актуальна
просто зеркально отразить коленвал?подскажите плиз

Русинов_Сергей
ПУТЯ:

если резко газа дать просто переворачивается…

Микшер газа на элероны.

ПУТЯ:

доступ к токарному станку есть

Значит берём 18хнва нужного диаметра, точим из неё заготовку, затем ищем доступ к фрезеру, термичке и круглой шлифовке.
Либо снабжаем оба мотора задними крышками с мембранными клапанами, затыкаем существующую футорку и заводим их в любые стороны. При этом не забываем про винты разного вращения.

ПУТЯ
Русинов_Сергей:

Микшер газа на элероны.

Значит берём 18хнва нужного диаметра, точим из неё заготовку, затем ищем доступ к фрезеру, термичке и круглой шлифовке.
Либо снабжаем оба мотора задними крышками с мембранными клапанами, затыкаем существующую футорку и заводим их в любые стороны. При этом не забываем про винты разного вращения.

спасибо !про лепестковые клапана даже и не подумал…

Alx1m1k

Саш,ты это самое,как его,побольше вопросов задавай,ты это…руку то тяни.

faa-air

А двигатель у вас аксиальный или дезаксиальный?

ПУТЯ
faa-air:

А двигатель у вас аксиальный или дезаксиальный?

аксиальный,а что?
лепестковый клапан я уже начал делать,пока сверлю и пилю кусочек железа))
а лепесток от мопеда подойдет?или слишком жесткий?если не подойдет то что взять за основу?титан маленькой толщины?

faa-air
ПУТЯ:

аксиальный,а что?

тогда какие проблемы? Все просто как теорема пифагора.

ПУТЯ
Русинов_Сергей:

Это хорошо.
Вот вариант изготовления, можно переработать его с учётом карбюратора.

спасибо! делаю почти так-же )

Engine
ПУТЯ:

аксиальный,а что?

Что-то я сомневаюсь, что китайский 2.5-кубовый движок таким является. Новый коленвал - самый верный вариант.

Русинов_Сергей
Engine:

китайский 2.5-кубовый движок таким является

Это проверяется элементарно.

ПУТЯ
Engine:

Что-то я сомневаюсь, что китайский 2.5-кубовый движок таким является. Новый коленвал - самый верный вариант.

ну я уже начал делать лепестковый клапан… посмотрю что из этого выйдет и если обороты будут слишком маленькие буду точить новое колено
а двигатель аксиальный и качество как ни странно хорошее так-что думаю смещений нет

Engine:

И как же?

отрываешь крышку картера,ставишь поршень в НМТ(нижняя мертвая точка),смотришь стоит ли шатун параллельно вертикальной оси поршня(замеряешь расстояние от шатуна до краёв гильзы).
Ну в моем случае двигатель абсолютно симметричен

Русинов_Сергей
ПУТЯ:

если обороты будут слишком маленькие

Процентов 10 потеряешь. Можно шаг уменьшить.

lentyai

Попробуйте электро движки применить 😃

ПУТЯ
lentyai:

Попробуйте электро движки применить 😃

не люблю электрички( максимум 15 минут полёта и потом несколько часов ждать(( у меня была экстра,это было не больше 4-6 минут полёта на одном аккумуляторе,а на холоде это вообще кошмар(( сначала заряжаешь 3 аккумулятора потом максимум пол часа на местном стадионе ( а двс с 1 хорошим аккумулятором летает 2-3 часа! только заправляй!да и дёшево выходит этиловый спирт с маслом мешать !спирт по 600 рублей за 5 литров и касторка по 300 за литр,в магазине такая смесь стоит 270 рублей а у меня получается по 150 ( я просто мешаю 5 литров спирта с литром масла)